Hierro 79fcb569-3daf-4ee2-b0d3-02d098991d4b 13,19 € 0.22 €/unidad Soria natural 60 comprimidos de 1000mg Hierro con Vitamina C liberación sostenida Hierro con Vitamina C que ayuda a mantener los niveles de hierro. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Mejora la absorción del hierro. Proporciona micronutrientes indispensables para el buen funcionamiento del organismo. Comprimidos de liberación sostenida que favorecen un mejor aprovechamiento de los...
Minerales y oligoelementos 651c8e05-c8e3-4e95-b615-81da909cf5c0 10,30 € 0.10 €/unidad Vital ballance 100 comprimidos Citrato de potasio Citrato de potasio previene y controla la formación de litiasis urinaria. Mayor protección frente a la litiasis Puede tomarse durante períodos prolongados Ver descripción
-21% Minerales y oligoelementos acb4992e-55e6-499b-97e9-dc5e35332ddb 7,34 € 9,31€ 0.12 €/unidad Abad 60 cápsulas ABasiT Conjunto de sales alcalinas que equilibran el exceso de acidez en el cuerpo. Rompe los principios inmediatos (proteínas, carbohidratos y lípidos) de los alimentos. Facilita la asimilación de nutrientes (aminoácidos, monosacáridos y ácidos grasos). Ayuda a evitar el malestar provocado por malas digestiones. Ver descripción
Minerales y oligoelementos dd1b1648-8948-4e97-b017-6dcad5f1087e 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 tab Schussler complex b Suplemento para estrés, fatiga y memoria, ideal para vegetarianos. Ver descripción
Hierro fe070c11-9f50-4286-8134-cef9c3904fc9 26,92 € 0.90 €/unidad Adventia Pharma 30 sticks de 50ml Ferroprotect Complemento alimenticio en sticks bebibles con hierro micronizado y vitamina B12 para mejor absorción. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina Transporte normal de oxígeno en el cuerpo Disminución del cansancio y la fatiga Mantenimiento de la función normal del sistema inmunitario Mantenimiento de la función normal del...
Selenio fb2e01d5-b0c8-4f4c-b66d-dbb54d79770f 5,97 € 0.20 €/unidad Naturmil 30 perlas Selénio Ace Suplemento con vitaminas A, C y E, y selenio que apoya el sistema inmunológico. Ver descripción
Multiminerales 9e233f77-67a2-412b-91d3-0ab3d33f262b 31,74 € 70.51 €/kg Alkalinecare 450 g Phour Salts Remineralización rápida con sales naturales para músculos, huesos y articulaciones. Favorece la remineralización del organismo, manteniendo jóvenes músculos, huesos y articulaciones. Incrementa el nivel de energía, tono y vitalidad. Mejora las digestiones. Contribuye a la mejora del rendimiento deportivo. Alta concentración. 100%...
Magnesio en pastillas a61c4201-9ce8-43db-b91f-bd1d551d217c 20,04 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega Magnesio Bisglicinato con Vitaminas del Complejo B Magnesio Bisglicinato con vitaminas B que reduce la fatiga. Actúa como tranquilizante natural. Colabora en la transmisión nerviosa. Ver descripción
Sílice 0798ebe6-0f97-49b5-b818-e3287d5a9498 40,14 € 40.14 €/l Jellybell 1 L Artrion Silicio Suplemento de silicio para la salud articular. Funcionamiento óptimo de huesos. Salud de cartílagos. Cuidado de tendones. Mantenimiento de vasos sanguíneos. Ver descripción
Hierro e4a69500-7e10-40dc-896c-2e7b3aa7ebf4 24,07 € 1.20 €/unidad Prodeco Pharma 20 cap Biodifer - Prodeco Pharma Complemento alimenticio con Lactobacillus, hierro, vitamina C y ácido fólico que reduce la fatiga y mejora la formación de glóbulos rojos; apto para veganos. Ver descripción
Magnesio en pastillas 94a1a94d-dd9e-46c8-a48a-f6f0f0dbdd5b 13,46 € 0.45 €/unidad Vitalfarma 30 cápsulas Magnesio B-Complex Complemento con Magnesio y vitaminas B esenciales. Mantener el equilibrio electrolítico Apoyar el metabolismo energético Disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Citrato de magnesio 32274b49-4e22-4c37-97fc-89cb36880f2f 17,36 € 51.05 €/kg Raab 340 g de polvo Citrato de magnesio en polvo apoyo músculos y huesos Citrato de magnesio en polvo que apoya músculos, huesos y sistema nervioso. Funcionamiento normal de los músculos, sistema nervioso y función mental Reducir el cansancio Mantener huesos y dientes sanos Mantener el equilibrio electrolítico Funcionamiento normal del metabolismo energético Ver descripción
Cloruro de magnesio eaf38b6d-642a-4429-8cec-1d03029e836d 14,47 € 36.17 €/kg Ana Maria Lajusticia® 400 g de polvo Cloruro de Magnesio Cristalizado Suplemento de cloruro de magnesio para reducir cansancio y fatiga. Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye al metabolismo energético normal Funciona en el sistema nervioso y los músculos Contribuye a la síntesis proteica normal Apoya la función psicológica normal Mantiene los huesos y dientes en condiciones normales...
