Magnesio 3f687bea-8617-4c32-8d14-9a28ec57237e 4,82 € 0.08 €/unidad Ynsadiet 60 tab Magnesio + vit. b6 - Ynsadiet Suplemento de magnesio que apoya energía, sistema nervioso y reduce fatiga, apto para veganos. Ver descripción
Hierro 0d63e732-2457-4360-8533-6146165ebaa9 10,44 € 0.12 €/unidad Dietmed 90 tab - 20 mg Hierro bisglicinato Complemento de hierro y vitamina C que reduce la fatiga, apoya la formación de glóbulos rojos y fortalece el sistema inmunitario. Ver descripción
Hierro 6d99fe36-c18f-486d-8c30-893213c66b23 13,79 € 0.92 €/ml Buona 15 ml (Fresa) Ferrodue hierro quelado Complemento de bisglicinato de hierro quelado para formar glóbulos rojos y reducir la fatiga. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina Reducción del cansancio y la fatiga Desarrollo cognitivo de los niños Ver descripción
Zinc a3bcfe1c-0f36-497f-87b3-7c0b5eaf7235 5,20 € 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Zinc Zinc: micronutriente esencial para enzimas, glóbulos rojos y desarrollo sexual. Lesiones en la piel, cabello y uñas. Anomalías en los órganos reproductores. Trastornos gastrointestinales. Retraso en el crecimiento de los niños. Ver descripción
Hierro 6bbc19cb-bc0d-45b8-b4a6-d79c3a2facc4 9,50 € 0.32 €/unidad Nutrinat Evolution 30 cap - 30 mg Hierro Complemento con hierro Ferrochel®, coenzima Q10 y vitaminas para reducir fatiga, apto para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales a65619cd-6878-4422-b678-88e1ce3600a4 21,86 € 0.15 €/unidad Fenioux 150 cap - 500 mg Basonorm Suplemento de minerales y vitaminas B que ayuda a equilibrar el pH del cuerpo. Ver descripción
-10% Magnesio y potasio 33a41b40-e774-4957-98a4-ded006aaebd2 11,12 € 12,29€ 0.19 €/unidad Pinisan 60 comprimidos Magnesio + potasio Comprimidos de magnesio y potasio para el bienestar muscular y nervioso. Combate el cansancio y la fatiga. Aporta energía al organismo. Regula los electrolitos en el cuerpo. Mantiene la presión arterial en niveles normales. Previene la retención de líquidos. Ayuda en la regeneración muscular. Previene calambres musculares....
Últimas unidades en stock Zinc 598cacf4-fecf-48ea-92af-3a2fb21290af 15,05 € 0.17 €/unidad Drasanvi 90 comprimidos Bisciglinato de zinc El Zinc es un mineral esencial que apoya la cognición y la visión. Zinc en forma de bisglicinato con alta biodisponibilidad. Absorción un 43% mayor que otras fuentes de zinc como el gluconato. Ver descripción
-6% Calcio 8b25ea3c-6c03-4c7c-b07d-91da3a4731db 20,27 € 21,45€ 0.34 €/unidad Heliosar 60 cápsulas Calsuspag Calcium Sulfuricum Calsuspag Calcium Sulfuricum: oligoelementos bioinorgánicos que apoyan la salud muscular y dental. Ver descripción
Hierro 4cfeb669-2273-4459-85b1-0fc55a071d01 16,13 € 67.21 €/l Santiveri 240 ml Ferroxir Jarabe Complemento natural en jarabe para prevenir deficiencias de hierro con alta absorción. Aporte adecuado de hierro en la dieta Fácil de tomar en forma de jarabe Mejora la absorción del hierro gracias a la vitamina C natural de acerola y escaramujo Ver descripción
Silicio fb8aadd0-b5a8-40b1-bc71-91cc4255107a 9,24 € 0.31 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas Alfa silicio Complemento alimenticio con extracto seco de bambú. Ver descripción
Magnesio 1ce1219c-8161-4243-9a69-307fcabd76df 15,26 € 0.25 €/unidad Fepa 60 cap Fepa-taurimag Suplemento de magnesio para el sistema nervioso y muscular. Ver descripción
Calcio 560fdbca-8f17-4007-a5f8-2d5822c0bf1d 24,97 € 0.28 €/unidad Blanxart 90 cápsulas Coralnatural CoralNatural® proporciona calcio y minerales de forma natural. Calcio y magnesio de origen orgánico, más absorbibles. No forma cálculos en riñones o vesícula. Mantiene huesos y dientes saludables. Contribuye al funcionamiento de músculos y neurotransmisores. Participa en el metabolismo de la energía. Ayuda a equilibrar el pH de la...
