Aceites esenciales d79cc273-eb6d-47a7-9a76-c4e2f3b96837 14,96 € 0.15 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Cúrcuma gotas (Curcuma longa) Bio Complemento alimenticio vegetal para mejorar el bienestar. Contribuye a la flexibilidad y salud de las articulaciones. Apoya la digestión de las grasas y beneficia al hígado. Ayuda a mantener la piel pura. Favorece un sistema nervioso saludable. Aumenta la resistencia natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 6451b446-eec3-4fed-85a7-44f281f23250 28,90 € 0.96 €/ml Pranarom 30 ml Aceite Esencial de Menta Piperita Bio Aceite esencial de menta piperita de Pranarom, derivado de mentha aquatica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales bf2db41d-6eb0-4e09-a785-aa5e77452f7b 13,95 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Avena sativa extracto Bio Complemento de avena sativa para favorecer el sueño y combatir el estrés. Contribuye a la relajación Favorece un buen sueño nocturno 100% puro Ver descripción
Aceites esenciales 83269ecb-c41c-4d28-bee5-1796af905a14 19,99 € 0.67 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial Arbol Del Té Bio Aceite Esencial de Árbol del Té de la familia Mirtáceas. Ver descripción
Aceites esenciales d4783266-9834-454f-b843-2f2adc9b181c 13,95 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml Tomillo extracto Bio Complemento de tomillo Bio que suaviza la garganta y apoya las vías respiratorias. Contribuye al confort del tracto respiratorio superior. Soporta la resistencia natural. 100% puro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 01dde480-929c-4cfa-b464-6aee0b3848c9 13,95 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Milenrama extracto Bio Información sujeta a cambios; consultar el envase. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 1490badc-10ed-401f-9acf-4b2b1ef63c7e 35,43 € 3.54 €/ml Alqvimia 10 ml Menta piperita aceite esencial - Alqvimia Producto antioxidante y refrescante que alivia piernas cansadas y apoya tratamientos adelgazantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a7089bdc-9769-4f9d-9877-8fc7fc43fd3f 26,35 € 2.63 €/ml Forza vitale 10 ml de aceite esencial Quinta Esencia Hisopo vías respiratorias Complemento de aceite esencial de hisopo con propiedades antiartríticas y expectorantes para uso interno y externo. Propiedades antiartríticas Propiedades antiasmáticas Propiedades antirreumáticas Propiedades antiespasmódicas bronquiales Estimula el apetito Estimula el sistema nervioso Eficaz en uso externo para contusiones,...
Aceites esenciales 044a0baf-4263-4e38-b7ea-9804538837ce 9,16 € 0.92 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Espliego Macho (Lavandula latifolia) Lavandula latifolia: planta de montaña con flores violetas pálidas y recolección tardía. Alivio de quemaduras y picaduras de avispa. Mejora de la respiración. Beneficios para articulaciones y músculos. Prevención de picaduras. Confort femenino. Cuidados de la piel. Ver descripción
Aceites esenciales df0d1ad9-2800-43d9-b538-7e05154232c8 9,83 € 0.98 €/ml Terpenic 10 ml Lavanda vera aceite esencial Aceite esencial oral, 100% puro y natural, con quimiotipo definido. Ver descripción
Aceites esenciales 023a2fbd-5999-4989-aec6-ef7fadd5bb73 6,02 € 0.40 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Alcanfor Bio Aceite Esencial de Alcanfor 100% puro y natural. Contiene quimiotipos como cineole, d-limonene y α-pinene. Aroma profundo y sabor intenso y fresco que favorece el sabor alimentario. De calidad alimentaria. Ver descripción
Aceites esenciales 9ae7841c-c9db-47b6-b878-f769aae37de9 7,73 € 0.77 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de Citronela Aceite esencial de citronela con propiedades limpiadoras y aroma a limón y geranio. Planta herbácea resistente con hojas aromáticas. Usada con éxito por médicos en el siglo XVII. Cosechada cuando florece y destilada lentamente al vapor sin prensarla. Ver descripción
