Aceites esenciales 86b6610d-3446-439b-92dc-c0fe10fd9186 7,37 € 0.74 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de Niaouli Aceite esencial Niaouli de Florame de la familia Myrtaceae. Propiedades respiratorias Efecto tonificante y equilibrante Descongestionante venoso Eficaz contra infecciones genitales, especialmente el herpes Beneficioso para problemas de piel como acné, picor, dermatitis y quemaduras solares Ver descripción
Aceites esenciales d50c5784-c74a-4a82-92bb-7f1403598f82 7,20 € 0.72 €/unidad FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Smithii Aceite esencial de Eucalyptus smithii, depurativo y revitalizante. Propiedades limpiadoras Propiedades revitalizantes Ver descripción
Aceites esenciales 04ae8e64-bdd3-42ee-9fbb-25695cde6a85 11,34 € 1.13 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Mandravasarotra Aceites Esenciales Naturales Aceite esencial de Mandravasarotra que refuerza las defensas inmunes. Origen en Madagascar. Uso común en poblaciones del oeste de la isla. Sabor picante en la parte aérea de la planta. Variedad de nombres en dialectos malgaches que reflejan sus propiedades como 'elimina el mal', 'gran fuego en los intestinos' y 'elimina la amargura'....
-14% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0e16092f-e3ea-40ef-b1d5-df582fbf348e 15,23 € 17,77€ 1.52 €/ml Esential aroms 10 ml Micoesential árbol del té y manuka Aceite esencial de árbol del té con propiedades antimicrobianas y protectoras. Recomendado para el cuidado de piel. Cuidado de pies. Cuidado de uñas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales fea34afc-0c72-4f69-8254-9b154dcfed1b 52,14 € 1.74 €/ml Terpenic 30 ml Aceite esencial de tomillo-timol bio Aceite esencial de Thymus vulgaris que estimula el sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales c6b561e9-53c4-4a1b-9c1b-51cda062e393 11,73 € 2.35 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Pimienta Negra Aceite Esencial Aceite esencial de pimienta negra con propiedades terapéuticas. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4b675cf2-f8f2-4788-9a9b-86a2a4184ad7 11,76 € 13,90€ 1.18 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Orégano Inflorescencias Aceite esencial de orégano de Pranarom, de hojas picantes y flores rosa púrpura. Ayuda a evitar infecciones en condiciones higiénicas adversas. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 02718598-c91a-44dc-af0b-58efbc8ad2e8 33,36 € 35,17€ 1.11 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Coriandro Bio Aceite Esencial de Coriandro Bio con propiedades digestivas y antibacterianas. Hierba anual de la familia de las Apiáceas. Nativa del norte de África y el sur de Europa. Alcanza una altura de 40 a 60 cm. Tallado erecto y hojas compuestas. Flores blancas y frutos aromáticos. Uso común en cocina mediterránea, india, latinoamericana...
Aceites esenciales c44b5f54-c1fe-4543-beaf-4113943e83d1 13,67 € 2.73 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de Pimienta Negra Esencia de Pino Landas para el sistema bronco-pulmonar, balsámica y fortalecedora. Ayuda a combatir la artritis y artrosis. Alivia el dolor articular. Contribuye a la mejora de infecciones bronco-pulmonares. Ayuda a tratar contracturas. Alivia lumbalgia y ciática. Reduce tortícolis. Aporta ayuda en el estrés emocional y...
-20% Aceites esenciales 55749aa2-2e86-4a4d-8d09-4e4b418d5621 10,35 € 12,93€ 1.03 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Saro Mandravasarotra Bio Aceite esencial de saro mandravasarotra con propiedades antimicrobianas y ideal para afecciones respiratorias y digestivas. Ver descripción
Aceites esenciales 1fca46ad-2a16-4411-a082-b1d4fc76392d 4,54 € 0.30 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Naranja Aceite Esencial de Naranja con aroma refrescante. Color y apariencia incoloro, de amarillo a naranja Sabor característico cítrico, fresco e intenso Árbol de tamaño mediano, de 3 a 5 metros de altura Copa redondeada y ramas regulares Originario de India, Pakistán, Vietnam y sureste de China Popular como fruta de mesa El aceite...
Aceites esenciales babe03e0-4d17-472a-9e79-6c5ccff01c56 7,69 € 0.77 €/ml Plantis 10 ml Aceite esencia de canela eco Tónico general de aceite esencial de canela eco. Ver descripción