Aceites esenciales 0353eba7-0cb6-4807-b024-36721430ce08 11,80 € 0.39 €/ml NATURANDO 30 ml Vaposyl aceite esencial vias respiratorias Mezcla de aceites esenciales para aliviar las vías respiratorias. Ver descripción
Aceites esenciales 5ef1c780-6556-422a-82c4-a9d97705d769 13,48 € 1.35 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Cúrcuma Aceite Esencial de Cúrcuma, un potente agente de salud. Planta perenne herbácea que alcanza hasta 1 metro de altura. Rizomas muy ramificados de color amarillo a naranja y muy aromáticos. Hojas dispuestas en dos filas. Flores hermafroditas de color amarillo brillante. Fruta en forma de cápsula que se abre con tres compartimentos....
Aceites esenciales 01d6812a-b490-42ec-b4eb-df759a9fd594 9,85 € 1.97 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Pachulí Hoja Aceite Esencial Aceite esencial de Pachuli de Indonesia con beneficios para la circulación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 5977e9bc-934d-4160-9610-77b1bc859bbe 7,03 € 0.59 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Ravintsara Aceite Esencial Bio de Ravintsara, fresco y energizante para el hogar. Ideal como bactericida Antiviral Tónico muscular Ver descripción
Aceites esenciales 7df3a6af-1ed6-4a4d-9afc-ea7f91e6ecb7 16,48 € 0.55 €/ml Pranarom 30 ml Sinergia de Difusión Bienestar en casa Sinergia de Pranarom para relajación con ylang-ylang y rosa de Damasco. Aporta un aroma agradable al ambiente. Contribuye a la creación de un ambiente relajante. Puede mejorar la calidad del aire. Ayuda a reducir el estrés y la ansiedad. Ver descripción
-15% Aceites esenciales 5312e86d-f8dd-4260-945e-a93ffe3aee5e 11,23 € 13,27€ 2.25 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de semillas de zanahoria Esencia de Vetiver, antiespasmódico y sedante, que favorece la circulación y la salud de la sangre. Combate piel con tendencia acneica. Ideal para piel mixta-grasa. Apropiado para piel en edad menopáusica. Alivia piel atópica y erupciones cutáneas. Ayuda con congestión de párpados (agua floral). Beneficioso para pieles sensibles...
Aceites esenciales 7f9ab0d8-35c0-4490-9a51-d1d360ff3cbb 7,08 € 0.71 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial ciprés Aceite esencial de ciprés con propiedades descongestivas y uso alimentario. Ver descripción
Aceites esenciales 897a9cee-e4e5-4c65-9c1b-039e7b652bec 5,25 € 0.52 €/ml Pranarom 10 ml (Pomelo) Aceite Esencial de Pomelo Aceite esencial de pomelo y naranja dulce, fruto híbrido de cáscara amarilla o rosada. Ver descripción
Aceites esenciales 7fd7e0bb-9cba-4642-967b-b3994db20eda 6,90 € 0.69 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Sándalo Indias Aceite esencial de sándalo con propiedades relajantes y fijadoras. Ver descripción
Aceites esenciales 0ba6f818-03a8-4d66-b450-e91889a77e7e 13,85 € 0.92 €/ml Integralia 15 ml Aceite esencial de mejorana Eco Aceite esencial de mejorana 100% ecológico. Relaja las emociones y aporta sensación de alivio. Reduce el insomnio y los dolores de cabeza. Estimula la circulación de la sangre y regula la presión arterial. Mantiene a raya los síntomas del resfriado. Propiedades carminativas y antiespasmódicas que ayudan en las digestiones....
Aceites esenciales dd8bc9da-3ed8-4d69-ab1a-b54a95353ca7 25,08 € 2.51 €/ml HERBOPLANET 10 ml Cats eyes gotas Antioxidante que mejora la digestión, elimina gases y promueve la relajación y el bienestar mental. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 629caf2a-4f94-4864-9eec-7035a8cbe819 13,66 € 15,23€ 1.37 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia Bio . Aceite Esencial de Salvia Bio con múltiples propiedades beneficiosas para la salud. Potenciar las fuerzas generales del organismo. Ayuda en casos de astenias. Alivio del estrés físico y mental. Estimulante de la memoria. Puede ayudar en la hipotensión. Mejora la impotencia. Apoyo en bronquitis y tos espasmódica. Alivio de...
