Aceites esenciales 057fbc2a-32f4-40c6-a409-5e9fc6752e76 10,19 € 0.68 €/ml Aromasensia 15 ml Mejorana aceite esencial Alivia vías respiratorias, dolores musculares y menstruales, y calma el estrés y migrañas con acción antiespasmódica y sedante. Ver descripción
Aceites esenciales 07706938-7617-476c-aec4-fc7a30f84f71 6,75 € 0.68 €/ml Esential aroms 10 ml Eucalipto globulus aceite esencial bio Aceite esencial natural de eucalipto glóbulo ecológico con 1,8 cineol y otros compuestos. Ver descripción
-20% Aceites esenciales cb9fb1b1-feeb-433a-8d33-ade397809e18 6,81 € 8,46€ 0.68 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Eucalipto Radiata Bio Aceite esencial de eucalipto radiata con propiedades expectorantes y revitalizantes. Ver descripción
Aceites esenciales d77e78e2-e06f-4008-945b-89747c2fb7a5 9,24 € 0.92 €/ml Terpenic 10 ml Espliego aceite esencial alimentario bio Aceite esencial bio puro de Lavandula latifolia de España, extraído de flores. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 95a17e76-c7dd-47fb-b249-002497817af5 6,99 € 0.47 €/ml Aromasensia 15 ml Pomelo Aceite Esencial. Aceite esencial de pomelo refrescante, ideal para la concentración y cuidado de piel y cabello. Elimina la celulitis. Reduce cicatrices. Refresca la piel. Ayuda a reducir el apetito. Propiedades astringentes que reducen la grasa en la piel. Proporciona una apariencia saludable y tersa a la piel del rostro. Ver descripción
-20% Aceites esenciales ab1f9c1f-294a-41d3-aab4-cac246d93eb6 5,86 € 7,36€ 0.59 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Eucaliptus Globulus Aceite esencial de eucalipto originario de Australia y Tasmania, con alto crecimiento. Expectorante Mucolítico Antimicrobiano Antibacteriano Fluidificante Antifúngico Ver descripción
-14% Aceites esenciales e6ce2569-3ac7-4a09-97fe-4113c59f10d9 6,55 € 7,60€ 0.66 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Anis Estrellado Bio Aceite Esencial de Anís Estrellado Bio, antiespasmódico y carminativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 24fe0a42-6c96-47f6-af21-ffe59abbe3e2 6,39 € 0.64 €/ml Puressentiel 10 ml Limón aceite esencial bio Aceite esencial de limón orgánico con aroma fresco y natural. Ver descripción
Aceites esenciales 82176f29-4d47-4647-b262-1070536b8a75 8,84 € 0.88 €/ml Herbes del Molí 10 ml de aceite esencial Aceite esencial salvia lavandulifolia Aceite esencial de salvia lavandulifolia ecológico para mejorar el ambiente y el bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4a6c020b-6272-4af7-ba3f-fced08db6af8 7,49 € 0.75 €/ml Physalis 10 ml Pomelo Toronja de Physalis que energiza la mente. Purifica la piel Reduce el efecto de 'piel de naranja' Ver descripción
Aceites esenciales f2b26d04-32a1-4201-a354-973ea67ae49b 41,29 € 0.41 €/unidad Terpenic 100 ml Eucaliptus Globulus Aceite Esencial Aceite esencial de Eucaliptus Globulus, originario de Australia y Tasmania. Expectorante Mucolítico Antimicrobiano Antibacteriano Fluidificante Antifúngico Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 16c32bcc-9f3b-4aa5-82da-d2d04c9eb8fe 53,88 € 1.80 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Tuya aceite esencial Aceite esencial de tuya con propiedades antisépticas, mucolíticas y cicatrizantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales e67492e0-9dc9-4dc4-a268-c20399923204 5,15 € 0.43 €/ml Plantapol 12 ml Aceite esencial de naranja Aceite esencial de naranja natural, obtenido por destilación o expresión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales cc72235c-c582-4faa-879e-5f646da5b00a 5,50 € 1.10 €/ml Puressentiel 5 ml Clavo aceite esencial bio Aceite esencial bio de clavo con propiedades aromáticas y terapéuticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 9e1f255f-4eb9-4cee-a7aa-3ef036e08aeb 7,96 € 0.53 €/ml Oleotherapy 15 ml Espliego aceite esencial eco Aceite Esencial 100% puro y natural para uso cosmético. Ver descripción
Aceites esenciales abb943ed-4fd9-4a98-b9fb-c011de893359 10,99 € 1.10 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Sándalo Aceite de Sándalo para cistitis y prostatitis. Alivio de síntomas relacionados con cistitis y prostatitis. Posible reducción de inflamación asociada a estas condiciones. Ayuda a combatir infecciones urinarias. Puede mejorar la salud prostática. Promueve una función urinaria saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ce1ec843-5d95-415a-a0cc-b8b244caa70e 48,36 € 1.61 €/ml Terpenic 30 ml Incienso aceite esencial Aceite esencial de incienso 30 ml con múltiples propiedades terapéuticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ed67fff0-c98b-42bf-9d04-7bb5b3a84586 20,62 € 4.12 €/ml Esential aroms 5 ml de elixir floral Aceite esencial de valeriana Esencia de Violeta Absoluto con aroma herbáceo y floral. Propiedades antisépticas Descongestivas cutáneas Ligeramente astringentes Conviene a las pieles mixtas-grasas Relación con la visión de la verdad y la intuición Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 08f3ec7f-a186-4ee2-a468-efad523c4221 36,17 € 3.62 €/ml Alqvimia 10 ml Hinojo aceite esencial Propiedades cosméticas antiinflamatorias, antimicrobianas y antioxidantes. Ver descripción
