Fitoterapia daa1b8c9-7014-4b06-9ed6-cd79a9a49551 11,74 € 0.20 €/unidad Vegemedica 60 cap Dolores - Vegemédica Suplemento natural de reina del prado, sauce y cobre. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Salvia 2f9b5cbd-2363-4e71-a482-4f1e3fe4ebd8 10,33 € 11,80€ 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Salvia Phytogranulos Phytogranulos de Salvia con propiedades desinfectantes y cauterizadoras. Ver descripción
-9% Ginkgo biloba 1a0b1339-4e49-42ad-bf2a-4a32e614ee23 15,08 € 16,60€ 0.5 €/unidad Fepa 30 cápsulas Gingko biloba Complemento de Gingko Biloba con propiedades antiagregantes y antioxidantes. Protector del sistema nervioso. Alivio de vértigos y jaquecas tensionales. Ayuda a los antiagregantes plaquetarios. Mejora la calidad ultraestructural del epitelio sensorial vestibular. Ver descripción
Fitoterapia b84b67f8-1823-476b-8b2d-6f084c7ff0b7 17,95 € 0.60 €/unidad Vitalfarma 30 cap Essenza - Vitalfarma Complemento con plantas, vitaminas y minerales que apoyan el metabolismo y controlan la glucosa en sangre. Ver descripción
Compuestos herbarios 9cc41de0-f1ce-4ecd-a56e-dd326a7f8191 6,09 € 0.20 €/unidad Sotya 30 cápsulas de 680mg Menocaps Suplemento Menocaps de Sotya para aliviar efectos de la menopausia. Isoflavonas de soja con estructura similar a los estrógenos Presencia de genisteína y daidzeína como isoflavonas principales El trébol rojo es una fuente rica en isoflavonas y minerales Contenido de vitaminas en el trébol rojo como niacina, tiamina y vitamina C Té...
Fitoterapia b81aa61c-8fe8-4b0f-a41b-fce92bb3c849 13,41 € 0.22 €/unidad BEQUISA 60 cap Memoribeq - Bequisa Complemento para la memoria con extractos naturales y vitaminas esenciales para la función cerebral. Ver descripción
Compuestos herbarios bcc3ae6a-832a-478c-ab58-30466f6094e1 17,42 € 0.39 €/unidad Drasanvi 45 cápsulas Venox Complemento alimenticio Venox con extractos de frutos rojos y vitaminas. Actúa como un excelente antioxidante Protege el sistema vascular de los radicales libres Tonifica el sistema vascular y mejora la circulación Aumenta la resistencia capilar Mejora la sensación en las piernas Reduce la salida de líquidos y evita edemas...
Compuestos herbarios 7c0d8d35-b3dd-43c8-9319-10bf1a58ed67 5,50 € 73.39 €/kg Santiveri 75 g Mast Lax Complemento alimenticio hecho con plantas medicinales. Contiene un 85% de sen (Cassia Angustifolia) Ayuda al bienestar intestinal Ver descripción
Fitoterapia 95c3a279-8df2-49bf-91cb-5a6e6fd8961f 9,57 € 39.88 €/l Sakai 240 ml Gárgola Fluidabe Hedera Mezcla de fitoextractos con eucalipto para aliviar mucosidad, indicada desde los 12 años. Ver descripción
-11% Aceites esenciales 1ab3e944-fe45-4fe6-bd93-ac2e95714fba 6,47 € 7,24€ 0.65 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Petitgrain Bio Aceite esencial Petitgrain de Paraguay con propiedades sedantes y regeneradoras. Ver descripción
Cáscara sagrada 4eb8ea20-1350-4291-9d8e-bba2cd8954c8 5,59 € 0.14 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Cápsula Fitocultura Cáscara Sagrada Cápsulas de Cáscara Sagrada para aliviar el estreñimiento ocasional, uso limitado y esporádico. Ver descripción
Flores de bach y elixires 3a90875d-93cf-4422-9d9e-b9809b87dfad 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Hornbeam Elixir floral Hornbeam que fortalece la confianza y energía para enfrentar el día. Ver descripción