Compuestos herbarios d6b2666a-9b81-42af-b5eb-08ac67cc0c3e 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Coniver recordum funciones cognitivas Suplemento que mejora el rendimiento intelectual y reduce la fatiga. Ver descripción
Compuestos herbarios 8d2a7994-d97c-4594-8d47-cdff31610737 17,56 € 0.59 €/unidad Nutergia 30 sobres Ergyprotect plus equilibrio digestivo Complemento Ergyprotect Plus que promueve el confort digestivo. Contribuye al confort digestivo. Protege las células frente al estrés oxidativo. Ayuda en el mantenimiento normal de las mucosas intestinales. Recomendado para malestares digestivos e intestinales. Adecuado para alimentación pobre en fibras o desequilibrada. Ver descripción
Compuestos herbarios 9767e05d-9849-4bfd-9f3f-f87a0e730b2b 12,79 € 0.21 €/unidad Naturmil 60 comprimidos Bacopa Complex Antioxidante Bacopa Complex que mejora memoria, aprendizaje y función cognitiva. Ver descripción
Compuestos herbarios 81156284-ce39-4f7c-956d-0e9a13a5ea2f 14,10 € 0.70 €/unidad Inovance 20 comprimidos Gastrivance Complemento con plantas, hialuronato, calcio, B2 y GUTGARD® para la salud digestiva. Mantiene el equilibrio y confort del sistema digestivo en personas con digestión sensible Contribuye al funcionamiento normal del estómago al inicio de la concepción Contribuye al funcionamiento normal de las enzimas digestivas Ver descripción
Compuestos herbarios a91f123d-e094-4f47-88e8-33324fb918d5 12,50 € 52.09 €/l Santiveri 240 ml Jarabe Superdetox Complemento Santiveri con extractos de boldo y alcachofera para desintoxicar el cuerpo. Normal funcionamiento de los órganos de eliminación, como el hígado Contribuye al drenaje y eliminación normal de líquidos corporales Apoya la depuración del organismo mediante el buen funcionamiento de hígado y vesícula biliar Ayuda a la eliminación...
Compuestos herbarios d92e997f-61db-4f69-8873-37c8f21ea015 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergypar tracto digestivo Complemento alimenticio con extractos vegetales y selenio, diseñado para proteger el sistema gastrointestinal. Mejorar el ecosistema gastrointestinal. Aliviar trastornos gastrointestinales. Ver descripción
Compuestos herbarios d7ad51ed-9de3-48ae-aca3-b4aa3cb13e74 23,03 € 0.38 €/unidad Nutritional System 60 comprimidos Menopausia Producto que ayuda a aliviar molestias de la menopausia y mejorar la salud femenina. Descenso natural de los niveles de estrógenos Cese permanente de la función ovárica Cambios fisiológicos asociados al síndrome climatérico Ver descripción
Compuestos herbarios 45c009e1-c2e0-4ede-97b7-ce9995052692 15,05 € 0.25 €/unidad Vital2000 60 comprimidos Diuvit Diuvit es un producto natural con efecto diurético que apoya planes alimenticios. Efecto diurético que aumenta la excreción de agua y electrolitos Propiedades antirreumáticas Propiedades antiinflamatorias Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b0b75b37-3411-4a33-bd72-28693c2405ee 14,90 € 0.37 €/unidad Tegor 40 cápsulas Cir 7 (Circulacion) Agbio Mezcla para piernas que promueve descanso y bienestar. Mejor esencia de la medicina natural. Combinación con rigor científico. Productos de eficacia contrastada. Materias primas de alta calidad. Selección cuidadosa de ingredientes de diferentes partes del mundo. Ver descripción
Compuestos herbarios 3342cbc3-ba5f-47a7-bab1-57a0ec9a8c2e 28,75 € 0.57 €/ml HERBOPLANET 50 ml Disbiodren gotas drenante intestinal Suplemento dietético a base de yemas de higuera y nogal, arándano, romero y enebro. Método espagírico alquímico de Solanimus Fases completas de espagiria Combinación de espagyria y alquimia para maximizar las propiedades de la planta Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 808f66b0-6265-4d48-a297-bc5e1a8c7466 40,77 € 1.36 €/unidad Plantapol 30 cápsulas de 50mg 4 Cells Ver descripción
Compuestos herbarios 7eabc0b8-69c5-485f-b8bb-b6e104ca32f4 23,22 € 0.39 €/unidad Cfn 60 cápsulas Ecli Fs Complemento alimenticio que ayuda a eliminar la bacteria E.Coli responsable de infecciones urinarias. Aliviar los síntomas de la cistitis Impide la adhesión de la bacteria E.Coli a las paredes de la vejiga Acidifica la orina para prevenir infecciones urinarias Eficacia comprobada en la prevención y tratamiento de problemas urinarios en un...