Últimas unidades en stock Aceites esenciales 79fa2b1f-1a3c-4575-8930-81c78a2e6d4e 5,72 € 0.57 €/ml Puressentiel 10 ml Citronela java aceite esencial bio Aceite esencial vegano de citronela de Java con aroma cítrico y picante, originario de Indonesia y otras regiones. Ver descripción
-25% Aceites esenciales 2c67adf7-7acd-4fc8-b510-226f67dcf5b5 9,66 € 12,95€ 0.64 €/ml Eladiet 15 ml (Lavanda) Esencia lavanda Bio Aceite esencial de lavanda Bio para aromaterapia y relajación. Ver descripción
Aceites esenciales 3b93ec82-2fbe-4e42-a465-cfbd8b3179d7 10,70 € 0.71 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Geranio Eco Aceite Esencial de Geranio 100% puro. Ver descripción
Aceites esenciales 2295e438-35a2-4b88-8fb0-804edb12fac7 9,21 € 0.61 €/ml 15 ml Aceite Esencial de Cedro Aceite Esencial de Cedro para cosméticos, con propiedades saludables. Ver descripción
-13% Aceites esenciales fe64f774-e2c9-4314-b837-5fd9be004a64 41,29 € 47,56€ 1.38 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Pachulí Bio Aceite Esencial de Pachuli, desongentivo y regenerador de tejidos. Ver descripción
Aceites esenciales ee4db633-7473-4c2e-bacb-e039de395b30 7,05 € 0.70 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Clavo de Especias Árbol de 20m de las Molucas con hojas coriáceas y flores blanco rosado. Ver descripción
Aceites esenciales ad5b3335-271a-4001-bf42-6e3967ef5e13 7,76 € 0.78 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Bálsamo De Copaiba Bálsamo de copaiba para perfumería, con aroma balsámico y amaderado. Uso tradicional en el tratamiento de heridas y úlceras. Contiene una gran proporción de moléculas aromáticas. Aceite esencial con la mayor concentración de cariofileno (hasta el 88%). Ver descripción
Aceites esenciales c5392682-07bf-4c1c-a6f7-8043b7c20b8a 15,96 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Arnica aceite vegetal Bio Consultar el envase del producto para posibles cambios. Ver descripción
Aceites esenciales 981f3b2e-d004-4dcf-86d9-c5fbf98f47e4 6,78 € 0.68 €/ml Pranarom 10 ml Limón cáscara aceite esencial bio Aceite esencial de limón bio, extraído en frío, con múltiples propiedades medicinales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 7f8659c0-b9f9-47b7-82b5-1a915cdbd635 13,02 € 1.30 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Mirto Aceite esencial de mirto que favorece las vías respiratorias y la función hepática. Ver descripción
-20% Aceites esenciales d715d96e-d5ca-4ec0-b19c-f3c530556283 9,43 € 11,85€ 1.88 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de incienso Aceite esencial de Boswellia frereana destilado al vapor. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a7d86aae-d25a-43ae-bf03-abeb129f3bcf 44,12 € 4.41 €/ml Alqvimia 10 ml de aceite esencial Mejorana aceite esencial Aceite esencial de mejorana con propiedades antioxidantes y relajantes, ideal para combatir el estrés y mejorar el bienestar emocional. Ver descripción
Aceites esenciales 8689e6b0-dc35-451a-8d6e-0c2ecf0ab966 7,05 € 0.70 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial Árbol de Té Aceite esencial de árbol de té, reconocido por su uso en productos de higiene y aromaterapia. Ver descripción
Aceites esenciales 2739b62c-5a57-42cc-a289-34a675d7148b 9,56 € 0.96 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Mandarina Verde Bio Aceite esencial de mandarina verde con propiedades sedantes y digestivas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a473f28e-4fcc-43bf-a307-1d68d6e1c1de 40,61 € 0.51 €/unidad Elifexir 80 cápsulas (Canela) E'lifexir® Esenciall piel canela Cápsulas que aceleran el bronceado, protegen la piel de rayos UV y mejoran su elasticidad. Acción antioxidante frente a la radiación UV que ayuda a reducir el envejecimiento celular Contribuye a la protección ocular Potencia la belleza de la piel y contribuye a la formación de colágeno Protege frente al estrés oxidativo Favorece la...
Aceites esenciales 5b95fb1f-14fe-4c77-a7f0-bff490eaf82d 7,43 € 0.74 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial De Romero Qt Cineol Aceite esencial de romero con propiedades expectorantes y mucolíticas. Pequeño y robusto arbusto frondoso común en las montañas bajas de la región mediterránea del norte de África. Hojas lineales, coriáceas y resistentes con bordes paralelos curvados debajo. Flores azules, a veces blancas. El quimiotipo cineol produce un aceite esencial...
Aceites esenciales 1c817934-140f-4cb5-8b73-0694d30f6354 12,19 € 0.41 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Canela Cassia Aceite esencial de canela cassia con propiedades antibacterianas y antivirales, ideal para diversos tratamientos naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales f07bb166-87f3-42ac-83d6-5849137ae002 7,58 € 0.76 €/ml MARNYS® 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Radiata Eucalipto Menta puro y natural, destilado sin mezclas. Contiene quimiotipos como 1,8 cineole, α-terpineol y limonene. Color y apariencia que varía desde incoloro a amarillo pálido. Sabor ligeramente cítrico, fresco y muy aromático. De calidad alimentaria y utilizado para realzar el sabor de postres y aromatizar infusiones o pescados. Ver...
Aceites esenciales dfbf8e60-3a5a-484f-a7e8-8413c937b830 9,86 € 0.66 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite esencial alimentario de arbol de te Aceite esencial alimentario australiano puro, sin químicos, con sabor herbáceo. Aceite esencial de calidad alimentaria Agrega frescura y aroma relajante a infusiones, sopas y caldos Hierbas de Árbol de Té utilizadas por los primeros habitantes de Australia Extracto obtenido por destilación por arrastre de vapor de agua, preservando sus...
-21% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 30071617-e336-408d-b18a-5dcf5ccd42da 16,89 € 21,48€ 3.38 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Mirto Verde Aceite esencial de Mirto Verde, ideal para sazonar carne y elaborar licor. Ver descripción
Aceites esenciales fc439211-c742-41d8-ac29-ce1ef1eb6baa 11,90 € 0.4 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Romero Eco Aceite esencial de alta calidad, con estándar APPCC para la seguridad alimentaria. Ver descripción
Aceites esenciales ae477765-ee69-4b6c-9b01-b0643e137b3d 16,27 € 0.54 €/ml Pranarom 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial La difusión Zen Difusor Zen de Pranarom con notas de naranja y cedro para una relajación dulce. Notas relajantes y místicas de cedro. Ver descripción
Aceites esenciales 72091947-fdf3-4ee2-9466-481d5e4a8c16 16,27 € 0.54 €/ml Pranarom 30 ml de aceite Aceite Esencial Meditación Difusión Bio Fragancia que invita a la meditación y al equilibrio personal. Ver descripción
-5% Aceites esenciales cfbcfacf-4a07-47fa-b904-3583f574c864 9,41 € 9,95€ 0.78 €/ml El granero integral 12 ml de aceite esencial Aceite esencial de árbol de té Bio Aceite Esencial de Árbol de Té Bio natural y ecológico. Ver descripción