Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 91c96267-d74d-4734-8c32-dba4e347ade6 18,55 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Sedavin compost relajante Suplemento orgánico Sedavin con glicerina de tilo, espino y higo. Ver descripción
Compuestos herbarios d67c0356-1429-4021-a059-9a9df4022a3e 16,71 € 0.37 €/unidad Neo 45 cápsulas Arti neo Suplemento para aliviar el dolor articular y proteger el cartílago. Coadyuvante en la sintomatología asociada al dolor y desgaste articular. Reducción del dolor asociado a osteoartritis. Prevención del desgaste y restauración del cartílago articular. Acumulación de proteoglicanos en el tejido afectado. Ver descripción
Compuestos herbarios 9003e136-7ec5-431b-b52e-37a34864366b 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 6 Pranalife 6 de Equisalud armoniza el sistema límbico y el hipotálamo. Favorece la intuición. Desarrollo de una visión total que integra diferentes niveles de conciencia. Facilita la armonización global del sistema endocrino. Equilibrio emocional superior. Estimula la atención y la concentración. Armonización de la personalidad....
Compuestos herbarios 7c7e031a-76b6-40e5-9b17-4819e6a95c91 45,44 € 0.50 €/unidad Vital2000 90 cápsulas Cartilvit Complemento alimenticio a base de plantas y vitamina C. Contribuye a la formación de colágeno. Funcionamiento normal de los cartílagos. Ver descripción
Compuestos herbarios 52c39fe9-005e-41ed-934e-f6c12ef48e51 14,66 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Yap 10 Congestión Hepática Complemento alimenticio para drenar el hígado y mejorar la circulación de energía. Drenar el QI del hígado Regular la agitación nerviosa, incluyendo angustia, irritabilidad e histeria Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 1817b270-0a53-4de5-81d7-3fa391fba162 18,90 € 19,95€ 75.6 €/l Salus 250 ml Gallexier Complemento alimenticio a base de 12 plantas medicinales. Ayuda a la digestión. Contribuye a la salud hepática. Ver descripción
Compuestos herbarios b77995cf-2b99-41da-98a2-04ad1bdaaee3 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Olea Europea Complemento de extractos vegetales que favorece la circulación sanguínea. Preparación mediante el método espagírico alquímico de Solanimus (MSA) Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 5b0bbeea-bf6f-4c26-b663-193342e0deec 41,04 € 2.05 €/unidad HERBOPLANET 20 sobres Mrg-Sol solución oral sistema digestivo Complemento alimenticio MRG-sol con malva para la salud digestiva. Contribuye a la motilidad gastrointestinal regular. Ayuda en la eliminación de gases. Acción emoliente y calmante sobre el sistema digestivo. Ver descripción
Compuestos herbarios 9644c8b2-0590-4000-a38e-3d973b3fd728 18,73 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Galegavin olosvita galactógeno Complemento de Galega con vitaminas para favorecer la función galactagógica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0eee342c-b16b-4c37-b55d-9340f52356c3 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Prunus Spinosa Complemento natural que aporta energía y favorece la salud de riñones y vesícula. Elaboración con método espagírico alquímico de Solanimus (MSA) Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b8e6cec1-1546-40dd-8bb3-84c67c7862ab 24,05 € 0.48 €/unidad Terranova 50 cápsulas Rhodiola 300 mg Complemento alimenticio adaptógeno para el sistema nervioso y mental. Apoyo al mantenimiento saludable del rendimiento aeróbico. Contribución al metabolismo energético. Mejora del rendimiento mental. Aumento de la resistencia. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 9ca409c5-c651-4ca4-a2b8-31fb74343106 24,81 € 26,09€ 49.6 €/l Biform 500 ml Poder Rojo Complemento alimenticio con 32 extractos para doble acción. Quema grasas con nuez de cola. Reduce la piel de naranja con marc de raisin. Mantiene la circulación venosa con rusco y centella asiática. Reduce la sensación de piernas cansadas con rusco. Proporciona protección antioxidante con zinc. Ayuda al mantenimiento de piel,...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 50e66a42-ba98-4075-b05e-2a5ddccbb619 15,70 € 0.31 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Zostrin Fórmula Holoextract Zostrin para el herpes zóster y herpes, con hoja de olivo. Contribuye a ayudar en casos de herpes zóster. Ver descripción
Compuestos herbarios 7a529055-1695-480a-b66a-6c8d98fdc0a1 29,00 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Menoreg Complemento alimenticio de Caléndula que apoya la salud menstrual. Efecto útero-tónico y antiespasmódico para ciclos menstruales dolorosos. Regulación de las vías de secreción hormonal y estrógenos. Propiedades emenagogas para aumentar el flujo menstrual. Alivio de los efectos de la menopausia como sudoración y sofocos. Acción tónica...
