-15% Compuestos herbarios d57ed886-ccc2-411c-9ef1-576eec7ed6b9 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Cefa 13 (Dolor de Cabeza) Mezcla de plantas para aliviar el dolor de cabeza y la sobrecarga mental. Producto apto para veganos. Obtenido por fermentación natural. Ver descripción
Compuestos herbarios 41c4d024-daf0-4f87-bde5-6405ae39c794 9,86 € 0.25 €/unidad Lavigor 40 cápsulas Gastrigor Gastrigor de Lavigor favorece la digestión y alivia la acidez. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 7a66f357-8e54-414f-ae29-66214edfb783 11,51 € 76.73 €/l Drasanvi 150 ml Sananitos Descanso Sananitos Descanso de Drasanvi mejora el bienestar nervioso y reduce la fatiga. Contribuye a mantener un sueño normal y saludable. Ayuda a la relajación óptima y mejora la calidad del sueño natural. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1585667d-15bf-408d-a9d8-ef3187dceaaa 24,91 € 29,36€ 0.42 €/unidad Solaray 60 cápsulas CircuLegs Complemento CircuLegs para piernas cansadas con ingredientes naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ae0369a8-237a-406d-bcdc-795c93eb3c2e 14,89 € 0.12 €/unidad Drasanvi 120 perlas Ajo, espino y olivo nutrabasics Ajo, Espino y Olivo: ingredientes comunes en suplementos, conocidos por su composición nutricional. Rico en flavonoides y proantocianidinas Propiedades beneficiosas de las hojas y flores del espino blanco Valor de los principios activos en hojas y aceite de olivo Ver descripción
Compuestos herbarios d62b6d01-cbfa-406f-92b9-dba8372444e4 33,28 € 0.55 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Metabolicare Complemento alimenticio para controlar la glucosa con bergamota y cromo. Optimiza la absorción y eficacia de los polifenoles de la bergamota. Permite una absorción 3 veces mayor que el extracto sin tecnología Fitosoma. Ofrece formas orgánicas de cromo con mayor absorción que las inorgánicas. El proceso de fermentación natural está libre...
Compuestos herbarios 59f71a33-8026-470f-b414-2e4a1b1107db 16,85 € 0.56 €/unidad Paleobull 30 cápsulas Napuka Napuka combina extractos de plantas adaptógenas que ayudan a resistir el estrés y aumentar la energía. Uso tradicional en medicinas como la China y Ayurveda Empleo por pueblos ancestrales durante miles de años Ver descripción
-16% Compuestos herbarios d59b769f-cf25-4e32-9e93-548023cfa344 8,04 € 9,52€ 0.27 €/unidad Specchiasol 30 comprimidos Aeris Complemento alimenticio que facilita la eliminación de gas intestinal. Ver descripción
Compuestos herbarios f9901d6e-83fa-4dbc-8c3a-28b85ee18312 8,93 € 59.54 €/l Tongil 150 ml Osito sanito mocosete Complemento alimenticio para vías respiratorias con ingredientes naturales. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario gracias a la vitamina C y vitamina B6. La vitamina B6 ayuda en la síntesis normal de cisteína. Las yemas de Pino ayudan a descongestionar la nariz y facilitan la respiración. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 16bd772e-b423-4f76-8e24-06455e1d20ca 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Gases 8 (Vientre Plano) Producto fito-tradicional que mezcla fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
-6% Compuestos herbarios cfa04db5-cc58-4b52-8513-19fef785fcd2 14,91 € 15,85€ 0.3 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Feb 14 (Estados Febriles) Mezcla de plantas para aliviar estados febriles. Une las propiedades de la Fitoterapia, yempterapia y aromaterapia. Maceración directa de plantas y yemas frescas. Evita la alteración molecular. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios f808e5dc-d18d-4712-80b4-51fed72a06dc 29,82 € 34,29€ 1.49 €/unidad Robis 20 ampollas Mirticir (circulación) Complemento alimenticio Mirticir en ampollas, con arándano y vitamina C para la circulación. Ver descripción