Aceites esenciales f36697a1-335c-49a8-a707-491c1187477a 15,96 € 1.6 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential aceite ravintsara Aceite esencial de ravintsara puro y ecológico. Ver descripción
-19% Aceites esenciales 730222f7-8e20-4ba7-8879-68d113c014b5 4,22 € 5,19€ 0.42 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Pino Marítimo Aceite Esencial Bio Aceite esencial de Pino Marítimo, descongestionante y expectorante. Ver descripción
Aceites esenciales 89f0cc89-a53b-4b0b-a0b9-c5e7efe15d90 6,72 € 0.67 €/ml Plantis 10 ml Aceite esencial de pino Aceite esencial de pino que purifica las vías respiratorias y alivia la congestión. Ver descripción
Aceites esenciales 5cfc1d9e-c15c-442a-b173-6cd0192d8d93 6,31 € 0.63 €/ml Plantis 10 ml (Limón) Aceite esencial de limón Aceite esencial de limón que ayuda a cicatrizar heridas y picaduras. Muy recomendable para pieles grasas Astringente Antiácido y desinfectante Desintoxicante Ayuda al drenaje linfático Ver descripción
Aceites esenciales e4cc2d9b-c087-44cd-b9db-43f09825ecc8 10,70 € 0.71 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravintsara Eco Aceite esencial de Integralia, con garantía de calidad y seguridad alimentaria. Ver descripción
Aceites esenciales e4eda852-3083-4263-b78b-9939105064aa 7,95 € 0.53 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Pomelo Aceite esencial de pomelo con aroma refrescante. Fruto de gran tamaño, un hesperidio de color amarillo pálido o rosado. Rico en vitamina C y ácido fólico. Aroma chispeante y afrutado, ligeramente ácido. Aporta un toque amargo y agradable aroma cítrico a comidas y postres. Ver descripción
Aceites esenciales c36a0265-6053-48c3-93fb-66e4e212eecb 6,12 € 0.61 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Verbena exótica Aceite esencial de Verbena con propiedades terapéuticas. Propiedades calmantes Propiedades sedantes Agente que combate los hongos Ver descripción
Aceites esenciales 3ab99600-eac5-48de-aeaa-8e83b01d0673 16,03 € 1.34 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial de Menta Piperita Aceite esencial de menta piperita con efectos estimulantes, antiinflamatorios, antivirales y analgésicos. Alivia el dolor de cabeza y migrañas Alivia el malestar estomacal Combate náuseas y mareos Beneficia el sistema respiratorio Estimula y refresca aumentando la circulación sanguínea Ver descripción
Aceites esenciales 8fb69c81-ffd3-43bb-b581-0c680b96f390 11,24 € 0.37 €/ml Physalis 30 ml Árbol de té Aceite esencial de árbol de té purificante, extraído de hojas en Australia y África. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores y frutas Botánica y bioquímicamente definidos No tratados químicamente No modificados No cortados No diluidos No rectificados No reconstituidos Ver descripción
Aceites esenciales 317f8ec3-be82-4cc3-88fd-ce6198425ee1 5,69 € 0.57 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Cedro Atlas Bio Aceite esencial de Cedro Atlas con propiedades drenantes y lipolíticas. Ver descripción
-13% Aceites esenciales fe711e84-5876-4066-a6d6-2e31e07a1402 19,82 € 22,85€ 3.96 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Hisopo Decumbens Bio Aceite esencial de hisopo decumbens bio, antiasmático y expectorante. Sustancias no grasas Obtenidos mediante destilación Arrastre por corrientes de vapor de agua Métodos de extracción de plantas con glándulas secretoras Ver descripción
-20% Aceites esenciales fe892508-fbf5-4ded-b008-cfca75ad50ed 8,62 € 10,77€ 0.86 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Lima Bio Aceite Esencial Lima Bio con propiedades antiinflamatorias y calmantes. Contrarrestar la ansiedad Aliviar el stress Tratar los cólicos nefríticos Apoyar la insuficiencia hepática Ver descripción