-4% Fuera de stock Aceites esenciales ce77360b-791e-4cd4-b1cd-a9ffcd7e0df4 5,54 € 5,75€ 0.37 €/ml Sol natural 15 ml (Clavo) Aceite esencial de clavo Aceite Esencial de Clavo de Solnatural para aromaterapia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 2950b25a-dd74-4a35-b7a7-2f66d6a37c30 13,85 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml Calendula aceite vegetal Bio Aceite de Caléndula bio para suavizar y calmar pieles sensibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 01ebdabf-efde-4ee0-bfd9-1c958fd1bcbb 11,79 € 0.98 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite Esencial Bio de Ylang-Ylang Aceite esencial de Ylang-Ylang, floral y dulce, extraído de Madagascar. Antiespasmódico Hipotensor Regenerador celular Gran sedante Potente afrodisíaco Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 2e60e70a-ef2b-4cb6-a93f-c8508d955844 25,23 € 29,09€ 0.84 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Albahaca Bio Aceite esencial de albahaca bio con propiedades culinarias y terapéuticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales be7c9478-ddac-4b85-89cc-41e4f910ee65 14,40 € 0.48 €/ml Pranarom 30 ml Aceite Esencial de Eucalipto Azul Bio Aceite esencial de eucalipto azul con propiedades terapéuticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales edb789ee-09f2-41ef-a9e7-fdf08efe428f 46,83 € 9.36 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Té de Labrador Aceite esencial de té con propiedades terapéuticas efectivas. Aceite esencial raro y valioso Recursos en situaciones graves Perfil simple y complejo Gran potencial terapéutico de la planta Poco utilizada debido a su rareza Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales bac296aa-577e-450c-8f62-dc26d8cb827b 14,37 € 1.44 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Tomillo Común qt Timol Arbusto perenne de 30 cm con hojas lanceoladas, flores rosa pálido y un quimiotipo de tomillo del sur de Francia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 05189679-adfe-426d-8f04-9ae76c24e8ca 19,61 € 3.92 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial canela corteza Aceite Esencial de Canela Corteza que favorece la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales c19f9094-1c18-46a1-98c0-9d5fb5a23ace 11,90 € 0.4 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Menta Eco Aceite esencial de alta calidad con garantía de seguridad alimentaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales dfd1e55d-8345-4585-9c59-d53e8e3b5e3b 11,09 € 2.22 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Hisopo Real Aceite esencial de hisopo, antiarrugas y beneficioso para problemas respiratorios. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 2f65e037-c91a-4908-9a04-25ed9ab262ce 18,76 € 21,62€ 0.63 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Bálsamo de Copaiba Aceite esencial de bálsamo de copaiba, analgésico y cicatrizante. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Aceites esenciales e18bb186-cd98-4d78-bd02-84696f14eb3d 31,80 € 39,60€ 1.06 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite esencial de ciprés bio Aceite esencial de ciprés azul con propiedades descongestivas y sudoríficas. Es un árbol de hoja perenne con una altura entre 25 y 30 metros. Hojas en ramilletes con forma de escama, formando un follaje denso de color verde oscuro. Ramas finas de color verde oscuro mate. Flores masculinas cilíndricas de tono amarillento y flores femeninas... Ver