Aceites esenciales 07706938-7617-476c-aec4-fc7a30f84f71 6,75 € 0.68 €/ml Esential aroms 10 ml Eucalipto globulus aceite esencial bio Aceite esencial natural de eucalipto glóbulo ecológico con 1,8 cineol y otros compuestos. Ver descripción
-20% Aceites esenciales cb9fb1b1-feeb-433a-8d33-ade397809e18 6,81 € 8,46€ 0.68 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Eucalipto Radiata Bio Aceite esencial de eucalipto radiata con propiedades expectorantes y revitalizantes. Ver descripción
Aceites esenciales d77e78e2-e06f-4008-945b-89747c2fb7a5 9,24 € 0.92 €/ml Terpenic 10 ml Espliego aceite esencial alimentario bio Aceite esencial bio puro de Lavandula latifolia de España, extraído de flores. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 95a17e76-c7dd-47fb-b249-002497817af5 6,99 € 0.47 €/ml Aromasensia 15 ml Pomelo Aceite Esencial. Aceite esencial de pomelo refrescante, ideal para la concentración y cuidado de piel y cabello. Elimina la celulitis. Reduce cicatrices. Refresca la piel. Ayuda a reducir el apetito. Propiedades astringentes que reducen la grasa en la piel. Proporciona una apariencia saludable y tersa a la piel del rostro. Ver descripción
-20% Aceites esenciales ab1f9c1f-294a-41d3-aab4-cac246d93eb6 5,86 € 7,36€ 0.59 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Eucaliptus Globulus Aceite esencial de eucalipto originario de Australia y Tasmania, con alto crecimiento. Expectorante Mucolítico Antimicrobiano Antibacteriano Fluidificante Antifúngico Ver descripción
-14% Aceites esenciales e6ce2569-3ac7-4a09-97fe-4113c59f10d9 6,55 € 7,60€ 0.66 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Anis Estrellado Bio Aceite Esencial de Anís Estrellado Bio, antiespasmódico y carminativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 24fe0a42-6c96-47f6-af21-ffe59abbe3e2 6,39 € 0.64 €/ml Puressentiel 10 ml Limón aceite esencial bio Aceite esencial de limón orgánico con aroma fresco y natural. Ver descripción
Aceites esenciales 82176f29-4d47-4647-b262-1070536b8a75 8,84 € 0.88 €/ml Herbes del Molí 10 ml de aceite esencial Aceite esencial salvia lavandulifolia Aceite esencial de salvia lavandulifolia ecológico para mejorar el ambiente y el bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4a6c020b-6272-4af7-ba3f-fced08db6af8 7,49 € 0.75 €/ml Physalis 10 ml Pomelo Toronja de Physalis que energiza la mente. Purifica la piel Reduce el efecto de 'piel de naranja' Ver descripción
Aceites esenciales f2b26d04-32a1-4201-a354-973ea67ae49b 41,29 € 0.41 €/unidad Terpenic 100 ml Eucaliptus Globulus Aceite Esencial Aceite esencial de Eucaliptus Globulus, originario de Australia y Tasmania. Expectorante Mucolítico Antimicrobiano Antibacteriano Fluidificante Antifúngico Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 16c32bcc-9f3b-4aa5-82da-d2d04c9eb8fe 53,88 € 1.80 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Tuya aceite esencial Aceite esencial de tuya con propiedades antisépticas, mucolíticas y cicatrizantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales e67492e0-9dc9-4dc4-a268-c20399923204 5,15 € 0.43 €/ml Plantapol 12 ml Aceite esencial de naranja Aceite esencial de naranja natural, obtenido por destilación o expresión. Ver descripción