-10% Fuera de stock Minerales y oligoelementos 01cef2a2-f2a9-4199-b7cf-93aacc5fb4e5 12,87 € 14,36€ 0.14 €/unidad Solgar 90 cápsulas Picolinato de cromo sin levadura Complemento de Cromo Picolinato que ayuda a quemar grasa y absorción de aminoácidos. Aumenta la eficacia de la insulina. Estimula la liberación de insulina. Aumenta el número de receptores de insulina. Mejora la utilización de la glucosa. Reduce la tendencia a la hipoglucemia. Disminuye el apetito por dulces. Contribuye a... Ver
Fuera de stock Multiminerales ca9aabdc-98ae-4e95-aac9-7b300c0c45f6 19,81 € 0.66 €/unidad Health aid 30 comprimidos Multiminerales Multiminerales que aportan calcio, magnesio, cobre, hierro y zinc en forma quelada. Catalizadores de muchas reacciones en el cuerpo. Esenciales para mantener la salud de los huesos y dientes. Importantes para las células nerviosas y el sistema vascular. Actúan como cofactores para muchas enzimas. Claves en la transmisión de impulsos... Ver
Fuera de stock Magnesio 618e031f-a64b-45e6-9b0c-e82ba09d9acf 21,37 € 0.36 €/unidad Inovance 60 comprimidos Magnesium Complemento de magnesio, taurina y vitamina B6 para reducir cansancio, inquietud y mejorar el sueño. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Minerales y oligoelementos db31574e-f665-43a5-8cb0-38137aa98eb7 14,90 € 15,95€ 0.21 €/unidad Activa 70 cápsulas vegetales Nutri sevr mujer Complemento alimenticio con oligoelementos para restaurar el equilibrio y disminuir el deseo de fumar. Formulación secuencial que mejora la sinergia global. Optimiza los criterios de biocompatibilidad y biodisponibilidad. Cada comprimido contiene varias sales minerales en volúmenes específicos. Los minerales actúan como vectores de... Ver
Fuera de stock Multiminerales c03a1f1e-9b6c-494f-bc5d-0f5a32670160 9,69 € 38.76 €/l Vizmaraqua 250 ml Ormus marino aqua de mar Ormus es un compuesto multimineral obtenido por un proceso natural del agua de mar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos cec25b3b-b831-42bf-95ac-16a6cb2e6327 15,46 € 0.31 €/ml Erbenobili 50 ml Oligoceleste Zn Cu (Zinc Cobre) Complemento de Zinc y Cobre que protege las células del estrés oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio y potasio ee570935-61d9-404c-a008-27633a6467b6 6,15 € 0.44 €/unidad Eladiet 14 tabletas efervescentes de 6 g Vit&Min Magnesio + Potasio Complemento alimenticio que reduce la fatiga y apoya el equilibrio electrolítico. Contribuye al normal funcionamiento del sistema nervioso. Contribuye a la normal función muscular. Contribuye al normal metabolismo energético. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Sílice 3d25ebea-93e8-4241-b969-36ff9d10c088 38,52 € 42,86€ 38.52 €/l Nature\'s Bounty 1 L Silanoral +1 Plus Liquido Silanoral +1 Plus líquido con Selenio y Grosellero negro como antioxidante. Especialización en complementos alimenticios. Amplia línea de productos relacionados con el Silicio Orgánico Biodisponible. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Magnesio 1ff183eb-7274-4aae-8fab-0cb3974c630b 32,04 € 34,75€ 0.36 €/unidad 90 cápsulas Euphoryl Equilibrio Emocional Complemento alimenticio para el equilibrio emocional con Griffonia, azafrán y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 679b7332-b72a-451f-afb5-0d6e3302a780 15,46 € 0.31 €/ml Erbenobili 50 ml Oligoceleste Zn Ni Co (zinc-níquel) Preparado alimenticio con zinc, níquel y cobalto. Ver descripción Ver
Fuera de stock Calcio ba9be2ba-1012-4f74-bde4-fd43bf1c6d61 11,20 € 0.80 €/unidad Pediakid 14 unidades de 3g (Cola) Pediakid Calcio C + Complemento Pediakid rico en Calcio y Vitamina D, apto para niños con intolerancias. Forma de barras de polvo picante aromatizado con Cola. Se derrite y brilla en la lengua. Se puede diluir en agua para los más pequeños. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales 5d6502c2-077f-4c5d-8fc7-11a84fd2364e 12,56 € 0.13 €/unidad Solgar 100 comprimidos Calcio y Magnesio con Boro Suplemento con calcio para huesos, magnesio para energía y descanso, y boro de alimentos naturales. Función muscular normal Mantener los huesos y dientes sanos Normal funcionamiento del sistema nervioso Liberar energía y reducir el cansancio y la fatiga Función psicológica normal Ver descripción Ver