Compuestos herbarios 9a5da838-57c1-41c6-bfee-6358a780c5ea 32,30 € 1.08 €/unidad Zeus 30 cap Renis + Bac - Zeus Combina zinc, arándano rojo y probióticos para apoyar la salud renal. Ver descripción
Compuestos herbarios e55eeaae-ce96-4d57-960a-9ec507d40e95 6,52 € 0.44 €/unidad Dietmed 15 cápsulas Vomistop Complemento para la cinetosis con jengibre y bálsamo de limón. Indicado para situaciones de vómitos y náuseas. Acción antiemética del jengibre. Actividad tranquilizante y reductora de la ansiedad del limoncillo. Propiedades espasmolíticas y carminativas del limoncillo. Menta ayuda con problemas dispépticos como flatulencia, náuseas y...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 54fd98af-6b1c-4216-b2b6-1d6d7943b077 66,40 € 0.37 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Depurativo Forte Holofit Fórmula fitoterapéutica desintoxicante que mejora funciones hepáticas, renales, pulmonares, cutáneas e intestinales. El extracto de abedul y de Cola de caballo ayudan a la eliminación de toxinas Mejoran la función renal La bardana contribuye a la depuración relacionada con problemas de piel Ver descripción
Compuestos herbarios eb0be3f1-1f2a-4cb5-a72d-c960948d3043 19,14 € 0.64 €/unidad Vitalfarma 30 cap - 918 mg Styll Celulitis Apoya el metabolismo de macronutrientes y regula la glucosa en sangre. Ver descripción
Compuestos herbarios fd283def-004a-4871-95d9-8cd277b45eb1 27,15 € 1.36 €/unidad Tegor 20 viales Drenater Drenater de Tegor ayuda en la limpieza corporal con extractos de plantas. Facilita la limpieza del cuerpo. Ver descripción
Compuestos herbarios 23cc8a69-8768-47ec-be8e-f1df9c99f5f8 18,44 € 0.15 €/unidad Vbyotics 120 cap - 800 mg Gaba Complemento con GABA y vitamina B6 que apoya el sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 7fb1b3e6-a88e-4224-a379-2dba1c9077b2 15,83 € 0.53 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Litrip Suplemento Litrip con Sinetrol, un quemador de grasas natural que mejora el metabolismo. Útil en el tratamiento de la obesidad y el síndrome metabólico Reduce la resistencia a la leptina Reduce los niveles de glucosa en plasma Disminuye la resistencia a la insulina Inhibe la adipogénesis Aumenta la oxidación de la grasa en el...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios c1991ce2-5059-4b8b-8cd3-f963cce7dd1c 15,91 € 0.27 €/unidad Polaris 60 cap Gaba - Polaris Suplemento alimenticio con GABA. Ver descripción
Compuestos herbarios eba18baf-fea4-4be2-a8cd-e7114ea9ed5f 20,19 € 0.2 €/ml HERBOPLANET 100 ml Bronchiol salud de las vías respiratorias Jarabe Bronchiol con extractos de plantas y N-acetilcisteína que mejora la fluidez bronquial. Efecto balsámico que contribuye al bienestar de la nariz y la garganta. Acción emoliente y calmante en la mucosa orofaríngea. Contribuye al tono normal de la voz. Mejora la funcionalidad del tracto respiratorio superior y las membranas mucosas...
-1% Compuestos herbarios ea736cb7-a73e-48ae-9bd6-0f73abae8fcd 28,39 € 28,75€ 1.42 €/unidad Nova diet 20 ampollas Depuradel Complemento alimenticio Depuradel que apoya la depuración y la salud hepática. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Proceso final de desarrollo de producto en áreas de fabricación y distribución. Ver descripción
Compuestos herbarios f8ca852a-1869-46bb-9fc9-5a8c2e63fe83 26,41 € 0.88 €/unidad Simar Naturpharma 30 comp Libracol - Simar Naturpharma Complemento para controlar el colesterol con levadura roja de arroz y otros ingredientes naturales. Contribuye a mantener niveles normales de colesterol en sangre Apoya el metabolismo lipídico Aporta coenzima Q10 y vitamina B3 para el bienestar general Ver descripción
Compuestos herbarios 0ad49fa6-ec80-4b55-b7e0-050d04b953a8 13,52 € 0.23 €/unidad Physalis 60 comprimidos Transit+ tránsito intestinal Complejo vegetal con Triphala y extractos de alcachofa, jengibre y tamarindo. Apoya el tránsito intestinal de forma suave y natural Contribuye a una buena digestión Mantiene regular el tránsito y el peristaltismo intestinal Libre de antraquinonas Ver descripción
Compuestos herbarios 45b55dec-53d7-48a0-aaf7-29d507aae26f 26,33 € 0.44 €/unidad Vital2000 60 cápsulas Viprosan Complemento de plantas y zinc. Calmante y regenerador del epitelio prostático Útil en el tratamiento de la hiperplasia benigna de próstata Alivia trastornos urinarios previos o posteriores a la adenomectomía Ver descripción
Compuestos herbarios 4c544f45-eecf-4ab8-96af-0161be1a7baf 18,35 € 0.41 €/unidad Nutri-Force 45 cápsulas Ansiomed Noche Ansiomed Noche de Bioserum ayuda a superar la ansiedad para un sueño reparador y continuo. Griffonia 5-HTP y triptófano como precursores de la serotonina Contribución de las vitaminas B1, B6, B9 y B12 al funcionamiento normal del sistema nervioso y función psicológica Valeriana para favorecer la relajación, bienestar mental y mantener el...