Aceites esenciales 50c1402a-2ea6-4ddf-9663-182d641badca 15,25 € 1.52 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial anís verde Aceites esenciales extraídos por arrastre de vapor de plantas aromáticas. Sustancias complejas y volátiles Compuestas por moléculas terpénicas y aromáticas No son solubles en agua, pero sí en medios oleosos y alcohol Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 000ae801-6158-44e7-8f0e-223b4f5bfbf2 193,10 € 38.62 €/ml Pranarom 5 ml Aceite esencial de Rosa De Damasco Aceite esencial de rosa de Damasco, considerado un remedio universal. Ver descripción
Aceites esenciales 820e0c61-0aaf-46be-a1f1-ab8455bd0a68 6,48 € 0.43 €/ml MARNYS® 15 ml (Romero) Aceite Esencial de Romero Aceite Esencial de Romero 100% puro y natural. Confort del área digestiva Utilidad para la dispepsia y espasmos gastrointestinales Calidad alimentaria Aromatiza pescados, carnes, infusiones, sopas, verduras, legumbres, arroz, quesos, salsas, panes y ensaladas Ver descripción
Aceites esenciales 86b6610d-3446-439b-92dc-c0fe10fd9186 7,37 € 0.74 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de Niaouli Aceite esencial Niaouli de Florame de la familia Myrtaceae. Propiedades respiratorias Efecto tonificante y equilibrante Descongestionante venoso Eficaz contra infecciones genitales, especialmente el herpes Beneficioso para problemas de piel como acné, picor, dermatitis y quemaduras solares Ver descripción
Aceites esenciales d50c5784-c74a-4a82-92bb-7f1403598f82 7,20 € 0.72 €/unidad FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Smithii Aceite esencial de Eucalyptus smithii, depurativo y revitalizante. Propiedades limpiadoras Propiedades revitalizantes Ver descripción
Aceites esenciales 04ae8e64-bdd3-42ee-9fbb-25695cde6a85 11,34 € 1.13 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Mandravasarotra Aceites Esenciales Naturales Aceite esencial de Mandravasarotra que refuerza las defensas inmunes. Origen en Madagascar. Uso común en poblaciones del oeste de la isla. Sabor picante en la parte aérea de la planta. Variedad de nombres en dialectos malgaches que reflejan sus propiedades como 'elimina el mal', 'gran fuego en los intestinos' y 'elimina la amargura'....
-14% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0e16092f-e3ea-40ef-b1d5-df582fbf348e 15,23 € 17,77€ 1.52 €/ml Esential aroms 10 ml Micoesential árbol del té y manuka Aceite esencial de árbol del té con propiedades antimicrobianas y protectoras. Recomendado para el cuidado de piel. Cuidado de pies. Cuidado de uñas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales fea34afc-0c72-4f69-8254-9b154dcfed1b 52,14 € 1.74 €/ml Terpenic 30 ml Aceite esencial de tomillo-timol bio Aceite esencial de Thymus vulgaris que estimula el sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales c6b561e9-53c4-4a1b-9c1b-51cda062e393 11,73 € 2.35 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Pimienta Negra Aceite Esencial Aceite esencial de pimienta negra con propiedades terapéuticas. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4b675cf2-f8f2-4788-9a9b-86a2a4184ad7 11,76 € 13,90€ 1.18 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Orégano Inflorescencias Aceite esencial de orégano de Pranarom, de hojas picantes y flores rosa púrpura. Ayuda a evitar infecciones en condiciones higiénicas adversas. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 02718598-c91a-44dc-af0b-58efbc8ad2e8 33,36 € 35,17€ 1.11 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Coriandro Bio Aceite Esencial de Coriandro Bio con propiedades digestivas y antibacterianas. Hierba anual de la familia de las Apiáceas. Nativa del norte de África y el sur de Europa. Alcanza una altura de 40 a 60 cm. Tallado erecto y hojas compuestas. Flores blancas y frutos aromáticos. Uso común en cocina mediterránea, india, latinoamericana...
Aceites esenciales c44b5f54-c1fe-4543-beaf-4113943e83d1 13,67 € 2.73 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de Pimienta Negra Esencia de Pino Landas para el sistema bronco-pulmonar, balsámica y fortalecedora. Ayuda a combatir la artritis y artrosis. Alivia el dolor articular. Contribuye a la mejora de infecciones bronco-pulmonares. Ayuda a tratar contracturas. Alivia lumbalgia y ciática. Reduce tortícolis. Aporta ayuda en el estrés emocional y...
