Compuestos herbarios 2ce76b8b-0c4f-45bf-a5cf-139f5561b6e2 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Ribes Composto Complemento alimenticio con hemoderivados de grosellero negro y rosa silvestre. Acción antiinflamatoria y antialérgica. Estimula el cortículo suprarrenal en manifestaciones alérgicas e inflamatorias. Mejoramiento de la microcirculación y vascularización local gracias a los flavonoides. Prevención y tratamiento de patologías infecciosas...
Compuestos herbarios d042416d-b2f0-453b-990f-1d515705d5da 6,72 € 95.96 €/kg Rumex 70 g Rumex 4 (Diurético) Rumex 4: Diurético de calidad fabricado en España. Ver descripción
Compuestos herbarios 7401921e-2fa0-46a2-8b69-3e5835a8b04e 12,01 € 0.20 €/ml Cfn 60 ml Linfluid ( antiguo Linfodren ) Complemento nutricional para drenaje de líquidos y linfedemas. Incremento de la diuresis. Tratamiento de la insuficiencia venosa. Tratamiento de la insuficiencia venolinfática. Tratamiento complementario de linfedemas de miembro superior. Coadyuvante antibacteriano. Coadyuvante antiinflamatorio. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios fa801039-f6d6-486b-97c4-822ebe4ed5a7 39,41 € 43,80€ 0.79 €/ml HERBOPLANET 50 ml Cur-ossit esencia verde adaptógeno y relajante Suplemento adaptógeno y relajante a base de extractos de plantas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 24d45201-13f3-4142-93f1-daf3f3d73a98 18,68 € 0.78 €/unidad Santiveri 24 comprimidos Ciclo Pausa Balance Fisical Complemento alimenticio de Santiveri con plantas y vitaminas para el equilibrio físico. Aliviar las molestias de la menopausia como sofocos, sudoración, inquietud e irritabilidad Contribuir a la relajación normal Favorecer el bienestar durante la menopausia Ayudar a regular la actividad hormonal Ver descripción
Compuestos herbarios 69457f04-5745-4243-aa3d-612b07396015 9,30 € 0.15 €/unidad Integralia 60 cápsulas Inulina Plus Inulina Plus de Integralia: mezcla de hierbas para el bienestar digestivo. Contribuye al bienestar digestivo. Ayuda en procesos depurativos del organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 69af321f-b885-4cc9-8ab5-8117d9fa6f27 15,13 € 60.52 €/l Espadiet 250 ml MontStar Tonicplus Forte Jarabe Complemento dietético depurativo y diurético. Ver descripción
Compuestos herbarios 66151816-9e6f-4412-b350-e8d426ec2d17 15,27 € 76.35 €/l Salus 200 ml de aceite esencial Alpenkraft Vías Respiratorias Protector natural para las vías respiratorias de Alpenkraft. Contribuye a la salud del sistema respiratorio. Actúa como protector natural de las vías respiratorias. Proporciona un agradable aliento. Ver descripción
Compuestos herbarios 9b165fba-5b5c-4a0f-a6b2-4ddd91208495 17,85 € 0.30 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Venactiv Complemento para mejorar la circulación venosa y reducir el edema en las piernas. Indicado para piernas cansadas y pesadas. Activa la circulación venosa. Favorece la elasticidad y flexibilidad de los vasos sanguíneos. Ver descripción
Compuestos herbarios 523e6e92-addb-47f4-9d51-0de3f1cdaf90 21,49 € 0.36 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Controlhep Complemento alimenticio para el hígado con extractos naturales. Protección del hígado Detoxificación del organismo Regeneración del hígado Contiene cardo mariano, desmodium, boldo, diente de león, alcachofera y rábano negro Ver descripción
Compuestos herbarios 61b348ec-6f80-43fb-bb43-99599b929a67 17,22 € 0.34 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Avena Sativa Suplemento de extractos de Avena Sativa para mejorar el ánimo. Método espagírico alquímico que combina espagiria y alquimia Obtención de ingredientes activos con potencial sedante para el sistema nervioso central Contiene gramina con posible efecto sedante Presencia de sustancias triterpénicas (avenacinas) que apoyan el efecto sedante...
