Aceites esenciales 01d6812a-b490-42ec-b4eb-df759a9fd594 9,85 € 1.97 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Pachulí Hoja Aceite Esencial Aceite esencial de Pachuli de Indonesia con beneficios para la circulación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 5977e9bc-934d-4160-9610-77b1bc859bbe 7,03 € 0.59 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Ravintsara Aceite Esencial Bio de Ravintsara, fresco y energizante para el hogar. Ideal como bactericida Antiviral Tónico muscular Ver descripción
Aceites esenciales 7df3a6af-1ed6-4a4d-9afc-ea7f91e6ecb7 16,48 € 0.55 €/ml Pranarom 30 ml Sinergia de Difusión Bienestar en casa Sinergia de Pranarom para relajación con ylang-ylang y rosa de Damasco. Aporta un aroma agradable al ambiente. Contribuye a la creación de un ambiente relajante. Puede mejorar la calidad del aire. Ayuda a reducir el estrés y la ansiedad. Ver descripción
-15% Aceites esenciales 5312e86d-f8dd-4260-945e-a93ffe3aee5e 11,23 € 13,27€ 2.25 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de semillas de zanahoria Esencia de Vetiver, antiespasmódico y sedante, que favorece la circulación y la salud de la sangre. Combate piel con tendencia acneica. Ideal para piel mixta-grasa. Apropiado para piel en edad menopáusica. Alivia piel atópica y erupciones cutáneas. Ayuda con congestión de párpados (agua floral). Beneficioso para pieles sensibles...
Aceites esenciales 7f9ab0d8-35c0-4490-9a51-d1d360ff3cbb 7,08 € 0.71 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial ciprés Aceite esencial de ciprés con propiedades descongestivas y uso alimentario. Ver descripción
Aceites esenciales 897a9cee-e4e5-4c65-9c1b-039e7b652bec 5,25 € 0.52 €/ml Pranarom 10 ml (Pomelo) Aceite Esencial de Pomelo Aceite esencial de pomelo y naranja dulce, fruto híbrido de cáscara amarilla o rosada. Ver descripción
Aceites esenciales 7fd7e0bb-9cba-4642-967b-b3994db20eda 6,90 € 0.69 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Sándalo Indias Aceite esencial de sándalo con propiedades relajantes y fijadoras. Ver descripción
Aceites esenciales 0ba6f818-03a8-4d66-b450-e91889a77e7e 13,85 € 0.92 €/ml Integralia 15 ml Aceite esencial de mejorana Eco Aceite esencial de mejorana 100% ecológico. Relaja las emociones y aporta sensación de alivio. Reduce el insomnio y los dolores de cabeza. Estimula la circulación de la sangre y regula la presión arterial. Mantiene a raya los síntomas del resfriado. Propiedades carminativas y antiespasmódicas que ayudan en las digestiones....
Aceites esenciales dd8bc9da-3ed8-4d69-ab1a-b54a95353ca7 25,08 € 2.51 €/ml HERBOPLANET 10 ml Cats eyes gotas Antioxidante que mejora la digestión, elimina gases y promueve la relajación y el bienestar mental. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 629caf2a-4f94-4864-9eec-7035a8cbe819 13,66 € 15,23€ 1.37 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia Bio . Aceite Esencial de Salvia Bio con múltiples propiedades beneficiosas para la salud. Potenciar las fuerzas generales del organismo. Ayuda en casos de astenias. Alivio del estrés físico y mental. Estimulante de la memoria. Puede ayudar en la hipotensión. Mejora la impotencia. Apoyo en bronquitis y tos espasmódica. Alivio de...
Aceites esenciales f36697a1-335c-49a8-a707-491c1187477a 15,96 € 1.6 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential aceite ravintsara Aceite esencial de ravintsara puro y ecológico. Ver descripción
-19% Aceites esenciales 730222f7-8e20-4ba7-8879-68d113c014b5 4,22 € 5,19€ 0.42 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Pino Marítimo Aceite Esencial Bio Aceite esencial de Pino Marítimo, descongestionante y expectorante. Ver descripción