-13% Fuera de stock Aceites esenciales 3c89923b-b592-4d67-ad26-e6bd9e8fc0ec 74,88 € 86,19€ 2.5 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Cardamomo Bio Aceite Esencial de Cardamomo, expectorante y tónico. Substancias grasas obtenidas mediante destilación. Arrastre por corriente de vapor de agua. Métodos de extracción de las partes de la planta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 8a8411e2-a87a-45d4-bce4-60241c695393 8,48 € 0.71 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite Esencial Bio de Mandarina Aceite esencial de mandarina, con aroma cálido y propiedades calmantes. Vasodilatadora Antiséptica respiratoria Tónica de los vasos sanguíneos Ayuda a conciliar el sueño Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 457ab664-e09d-4e8b-8d2e-69d877117455 14,85 € 0.99 €/ml Integralia 15 ml Aceite esencial de mirto Eco Aceite esencial de mirto Eco 100% ecológico. Rico en antioxidantes que ayuda en la lucha contra radicales libres y el envejecimiento prematuro. Propiedades que favorecen la circulación y ayudan a prevenir la aparición de varices. Contribuye a la salud ocular, especialmente en casos de fatiga visual. Indicaciones en afecciones pasajeras... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 41af7f13-b7d1-4872-94fc-d526515f4303 12,45 € 0.83 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Bergamota Bio Aceite esencial de bergamota ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 76258701-dd17-4199-b94e-9d4ba2545b31 7,27 € 0.52 €/ml Santiveri 14 ml Esencia limón Aceite esencial puro de limón, apto para consumo interno. Antihistamínico natural Activa la microcirculación Funciones antibióticas Propiedades antiinflamatorias Efecto diurético Mejora la digestión Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 440a7ba1-b082-42f4-a837-3bfec93d9306 7,88 € 1.58 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Estragón Aceite esencial de Estragón para aliviar gases, fermentaciones intestinales y dolores menstruales. Propiedades antiespasmódicas neuromusculares Propiedades antivirales Propiedades antialérgicas Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 34e8b921-5aad-4894-9fc5-d26a95783b72 22,71 € 1.89 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite esencial bio de incienso Aceite esencial bio de incienso, suave y cálido, de plantas ecológicas. Estimula el sistema inmunitario Purificante de las vías respiratorias Purificante del aparato reproductor femenino Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 3a01d300-4863-4bff-8f5b-32e2a9c869c5 9,69 € 10,82€ 0.81 €/ml Mon deconatur 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Alcanfor Bio Aceite esencial de alcanfor bio con propiedades analgésicas y antisépticas. Mejora la circulación Alivia los dolores musculares Beneficioso para la artritis y el reumatismo Eficaz en tratamientos contra el dolor Aroma fuerte y penetrante Efecto equilibrante sobre el sistema nervioso Estimula contra la depresión Calma la... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 0ed8448c-37f0-4e2b-9313-20b11534edbc 12,68 € 1.27 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Esencia ajedrea Bio Información sujeta a cambios; consultar el envase. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales bd87eb32-2e5b-480e-99dc-68b516c5b317 101,69 € 20.34 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de neroli Flor De Azahar Tónico de neroli para piel, que limpia, regenera y relaja. Usada tradicionalmente para pieles envejecidas y sensibles. Efecto rejuvenecedor. Ayuda a reducir el estrés y la tensión nerviosa. Asociada con la mejora de problemas coronarios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 9b3a795a-0062-489b-b037-51f168d679fb 23,27 € 4.65 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Milenrama Aceite Esencial Aceite esencial de milenrama con propiedades terapéuticas, extraído por destilación. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Aceites esenciales 0e5dacef-4912-4e1b-a888-1ede0b4633a6 13,49 € 14,71€ 1.12 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Bergamota Aceite Esencial Bio de Bergamota, originario de China y con forma de pera. Antiséptico urinario Tónico digestivo Efecto estrogénico Ayuda en casos de apatía o tristeza Ver descripción Ver