Compuestos herbarios f0a085bf-5c8e-4857-b540-e11b6f620482 16,95 € 0.55 €/ml Equisalud 31 ml Yap-5 Estim.Defensas Antiifecioso general y tonificante para fortalecer defensas del organismo. Tonificación de la energía defensiva. Eficacia demostrada de las plantas utilizadas: salvia, tomillo, ajedrea, pino, saúco, romero y propóleo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0fdfe7d6-c8aa-4af9-9fea-a5b5305958c1 12,05 € 0.80 €/ml Lavigor 15 ml Farmareo mareos Complemento alimenticio a base de plantas para prevenir mareos durante el viaje. Ver descripción
Compuestos herbarios 1d85885b-251e-45ae-ad79-1059491e7c6e 25,56 € 1.28 €/unidad Dietmed 20 ampollas Hepafort función hepática Hepafort favorece el metabolismo de lípidos y la función hepática normal. Contribuye al metabolismo energético normal Protección de las células frente al daño oxidativo Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Compuestos herbarios 76c24f83-95ed-4548-9d2a-4fa716109e4f 26,90 € 0.9 €/ml Maria treben 30 ml Extracto de Hierbas Suecas Elixir Extracto concentrado de Amargo sueco adecuado para quienes evitan el alcohol. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 4b6d6eae-e0d5-493e-95fb-50bfcb1cd985 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-2 Est.Digestivo y Pancreático Suplemento que estimula la digestión y funciones endocrinas. Expresa el frío Yin interno Acumulación de líquidos Conserva el calor-energía esencial Contribuye al crecimiento y reproducción Organiza el reparto de líquidos Controla huesos, médula ósea y médula espinal Ver descripción
Compuestos herbarios 86bac7ac-fffb-4b95-b926-34be1d42e2e3 21,67 € 0.36 €/unidad Luigco 60 comprimidos Luigcol Complemento nutricional para controlar la hipercolesterolemia con ingredientes naturales como levadura de arroz rojo y berberina. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 9aeebd90-07dd-40d4-bd19-6ad54bd537f4 14,19 € 16,75€ 0.47 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Pinicir Forte Complemento nutricional que favorece la salud de los vasos sanguíneos. Presentación en forma de extractos titulados para garantizar una mayor y constante presencia de principios activos. Contribuye a la formación normal del colágeno. Apoya el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Ver descripción
Compuestos herbarios bd04bc45-6816-4eac-ab7b-0371729ddde9 16,97 € 67.91 €/l Plantis 250 ml Plantispul Eco (Resfriados-Tos) Jarabe Plantispul Eco para aliviar resfriado y tos. Ver descripción
Compuestos herbarios 30cfcd36-a972-4f6e-873b-49f27aadf119 17,51 € 0.58 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Vitalfeme Cápsulas de extractos vegetales Vitalfeme de Pinisan. Contribuye a una actividad mental y cognitiva óptima. Ayuda a proteger del estrés emocional. Mejora el estado de ánimo. Aumenta la resistencia física y el rendimiento. Mantiene sentimientos y vitalidad óptimos. Promueve el deseo íntimo. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 2f87a4ae-91ca-4cb3-bdb1-87b0e882aff0 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-4 Problemas de Bazo y Estomago Yap-4 de Equisalud mejora la digestión y tonifica el páncreas. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios e871a7c1-9615-4f8c-8c37-dcd11df9694f 15,12 € 17,85€ 0.25 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Pinitens Cápsulas de Pinitens con extractos de plantas y potasio para la tensión arterial. Mayor y constante presencia de principios activos. Contribuye al mantenimiento de la tensión arterial normal. Ver descripción
Compuestos herbarios 3a60262f-0639-41e2-92e2-4f0d5e6ec28b 24,76 € 1.65 €/ml Greenatural 15 ml Allergy Depurato Spray Psc Ribes nigrum, un estimulador de cortisona natural y bienestar. Activa las células T-Helper en el sistema inmune. Estimula la producción de cortisona endógena sin efectos colaterales. Aumenta el número de células T-Helper expresadas mediante el valor del CD4. Contiene cisteína que actúa como inhibidor de proteína, disminuyendo células...