-20% Aceites esenciales 55749aa2-2e86-4a4d-8d09-4e4b418d5621 10,35 € 12,93€ 1.03 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Saro Mandravasarotra Bio Aceite esencial de saro mandravasarotra con propiedades antimicrobianas y ideal para afecciones respiratorias y digestivas. Ver descripción
Aceites esenciales 1fca46ad-2a16-4411-a082-b1d4fc76392d 4,54 € 0.30 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Naranja Aceite Esencial de Naranja con aroma refrescante. Color y apariencia incoloro, de amarillo a naranja Sabor característico cítrico, fresco e intenso Árbol de tamaño mediano, de 3 a 5 metros de altura Copa redondeada y ramas regulares Originario de India, Pakistán, Vietnam y sureste de China Popular como fruta de mesa El aceite...
Aceites esenciales babe03e0-4d17-472a-9e79-6c5ccff01c56 7,69 € 0.77 €/ml Plantis 10 ml Aceite esencia de canela eco Tónico general de aceite esencial de canela eco. Ver descripción
Aceites esenciales 7d81c7bd-a13f-425a-86c8-826ba012cc87 6,00 € 0.40 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite esencial de Menta piperita Aceite esencial de Menta piperita obtenido por destilación de vapor. Conocida como hierba aromática. Aporta un toque aromático y refrescante. Usada en comidas dulces como chocolate con menta y golosinas. Parte de preparaciones aromáticas como curry tailandés y salsa de menta. Ver descripción
Aceites esenciales 273ddc62-802c-4aee-a899-6d262f617bc7 7,73 € 0.77 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Limón Destilado Aceite esencial de limón para desintoxicación, extraído por destilación al vapor. Virtudes depurativas y desintoxicantes Antifúngico del aparato digestivo y respiratorio Efectivo en fatiga nerviosa y presión arterial baja Ayuda en la digestión limitando la fermentación del intestino Ver descripción
Aceites esenciales 54302d29-13cc-447a-9e29-e208a8ff7009 7,27 € 0.73 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Pomelo Esencia aromática que ayuda en dietas, reduce antojos y purifica el ambiente. Ver descripción
Aceites esenciales 449cc231-0e75-4959-909b-cf059f1021bb 9,04 € 0.60 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Pino silvestre aceite esencial Eco Aceite esencial de pino silvestre, usado tradicionalmente para aliviar problemas respiratorios y la tos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 686ef23a-6168-43ea-9806-851cf42d9b75 9,32 € 0.93 €/ml Herdibel 10 ml Romero aceite esencial Aceite esencial de Romero de 10ml con propiedades reafirmantes y revitalizantes. Ver descripción
Aceites esenciales 06627505-6415-4819-88be-1ee0d083f3cb 16,99 € 0.57 €/ml Pranarom 30 ml Sinergia de Difusión Sueño Aceite esencial de manzanilla romana y mandarina para un sueño reparador. Favorece el sueño y la relajación Ver descripción
Aceites esenciales e3c440dc-b29d-4059-bd83-5f750f461ddd 27,45 € 2.75 €/ml Physalis 10 ml Esencia rosa Bio Aceite esencial de rosa Damasco que calma la piel y tiene efectos armonizadores. Ver descripción
Aceites esenciales 66976e1f-c26a-428c-b9fb-37075af31043 6,46 € 0.43 €/ml Aromasensia 15 ml (Mandarina) Mandarina Aceite Esencial Sustancias aromáticas extraídas de plantas por destilación o presión. Suave acción calmante. Recomendado para personas de constitución frágil. Ayuda a prevenir estrías al ser añadido al aceite de masaje. Obtenido de la piel del fruto mediante presión en frío. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 5c2c748f-ded1-4a45-92b0-023af2816ebd 11,95 € 0.8 €/ml Aromasensia 15 ml (Tomillo) Tomillo Aceite Esencial. Aceite Esencial de Tomillo con aroma fuerte, eficaz contra la caspa. Ver descripción