Compuestos herbarios c05c71e6-d63f-4a57-8c84-25b10ad52382 6,26 € 78.25 €/kg Rumex 80 g Rumex 5 (Depurativo) Mezcla de plantas Rumex 5, controlada y de alta calidad. Ver descripción
Compuestos herbarios 9bcbd8b7-0074-48da-a889-ec9d7352e290 31,08 € 1.04 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Hp3 función digestiva Suplemento de extractos vegetales que mejora la digestión y el tránsito intestinal. Favorece la función digestiva. Eliminación de gases intestinales. Fluidez de las secreciones bronquiales. Relajación y mejora del sueño en caso de estrés. Tono normal del estado de ánimo. Regulación de la motilidad gastrointestinal. Ver descripción
Compuestos herbarios 30d440aa-c9f3-4956-a7c0-69085e2ed87e 11,32 € 0.23 €/ml Pinisan 50 ml Uricalc Gotas Uricalc de Pinisan con extractos de hierbas medicinales. Mayor concentración de principios activos de las plantas. Ver descripción
Compuestos herbarios 683c30b9-976b-478e-b89a-bb51d7002aea 21,66 € 0.36 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 680mg Liposec forte Complemento que favorece la quema de grasas y ayuda a perder peso. Apoyo en la pérdida de peso Ayuda en la absorción de la glucosa Control del tránsito intestinal Estimulación del metabolismo de las grasas Estimulación del drenaje biliar Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 3a17af63-a54e-4504-80ee-ce9c6e1d0f58 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-23 Calor de Pulmón Fórmula Equisalud para enfriar el calor pulmonar y equilibrar el Qi. Calor excesivo de pulmón relacionado con patologías Bronquitis aguda Absceso pulmonar Disneas Pleuritis Tuberculosis pulmonar Asma bronquial Neumonías Ver descripción
Compuestos herbarios ec3f21e3-06b7-476c-832f-e554f10d39c9 8,33 € 0.21 €/unidad Santiveri 40 tabletas Bilixir Forte Cápsulas Tabletas que apoyan la salud hepática y mejoran la digestión con extractos naturales. Ver descripción
-1% Compuestos herbarios 7e0d6411-2c9e-404f-aaf3-b7449c63e6bf 19,75 € 19,90€ 0.4 €/ml Erbenobili 50 ml Serenvin compost insomnio Complemento alimenticio a base de extractos vegetales para la relajación y el sueño. Ver descripción
Compuestos herbarios f82ffdeb-44e5-4870-85d7-180fc5b7814c 18,22 € 0.30 €/unidad Health aid 60 cápsulas Interfresh Gel concentrado Interfresh para refrescar el aliento. Ideal para quienes consumen alimentos picantes o bebidas con olores fuertes. Beneficioso para usuarios de dentaduras postizas y fumadores. Útil para personas con mala higiene dental. Aprovechable por aquellos con un sistema digestivo comprometido. Recomendado para personas bajo...
-10% Compuestos herbarios c3fa9434-f66c-410d-b6d2-fa0046ccaba3 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-9 Menopausia (Exceso Hig-Riñón) Suplemento para aliviar los síntomas de la menopausia. Evolución de un vacío de sangre Signos de calor presentes Produce un exceso de YANG que se eleva en el cuerpo Ver descripción
-10% Compuestos herbarios fd47b457-45f6-417e-8bbf-9f69f16751f4 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-8 Espectorante Complemento que elimina humedad, refuerza el bazo y tonifica la circulación. Fortalece la sangre y el bazo Activa la circulación de QiJi Previene estancamientos y bloqueos en los meridianos Compensada en temperatura (ni muy fría ni muy caliente) Ver descripción
Compuestos herbarios 58479515-8ffb-4513-b07c-0388a4d813b9 14,70 € 58.77 €/l Jellybell 250 ml Jellytol Complemento alimenticio Jellytol con ingredientes para fortalecer las defensas. Coadyuvante en síndromes gripales, amigdalitis, laringo-faringitis, aftas, estomatitis y gingivitis Depurativo de la sangre Propiedades hipoglucémicas, antibacterianas, antiinflamatorias, antitrombógenas y antiagregantes Alto contenido de vitamina C...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios d3e6dd4c-e166-4aba-a5e0-c78a0166387e 11,96 € 29.87 €/kg Drasanvi 400 g Fibramax Complemento alimenticio Fibramax, rico en fibra para mejorar el tránsito intestinal. Ver descripción
-2% Compuestos herbarios a04cafd1-8e24-4710-95f1-62adf6485fed 24,84 € 25,38€ 49.68 €/l Triconatura 500 ml Depur + Depur+ es un complemento que favorece la limpieza de órganos y elimina toxinas. Desintoxica, depura y drena. Drenante de impurezas de piel. Disuelve los depósitos grasos de la celulitis. Ver descripción