Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 18d4f688-1e05-4500-a119-1294ca28aa67 22,89 € 0.38 €/unidad BSB Labs 60 cápsulas vegetales Fórmula detox Fórmula detox con extractos vegetales y N-acetil-L-cisteína para apoyar la función hepática. Ver descripción
Compuestos herbarios c34c5080-a6a3-4318-bcf5-5bf02c67a94d 17,46 € 0.58 €/unidad Nova diet 30 comprimidos Curcurina Suplemento con Curcuma longa, pimienta negra y jengibre para el alivio del dolor. Equivalente a 11.000 mg de polvo de rizoma de cúrcuma. Mejora la biodisponibilidad de los ingredientes gracias a la piperina de la pimienta negra. El jengibre completa la fórmula. Ver descripción
Compuestos herbarios 174a24df-fdbd-40bd-aa7f-4c7067029d37 36,50 € 0.41 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Para-Sit Complemento alimenticio a base de 11 plantas, apto para ovolactovegetarianos. Alivio de problemas de parásitos. Ayuda a expulsar parásitos del organismo. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b4448955-9abc-4e5d-b719-ab01e572f495 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-11 Calmante Exc.Hepatico Yap-11 Calmante Hepático que refresca y drena el hígado. Alivio del ardor en el hígado. Reducción de la inflamación ocular. Disminución de cefaleas que se acompañan de enrojecimiento. Alivio de vértigos y acúfenos tipo olas del mar. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b36d110-d883-403a-9738-22fe21852040 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Ananas piña Complemento alimenticio de piña que apoya la digestión y el metabolismo proteico. Única fuente dietética de bromelina Activa la producción de sustancias que contrarrestan el dolor Reduce la hinchazón Contiene elementos que impiden la coagulación de la sangre Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 96a81307-7daa-4163-b434-0a852a5c8f21 47,29 € 52,55€ 0.19 €/ml Paracelsia 250 ml Paracelsia 46 diurance 250 ml Complemento alimenticio depurativo Hepato-Renal. Ver descripción
Compuestos herbarios 05332b89-cd2b-4993-a3e0-806fb47f1653 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Depurativo Antártico Complemento que mejora la digestión, controla el peso y activa el metabolismo. Contrarresta los efectos de la contaminación, el estrés, el tabaquismo y el estilo de vida desordenado Indicado durante el cambio de estación Coadyuvante en alteraciones hepáticas de tipo metabólico y degenerativo Ayuda en la depuración general del organismo...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 2a71c97e-2483-49fd-bec5-dc4d18a9be07 37,79 € 0.63 €/unidad Bonusan 60 cápsulas de 45g Menopausia Balance Suplemento natural para síntomas de menopausia con trébol rojo y salvia. Ayuda con los síntomas de la menopausia, como los sofocos. Amplio mecanismo de acción, más seguro que productos con altas concentraciones de fitoestrógenos. Fórmula completa y de amplio espectro con cinco plantas diferentes. Excipientes naturales: solo palmitato de...
Compuestos herbarios 1b88aaf8-f883-4bed-bcde-92eda28edfe1 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Atespag polichrestum atemperans drenaje y retención de líquidos Composición natural para el drenaje de líquidos y retención. Protección de las células frente al daño oxidativo. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Disminución del cansancio y la fatiga. Mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 437a4835-6c01-4e15-88fb-88660ce10813 23,54 € 26,22€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Tierra Vibroextract Tierra apoya el sistema nervioso con plantas sinérgicas para la digestión. Ayuda al sistema nervioso. Estimula las digestiones. Tonifica el sistema digestivo. Acciones carminativas. Mejora la función del páncreas. Regenera las mucosas. Efectos relajantes y digestivos. Ver descripción
Compuestos herbarios d4f27741-2077-44d5-a366-70da99abd7d2 18,33 € 0.18 €/unidad Superdiet 100 comprimidos de 400mg Vivaflore tránsito y bienestar Complemento alimenticio vegetal en cápsulas con psilio y otras plantas. Contribuye a un buen tránsito intestinal. Ayuda a lograr un vientre plano. Incluye achicoria, malvavisco y romero. Contiene levadura de cerveza. Aporta 2 fermentos lácticos: Bifidobacterium bifidum y Lactobacillus acidophilus. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 2838ea18-b10f-40d4-8024-27656182f360 19,20 € 22,08€ 0.64 €/unidad Physalis 30 comprimidos Proman forte Complemento alimenticio para el confort urinario masculino y regulación hormonal. Contribuye al confort urinario masculino. Regulación de la actividad hormonal. Mantenimiento de los niveles de testosterona. Protección de las células contra el estrés oxidativo. Favorece la salud de la vejiga. Ver descripción