Aceites esenciales 88d025e7-d587-404d-9db2-dc864ea9efa2 7,09 € 0.47 €/ml Aromasensia 15 ml de aceite esencial Espliego Aceite Esencial. Aceite esencial de espliego para masajes relajantes y aliviar contracturas. Alivia dolores de cabeza, articulares y de vientre Propiedades sedantes y tranquilizantes Ayuda a relajar los nervios alterados Mejora el sueño y favorece un descanso pleno Calma el cuerpo y la mente Ver descripción
-16% Aceites esenciales 03ed4fe5-6a72-4269-a97e-16d91e543955 8,37 € 9,91€ 0.84 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Árbol del Té Aceite esencial de Árbol del Té, ideal para primeros auxilios y problemas de piel. Ver descripción
Aceites esenciales 2d9feca0-8099-452b-ac93-ef41c45bf7d6 9,05 € 0.3 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Limón Eco Aceite esencial de alta calidad con garantía de inocuidad alimentaria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 3866f725-b476-448c-81e2-5c31072701a1 13,95 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml Calendula extracto Bio Extracto hidroalcohólico de caléndula ecológica, 100 % puro y natural, que contribuye al cuidado y la regeneración de la piel desde el interior. Ejerce una influencia positiva sobre la piel Favorece la regeneración de la piel Ver descripción
Aceites esenciales 172a56b3-d248-4017-9c30-1c19fd2917fd 9,38 € 0.94 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Apio Aceite esencial de apio con propiedades diuréticas y calmantes. Ver descripción
Aceites esenciales 79d7865d-db6a-401f-8e68-2389d8771400 13,63 € 0.91 €/ml Pileje 15 ml Azeol spray Spray para la garganta con miel, salvia, saúco y zinc. Suavizar la garganta Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 3e118371-6af5-436a-8b73-52ff7d8a05a3 5,58 € 0.56 €/ml Herdibel 10 ml Eucalipto aceite esencial Aceite de eucalipto 10 ml con gotero, refrescante y reafirmante. Ver descripción
Aceites esenciales 056685ec-f0c4-495d-b9c4-7b96673ccf6f 12,06 € 0.8 €/ml Aromasensia 15 ml (Ylang-Ylang) Ylang-Ylang Aceite Esencial Aceites esenciales, sustancias aromáticas de plantas obtenidas por destilación o presión. Propiedades sensuales Relajante y calmante en momentos de estrés Ideal para el cuidado de pieles secas y pelo dañado Combina bien con el limón Ver descripción
Aceites esenciales bdbc04a2-52d5-4d38-b96e-a18c1d1e9d0d 15,13 € 1.26 €/ml Mon deconatur 12 ml Mejorana aceite esencial Aceite esencial puro de Origanum Majorana, sedante y calmante para dolores y trastornos sexuales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 11fc41f7-18c8-431b-aaa2-23f09bdfa780 35,43 € 3.54 €/ml Alqvimia 10 ml Ciprés aceite esencial Aceite que regula la grasa, combate el acné y mejora la circulación para reducir varices y celulitis. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 7a186ed2-3a78-46aa-8952-8529be0d23c5 22,94 € 4.59 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de ciprés azul Ver descripción
Aceites esenciales ef10fceb-551d-45e1-b931-7bbf7492db2a 16,99 € 0.57 €/ml Pranarom 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial Meditación Difusión Bio Fragancia bio de incienso y nardo que favorece la meditación y el equilibrio personal. Ver descripción
Aceites esenciales 52ce1e32-7b99-47ec-8b74-3c0c393f8e62 7,43 € 0.5 €/ml Aromasensia 15 ml Aceite esencial de lavanda Sustancias aromáticas de plantas obtenidas por destilación o presión. Antiséptico suave y eficaz. Excelente para el cuidado de la piel. Propiedades restaurativas que ayudan a conciliar el sueño. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 187dba4c-6a2b-4c19-a914-8590c01c9529 26,64 € 0.89 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite esencial bergamota Aceite esencial de bergamota extraído por arrastre de vapor. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ab02a7f9-a1e8-43cb-944a-4448c441ec18 41,19 € 4.12 €/ml Alqvimia 10 ml Patchouli aceite esencial Producto cosmético hidratante, cicatrizante y rejuvenecedor que también ayuda a tratar el acné. Ver descripción
Aceites esenciales 3eb27fed-d796-42df-b1e5-8af2e8e3e0df 15,80 € 31.60 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite vegetal refinado de pepita de uva Beneficios no disponibles. Ver descripción
Aceites esenciales c87ce18e-a44e-4051-8f75-202d6d3c1c2b 33,93 € 6.79 €/ml Mosqueta\'s 5 ml Elīcrisa aceite esencial de helicriso bio Aceite esencial puro de helicriso, valioso y eficaz para tratar afecciones cutáneas y usado también de forma oral. Ver descripción