Compuestos herbarios 259148bd-8be1-4463-8408-ce65336e68a3 28,74 € 0.57 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 2-5-6 Armonizador hormonal que regula el equilibrio calórico y la forma corporal. Estimula la proyección de la conciencia creativa. Favorece la armonización entre la creatividad intelectual o psíquica. Relación con el concepto sintergético de energía reticular o metabólica. Ver descripción
Compuestos herbarios 356f3f8d-25b7-42f5-ac42-1f3500ffae74 6,75 € 0.23 €/unidad Mensan 30 cap - 580 mg Espino blanco i-complex Mezcla de plantas ricas en flavonoides. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a18bb8f8-ff00-487b-a35a-55014f140f74 26,90 € 29,99€ 0.45 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Sabal Pygeum - Cranberry Extracto Extracto de Sabal-Pygeum-Cranberry, ideal para hombres mayores con fitoesteroles y flavonoides. Ver descripción
Compuestos herbarios bbcf7ad7-6d0f-4d12-bfbb-52211bba6ed7 17,20 € 0.43 €/unidad Natysal 40 cápsulas Harpasul Forte Complemento alimenticio para mejorar la movilidad articular. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 927d1e4c-79d9-4aac-a372-b5bc942ddb73 61,31 € 65,00€ 1.02 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Reneral revitalizador neuronal Complemento alimenticio que apoya el sistema nervioso y reduce la fatiga. Ver descripción
Compuestos herbarios fd878407-ddc7-4143-b3ec-0afcfbef3446 19,78 € 1.41 €/unidad Dietisa 14 viales Depura Plus Complemento alimenticio con acción depurativa, digestiva y de eliminación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 95ee91e0-f2b8-42b6-aaac-16a394146826 22,90 € 0.46 €/unidad Esi 50 cápsulas Hierbas de noche Complemento natural para promover relajación y bienestar mental. Ayuda en casos de estrés Promueve la relajación y el sueño Fibra vegetal natural fácilmente digerible Adecuado para veganos y vegetarianos Ver descripción
-13% Compuestos herbarios 255819b8-acd1-4d3a-ba09-7e63dd42f567 54,33 € 62,48€ 1.09 €/ml Forza vitale 50 ml PSC Allergy Depurato Complemento alimenticio que refuerza defensas contra alergias. Mantenimiento del bienestar del organismo. Profilaxis de infecciones como rinofaringitis, sinusitis y otitis. Estimulación de la reparación celular de las mucosas de superficie. Alivio del espasmo respiratorio. Tratamiento de afecciones oculares como conjuntivitis...
Compuestos herbarios b06a672c-21c4-4b8c-8dc5-ff10a577f716 20,98 € 0.70 €/unidad Esi 30 comprimidos Noglic Complemento alimenticio con extractos de Momordica, Gymnema, Canela y Cromo. Contribuye a mantener normales los niveles de glucosa en la sangre. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 720ac097-41c1-4d7d-b9fc-09313b76485e 16,46 € 0.55 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Rhodiola complex Mezcla potente de adaptógenos estudiados de Viridian. Extracto de ginseng siberiano equivalente a 4000mg de raíz seca Extracto de raíz de Ashwagandha estandarizado al 8% de withanolides Extracto de raíz de regaliz estandarizado al 20% de ácido glicirrícico Extracto de Schisandra equivalente a 1000mg de polvo de bayas Extracto de...