Manganeso ed5c648e-1e32-416e-ac63-120e8b344c50 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 10 (Manganeso) Labcatal 10: preparado de oligoterapia con gluconato de manganeso para alergias. Activador de las enzimas que sintetizan grasas. Ayuda en problemas de alergias, asma y migrañas. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 2a667343-aa16-47d4-a6f4-641f9b1fccbf 11,58 € 57.94 €/kg Raab 200 g Magnesio citrato Complemento de Citrato de Magnesio para apoyo muscular y nervioso. Funcionamiento normal de los músculos Función adecuada del sistema nervioso Función mental óptima Reducción del cansancio Salud de huesos y dientes Mantenimiento del equilibrio electrolítico Contribución al metabolismo energético Ver descripción
-3% Minerales y oligoelementos 46ba5f82-7e64-4d8f-9e5c-47f75d867365 13,17 € 13,55€ 0.15 €/unidad Cfn 90 comprimidos de 344mg Cloruro De Cromo Complemento nutricional Cromo de CFN para mejorar la insulina. Fabricación y distribución de complementos fitonutricionales de alta calidad. Eficacia contrastada. Innovación continua en productos. Ver descripción
Selenio f21e3548-217b-465d-b106-4a06d9e83785 40,76 € 0.27 €/unidad Pharma Nord 150 comprimidos ActiveComplex Selenio+Zinc Complemento de selenio y zinc para el sistema inmune y la salud de piel, cabello y uñas. Ver descripción
Magnesio 69eb37f5-c4bf-44d9-a105-37dbcc3e8022 9,02 € 0.3 €/unidad Dietmed 30 comprimidos Magnefort fuente triple magnesio Complemento de magnesio con vitamina B6 para energía y salud muscular. Disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos y al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuye al metabolismo energético normal. Función psicológica normal. Funcionamiento normal del sistema...
Carbonato de magnesio a17d7b8a-6df1-47d9-9e37-8f44d3a8b69b 5,30 € 29.45 €/kg Sotya 180 g de polvo Carbonato de Magnesio Suplemento de Carbonato de Magnesio que actúa como antiácido y laxante. Actúa como antiácido local, neutralizando el ácido clorhídrico. Su efecto como laxante suave mejora el tránsito intestinal. No produce cólicos ni irritaciones. Contribuye a la absorción de calcio en los huesos. Participa en la conversión de ATP en ADP, esencial...
Magnesio líquido c3bdf1dc-a7ea-4a54-9686-cbd19be0b869 9,01 € 0.29 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco Magnesio Oligogluco Magnesio para metabolismos nerviosos y dolores artrósicos. Actúa como antiespasmódico en manifestaciones funcionales de la espasmofilia. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 234a5bde-7d7f-42a3-9dee-f2599bf90464 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 12 (Manganeso-Cobre) Complemento alimenticio Labcatal 12 que ayuda en problemas respiratorios. Alivio de problemas en las vías respiratorias. Reducción de síntomas de sinusitis y bronquitis. Ver descripción
Bisglicinato de magnesio 94f227ba-939f-4e8d-8c4c-afcb7d977666 19,80 € 99.00 €/kg Alfa Herbal 200 g de polvo Magnesio bisglicinato en polvo Magnesio bisglicinato en polvo que favorece músculos, nervios, huesos y energía. Fórmula reforzada con óxido de magnesio Ver descripción
Minerales y oligoelementos f3cb99c3-f2ba-4dc5-a5d5-ef689a35d43c 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex Q Comprimidos Schüssler Complex Q para aliviar flema, catarros y sinusitis. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restablece el equilibrio fisiológico Ver descripción
Últimas unidades en stock Sílice 32286816-2f58-4734-8a0f-ee36dcb18cec 22,90 € 45.8 €/l Plantapol 500 ml Silicio Orgánico Suplemento de silicio y colágeno para la salud articular. Estimula el crecimiento de nuevas células de hueso. Contribuye a la síntesis de colágeno para la flexibilidad del hueso. Aporta consistencia a los cartílagos. Mejora la movilidad y reduce el dolor articular. Es fundamental para la salud de la piel, el pelo y las uñas....
Magnesio en pastillas 975e7d46-bb8e-48dc-aed9-070d04bf55d0 12,39 € 0.31 €/unidad Eladiet 40 comprimidos de 1358.76mg Regendol Magnesio Complemento de magnesio con tres fuentes biodisponibles. Disminuir el cansancio y la fatiga Contribuir al normal funcionamiento de los músculos Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Ver descripción