Minerales y oligoelementos 91020f38-8b2c-493f-accb-e5474f837b3a 22,45 € 0.37 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Nasuspag natrum sulfuricum sulfato de sodio Composición con oligoelementos y vitamina B2 que reduce el cansancio y protege las células. Ver descripción
Calcio 9d104db3-6466-456d-8837-201aa24f3b5e 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 1 Calcium Fluoratum Complemento que mejora la elasticidad tisular y protege frente a cambios estacionales. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege y restaura el equilibrio de las vías respiratorias Contribuye a restaurar el equilibrio fisiológico Ver descripción
Minerales y oligoelementos 07db62e9-f1b9-4d63-85c0-06b55da976a1 19,88 € 0.79 €/g Forza vitale 25 g Fraxifor Complemento alimenticio que mejora la asimilación de nutrientes. Disminuye el ácido úrico. Remedio para el síndrome hiperuricémico. Importante para la formación y mantenimiento de los huesos. Constituyente en la composición de dientes y tendones. Actúa sobre el equilibrio de la sangre. Elemento constituyente de diversas enzimas y...
-9% Magnesio d8bdd95a-30d9-454c-8b58-484f6d656a8c 19,48 € 21,49€ 0.28 €/unidad Ana Maria Lajusticia 70 cápsulas Echinacea con magnesio Apoya el sistema inmunitario y aporta vitalidad. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 5bd9706e-6677-4758-abb1-24a7574a7397 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos Sal Schussler Nº6 sulfato de potasio Sal celular número 6 con sulfato de potasio y biotina en comprimidos de rápida disolución para cuidar la piel. Contribuye al metabolismo energético normal Mejora el funcionamiento del sistema nervioso Contribuye al metabolismo normal de macronutrientes Favorece la función psicológica Mantiene el cabello y la piel normales Ayuda a...
-15% Minerales y oligoelementos 8d67c2c3-78d7-47b7-a279-4cda8cd42a03 12,31 € 14,54€ 0.21 €/unidad Intersa 60 cápsulas Phytodepur Phytonorm Phytodepur de Intersa refuerza energía y mejora piel, uñas y cabello. Contiene levadura viva que activa el metabolismo. Aumenta el valor nutritivo al proporcionar sustancias beneficiosas para la salud. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 6082d43d-8016-416a-9397-745f80fc317d 28,31 € 0.11 €/unidad Solgar 250 comprimidos Calcio y Magnesio con Boro Complemento alimenticio de Solgar que aporta calcio, magnesio y boro para mantener huesos y dientes saludables. Complemento alimenticio de minerales como calcio, magnesio y boro para huesos, dientes y músculos sanos. Refuerza el sistema inmunitario. Favorece la función del sistema nervioso y muscular. Aumenta la liberación de energía y...
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 00566da7-7de9-4b3a-ae61-1ed3356c9e05 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Fluor (H6 FLR) Micro-comprimidos Oligophytum Fluor para una fácil asimilación bajo la lengua. Aporte selectivo de microelementos naturales Obtenidos por raíces de plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis Dinamizados por un procedimiento técnico natural Ver descripción
Minerales y oligoelementos 40a03137-ffd4-45a3-8ecb-bc77c3faf805 32,49 € 0.54 €/ml Alkalinecare 60 ml Puriphy gotas para alcalinizar Gotas alcalinizantes que mejoran el agua y otras bebidas. Mejorar el poder de hidratación del agua. Preservar la juventud y elasticidad de la piel gracias a su efecto anti-aging. Favorecer la asimilación de nutrientes en el organismo. Propiedades antioxidantes que contribuyen a la neutralización de los radicales libres en el organismo....
Hidróxido de magnesio 8af3b368-c96e-439d-9ba0-60b6e8f48d62 14,78 € 73.94 €/l Ana Maria Lajusticia 200 ml (Limón) Magnesio Total Líquido Suplemento de magnesio que ayuda a combatir la fatiga. Contribuye al equilibrio electrolítico. Metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso y de los músculos. Síntesis proteica normal. Función psicológica normal. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Contribuye al proceso...
Cobre b77cc8a0-1639-45cb-9b2d-0f2e52f25454 13,49 € 0.13 €/unidad Solgar 100 comprimidos Cobre Quelado Mineral esencial para el metabolismo, sistema inmunitario y salud de piel y cabello. Mantenimiento del tejido conjuntivo normal. Metabolismo normal para producir energía. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Pigmentación normal del cabello. Transporte normal de hierro en el organismo. Pigmentación normal de la piel....