Zinc 5a2fa510-f351-4ed7-8dd6-a6aa2b09f780 9,28 € 0.08 €/unidad Biotta 120 comp Inmune support Comprimidos con Zinc, Selenio, vitaminas B-B12 y D para fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
Magnesio a6489b91-0ce9-45a6-a1d5-d1b8760104cd 24,01 € 0.40 €/unidad Aquilea 60 gominolas Aquilea Magnesio Gummies Magnesio en forma de citrato de trimagnesio que apoya huesos, músculos, sistema nervioso y energía, sin azúcares. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Funcionamiento normal de los músculos Metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Ver descripción
Manganeso 2a1dcef1-01e6-4f59-b892-e09d1d501859 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Manganeso y Cobalto Suplemento que apoya alergias, crecimiento y reproducción, y combate la anemia. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 1c4c86fb-2e37-4aae-976a-d65d413317bd 17,69 € 0.63 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 6 (Fluor) Labcatal 6 (Fluor) mejora el metabolismo de tejidos minerales y ligamentos. Indicado en trastornos del metabolismo del calcio. Facilita la consolidación de fracturas. Fortalece los dientes y el esmalte dental. Efecto anti-caries. Ver descripción
Magnesio en pastillas 4b20a195-7ab4-4cc3-8d77-538482a4dcea 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Magnesio Magnesio de Neo para concentración, alivio muscular y tratamiento de disfunciones hepáticas y renales. Falta de concentración Espasmos y temblores musculares Disfunciones hepáticas y renales Ver descripción
Hierro a751144d-e4eb-44ab-86b7-698fafbc538b 15,85 € 0.26 €/unidad Nova diet 60 cápsulas vegetales Hierro microencapsulado Ver descripción
Magnesio 08dfd528-4ca3-4e51-b5e6-870f8570811c 16,91 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 100 cap Sales de Epsom Complemento alimenticio de Magnesio. Ver descripción
Magnesio cd30d4c9-3910-4f30-bf66-a935f1d7fe3a 22,30 € 0.19 €/unidad Alfa Herbal 120 cap Calmag K2+D3 Vitamina D3 y K2 para fortalecer huesos y apoyar el sistema inmunológico. Ver descripción
Magnesio en polvo bbf4e530-ff32-4ff5-b9a9-f58091501baf 24,95 € 0.83 €/unidad Leotron 30 sticks Leotron magnesio + vitamina C Complemento con magnesio, vitaminas y sabor a frutas del bosque. Disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal de los músculos Síntesis proteica normal Formación normal del tejido conectivo Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Absorción y utilización normal del calcio y el fósforo Formación normal de...
Magnesio en pastillas da3101ad-d386-455e-9170-ace65b8ad01e 11,96 € 0.30 €/unidad Curesupport 40 cápsulas Magnesio marino B6 + B9 Complemento con magnesio marino y vitaminas B6 y B9 que combate la fatiga. Ver descripción
Citrato de magnesio 25e4fb1e-a141-46f9-b1af-dd8c41dbb0f6 16,32 € 0.18 €/unidad Besibz 90 cápsulas Magnesio Citrato Magnesio Citrato de Besibz, altamente absorbible. Forma parte de la estructura ósea Favorece la deposición y absorción del calcio en los huesos Ver descripción
Multiminerales 9ff6ff7b-e668-4607-a4bb-506553776f4c 44,11 € 0.37 €/unidad Solgar 120 comprimidos Ultimate Bone Support Suplemento con 8 nutrientes para fortalecer la salud ósea. Complejo de calcio avanzado con nutrientes necesarios para la salud de los huesos. Aporta minerales y vitaminas que ayudan a fortalecer los huesos. Perfecto para las personas que desean asegurarse un nivel óptimo de los nutrientes que fortalecen los huesos. El calcio es necesario...
