-16% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 12889f49-9a96-4d5b-bede-1287705aea96 15,89 € 19,00€ 0.53 €/unidad Physalis 30 comprimidos Menopausia+ Complemento alimenticio para la menopausia con vitaminas B6, B12 y ácido fólico. Contribuye al confort durante la menopausia. Mejora la resistencia y vitalidad. Regula el metabolismo de grasas y el peso. Facilita la irrigación sanguínea (micro-circulación). Ver descripción
Compuestos herbarios c2b294f8-2758-40be-95e3-2c4f60d0a786 7,98 € 44.29 €/kg MyConatur 180 g Vital alcalino Eco Mezcla con propiedades de varios superalimentos. Indicado para personas que realizan actividades físicas exigentes Envase de cristal con precinto de seguridad Libre de alérgenos Sin gluten Apto para veganos y vegetarianos Ver descripción
Compuestos herbarios 8b8c06d7-4ad2-461c-af57-bb4304160fbb 18,55 € 0.31 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Digesvin compost digestivo Complemento alimenticio Digesvin con extractos de jengibre, hinojo y alcachofa para la digestión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 91c96267-d74d-4734-8c32-dba4e347ade6 18,55 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Sedavin compost relajante Suplemento orgánico Sedavin con glicerina de tilo, espino y higo. Ver descripción
Compuestos herbarios d67c0356-1429-4021-a059-9a9df4022a3e 16,71 € 0.37 €/unidad Neo 45 cápsulas Arti neo Suplemento para aliviar el dolor articular y proteger el cartílago. Coadyuvante en la sintomatología asociada al dolor y desgaste articular. Reducción del dolor asociado a osteoartritis. Prevención del desgaste y restauración del cartílago articular. Acumulación de proteoglicanos en el tejido afectado. Ver descripción
Compuestos herbarios 9003e136-7ec5-431b-b52e-37a34864366b 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 6 Pranalife 6 de Equisalud armoniza el sistema límbico y el hipotálamo. Favorece la intuición. Desarrollo de una visión total que integra diferentes niveles de conciencia. Facilita la armonización global del sistema endocrino. Equilibrio emocional superior. Estimula la atención y la concentración. Armonización de la personalidad....
Compuestos herbarios 7c7e031a-76b6-40e5-9b17-4819e6a95c91 45,44 € 0.50 €/unidad Vital2000 90 cápsulas Cartilvit Complemento alimenticio a base de plantas y vitamina C. Contribuye a la formación de colágeno. Funcionamiento normal de los cartílagos. Ver descripción
Compuestos herbarios 52c39fe9-005e-41ed-934e-f6c12ef48e51 14,66 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Yap 10 Congestión Hepática Complemento alimenticio para drenar el hígado y mejorar la circulación de energía. Drenar el QI del hígado Regular la agitación nerviosa, incluyendo angustia, irritabilidad e histeria Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 1817b270-0a53-4de5-81d7-3fa391fba162 18,90 € 19,95€ 75.6 €/l Salus 250 ml Gallexier Complemento alimenticio a base de 12 plantas medicinales. Ayuda a la digestión. Contribuye a la salud hepática. Ver descripción
Compuestos herbarios b77995cf-2b99-41da-98a2-04ad1bdaaee3 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Olea Europea Complemento de extractos vegetales que favorece la circulación sanguínea. Preparación mediante el método espagírico alquímico de Solanimus (MSA) Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 5b0bbeea-bf6f-4c26-b663-193342e0deec 41,04 € 2.05 €/unidad HERBOPLANET 20 sobres Mrg-Sol solución oral sistema digestivo Complemento alimenticio MRG-sol con malva para la salud digestiva. Contribuye a la motilidad gastrointestinal regular. Ayuda en la eliminación de gases. Acción emoliente y calmante sobre el sistema digestivo. Ver descripción
Compuestos herbarios 9644c8b2-0590-4000-a38e-3d973b3fd728 18,73 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Galegavin olosvita galactógeno Complemento de Galega con vitaminas para favorecer la función galactagógica. Ver descripción