Calcio a8069bd4-842a-4fe8-9470-c0bbbfdb9c45 16,47 € 0.27 €/unidad Lamberts 60 comprimidos masticables de 400 mg Calcio masticable Comprimidos masticables de calcio con Vitamina D y sabor a limón. Contribuye a mantener unos huesos fuertes durante la vejez. No provoca caries. Mejora la absorción del calcio. Contribuye a la coagulación sanguínea normal. Ayuda en el metabolismo energético. Participa en la división y diferenciación normal de las células....
-15% Hierro 6f63a2c6-427d-4751-a5fd-1bf05d985dc0 16,16 € 19,07€ 0.27 €/unidad Intersa 60 cápsulas Ferrocaps Q10 Suplemento con hierro, ácido fólico, vitaminas y Ubiquinona. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
-10% Zinc 1ee72aa7-f06f-48a6-b670-33c8a611b097 13,00 € 14,50€ 0.07 €/unidad Soria natural 200 comprimidos de 25mg Zinc liberación sostenida Complemento de Zinc que favorece el metabolismo de carbohidratos. Micronutrientes indispensables para el buen funcionamiento del organismo. Liberación sostenida de principios activos para un mejor aprovechamiento. Ver descripción
-10% Bisglicinato de magnesio cc116c96-a5bf-4a08-9287-a2a8d8832729 29,92 € 33,27€ 0.5 €/unidad NutraVit 60 cápsulas vegetales de 920mg Mg complet magnesio Bisglicinato de magnesio altamente biodisponible para una óptima asimilación. Estabiliza reacciones enzimáticas que generan ATP. Regula la función de los músculos y del sistema nervioso. Ayuda a regular los niveles de azúcar en sangre y la presión sanguínea. Contribuye a la formación de proteínas, masa ósea y ADN. Ver descripción
-15% Sílice bffd764a-cb85-4504-94b1-6f1990bef726 24,90 € 29,35€ 24.9 €/l Herbora 1 L Silicio Orgánico Artióptim Complemento alimenticio para el cuidado de cabello, piel, uñas y articulaciones. Aporta un silicio de gran calidad. Fácil asimilación gracias a su forma de monómero. Obtenido a partir de un extracto seco estandarizado de bambú. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hierro e8b1c977-3448-40a3-bf67-f9f8e9af28a3 12,12 € 0.24 €/unidad Solaray 50 cápsulas de 25mg Hierro Citrato - Iron Complemento de hierro que apoya la hemoglobina y es apto para estómagos sensibles. Mejor rendimiento atlético. Puede ayudar a tratar el trastorno por déficit de atención con hiperactividad. Incrementa funciones como la capacidad de razonamiento, aprendizaje y memoria. Ver descripción
Selenio ceafba60-c4be-4935-9a12-09a705aa9810 16,36 € 0.33 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 470mg Holomega seleniometionina con vitamina E Complemento de selenio y vitamina E que protege las células del daño oxidativo. Protección de las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la espermatogénesis normal. Mantenimiento del cabello y las uñas en condiciones normales. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Función tiroidea normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Magnesio 3376d7c5-8c35-4c00-9e10-58612a5cbe4f 27,93 € 0.23 €/unidad Mederi 120 comprimidos Citrameder B6 Plus Complemento alimenticio con magnesio y vitamina B6. Fácil absorción gracias al citrato de magnesio orgánico. Mantenimiento de una buena salud con la combinación de magnesio y vitamina B6. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye a la síntesis proteica normal y al proceso de división celular. Apoya el funcionamiento normal de los...
-10% Zinc 316712e9-4ac9-40fc-b74a-f3426a515362 9,35 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco Zinc Oligogluco Zinc es un complejo enzimático esencial para el metabolismo. Protege la salud de las uñas, piel y cabello. Apoya la salud de la próstata y la vista. Beneficia al aparato reproductor. Ayuda en la síntesis de proteínas y colágeno. Combate el estrés. Potencia la respuesta inmune. Actúa como protector hepático....
Minerales y oligoelementos 426dac10-7111-4ad7-afd5-7f56798bdcbc 11,02 € 0.18 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Citrato de Potasio Suplemento de Citrato de Potasio fácil de absorber para personas con bajo ácido estomacal. Regula el balance de agua en el cuerpo. Contribuye a una correcta función renal. Ayuda a eliminar el exceso de ácido úrico en la sangre y en la orina. Ver descripción
-2% Cobre dfedb232-3416-4638-8566-a4c2e62f1559 47,58 € 48,59€ 4.76 €/ml Forza vitale 10 ml Timo Composto (Cobre) Complemento alimenticio de Tomillo. Útil en bronquitis agudas y toses secas. Ayuda en gripes e insuficiencia biliar. Alivia diarreas y estados asténicos. Eficaz en tos ferina y fiebres continuas e intermitentes. Purifica la sangre. Trata laceraciones, llagas y úlceras en la piel. Diseca la hidropesía y es útil en la...
Magnesio 3f687bea-8617-4c32-8d14-9a28ec57237e 4,82 € 0.08 €/unidad Ynsadiet 60 tab Magnesio + vit. b6 - Ynsadiet Suplemento de magnesio que apoya energía, sistema nervioso y reduce fatiga, apto para veganos. Ver descripción