Compuestos herbarios c93cf8e7-25b4-4a49-b0e6-c27e603c2005 11,96 € 25.17 €/l Sakai 475 ml Diurcap Plus+ Diurcap Plus+ de Sakai: complemento que purifica y remineraliza. Eliminación del exceso de líquidos sin perder minerales. Ayuda a personas con tendencia a la retención de líquidos. Beneficioso para quienes tienen una dieta elevada en sal. Alivio de la hinchazón o pesadez en abdomen y piernas. Ver descripción
Compuestos herbarios eacbf2eb-aad7-418f-9cb8-df2c454b206a 16,45 € 0.33 €/ml Erbenobili 50 ml Diurvin compost diurético Complemento nutricional Diurvin de Erbenobili. Ver descripción
Compuestos herbarios 01a6c333-9a99-4ae6-a48e-7bd9029e4973 18,48 € 0.31 €/unidad Alfa Herbal 60 cap - 500 mg Gaba - Alfa herbal Ácido Gamma Aminobutírico, aminoácido y neurotransmisor clave para el metabolismo cerebral. Ver descripción
Compuestos herbarios 67bc50a5-4fca-4248-b407-9e222ead2c16 19,91 € 0.33 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas vegetales de 556mg Parasifin sistema inmune Complemento alimenticio que apoya el sistema inmune y la salud digestiva. Ver descripción
Compuestos herbarios 2b9f59bf-c783-4461-a0c0-b9d198596c49 15,96 € 63.84 €/l Biform 250 ml Drenaje Activador Complemento alimenticio con zarzaparrilla y extractos de plantas. Ver descripción
Compuestos herbarios 0cb07d33-2520-4cc6-8fcd-96bd367a9d84 12,21 € 0.20 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Cynasine Complemento a base de plantas para la salud del hígado. Estimula el funcionamiento normal del hígado. Mejora la función digestiva. Normaliza el tránsito intestinal. Contiene propiedades depurativas. Reforzado con vitamina C, que favorece el proceso de detoxificación. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios eb857b62-0e1d-4199-a283-044e8eee1862 31,74 € 34,95€ 0.32 €/ml Energy 100 ml Solución mineral coloidal fytomineral Solución coloidal concentrada con más de 64 elementos naturales. Regula el sistema nervioso vegetativo. Fortalece todo el cuerpo y los tejidos conectivos. Mejora la sangre, el sistema nervioso central, la inmunidad y el sistema hormonal. Facilita la preparación de una bebida isotónica para la regeneración y crecimiento muscular. Ver...
Compuestos herbarios 8813fb55-480c-4ffc-b8a2-2aee692efe2b 20,90 € 0.25 €/unidad Salus 84 comprimidos Gallexier Complemento alimenticio a base de plantas que favorecen la digestión y protegen el hígado. Ver descripción
Compuestos herbarios 4378d39e-bd2b-4a93-a8c7-f3efbefa0aa0 24,04 € 2.40 €/ml HERBOPLANET 10 ml Hessonita Hessonite que mejora la digestión y la eliminación de gases. Útil para la relajación y el bienestar mental Contribuye a un estado de ánimo normal Mejora la fluidez de las secreciones bronquiales Efecto balsámico Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 6409ad90-3c27-4bae-b0b9-2a5879d707c9 36,94 € 41,06€ 0.74 €/ml HERBOPLANET 50 ml Endor-pace esencia negra sistema nervioso Suplemento con extractos de plantas que promueve la calma y mejora el bienestar del sistema nervioso. Contribuye a la relajación y al sueño en caso de estrés. Apoya el bienestar intelectual. Fortalece las defensas naturales del organismo. Proporciona acción emoliente y calmante sobre el sistema digestivo. Contribuye al estado de ánimo...