Multiminerales 8961d500-484f-4e92-b7f8-f34e592e6dc2 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos Schussler immunplus sistema imnune Comprimidos de Immunplus con sales minerales y biotina según la fórmula original del Dr. Schussler. Ver descripción
Carbonato de magnesio 0e49e393-ddd5-44a4-bdd6-2592054a5afc 7,26 € 36.30 €/kg Codiet 200 g de polvo Carbonato de Magnesio Carbonato de Magnesio que ayuda a disminuir la fatiga y a mantener huesos y músculos saludables. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 53fa8613-f818-4dad-9caf-c2d64cdb17b1 18,94 € 0.32 €/unidad Heliosar 60 cap Foskaspag kalium phosphoricum Complemento con sales potásicas, oligoelementos y vitamina C en cápsulas vegetales, certificado Kosher y Halal. Contribuye al equilibrio electrolítico Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso Favorece la contracción muscular Contribuye a la protección celular contra el estrés oxidativo Ver descripción
Citrato de magnesio 8cdf0d13-7660-4bd6-92f6-c6f02385a393 6,29 € 0.10 €/unidad El granero integral 60 comprimidos de 760mg MG 500 (Citrato de Magnesio) Complemento de citrato de magnesio altamente asimilable. Previene estados de ansiedad y apatía. Reduce la debilidad muscular. Ayuda a combatir el cansancio crónico. Disminuye la sobre-excitabilidad de los nervios, evitando espasmos y calambres musculares. Es un mineral esencial que activa reacciones metabólicas en el organismo. Ver...
Magnesio a1703b3d-f02b-441d-8ed1-ee0ec1b6d76c 10,30 € 0.34 €/unidad Herbora 30 tab Controlnerv Trp-Fn Magnesio Vitamina B6 Complemento con Trp-Fn, magnesio y vitamina B6 que ayuda al sistema nervioso y es apto para veganos. Ver descripción
Yodo dfcbe76c-e0a1-4729-815f-9e0be0eba805 14,91 € 0.08 €/unidad Lamberts 180 tabletas Iodine yodo Principales fuentes de yodo: algas y pescado. Proporciona 150μg de yodo por tableta Tabletas pequeñas y fáciles de tragar Fabricado en el Reino Unido bajo estrictos estándares farmacéuticos de GMP Apto para vegetarianos y veganos, libre de lactosa y gelatina Contribuye a la producción normal de hormonas tiroideas y la función tiroidea...
Zinc 875c6ffc-1cdc-4824-9c69-ff1d6f344b68 9,70 € 0.16 €/unidad Integralia 60 cápsulas Zinc Plus Suplemento de zinc con semillas de calabaza para el equilibrio del pH y sistema inmunitario. Ver descripción
Cobre a82eaea3-069b-4a6a-9413-3a9da373f347 13,09 € 0.13 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Cobre, Oro, Plata (H14 COA) Micro-comprimidos de Oligophytum con cobre, oro y plata para una mejor asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales. Obtenidos por las raíces de plantas en tierra no tratada. Dinamizados por un procedimiento técnico natural. Ver descripción
Zinc 95d455ab-1712-4d13-8188-ac4cd26bf6ce 16,26 € 0.18 €/unidad Cfn 90 cap Zinc gluconato Complemento alimenticio de zinc gluconato. Ver descripción
Últimas unidades en stock Carbonato de magnesio 79e16c6f-3213-4ef9-a689-ce08db93ed0f 7,51 € 37.57 €/kg Pinisan 200 g Carbonato de Magnesio Suplemento de magnesio que apoya función muscular y ósea. Contribuir al cuidado del organismo. Ver descripción
Silicio 4c7edb86-03ad-4227-92c5-c28d304256d7 27,46 € 27.46 €/l El Valle 1 L Silicio Orgánico Complemento para problemas osteoarticulares que mejora elasticidad, regenera cartílago y alivia el dolor. Amplia variedad de productos de dietética y nutrición Ver descripción