Fuera de stock Minerales y oligoelementos 6e9645f0-5953-4909-a2e0-715d5e4b65a6 17,86 € 0.60 €/ml Forza vitale 30 ml Diatex Vitale 2 Complemento alimenticio para fortalecer defensas y ayudar en gripes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales 0fd5b59b-42df-4c42-82f0-b6b2ec896473 13,63 € 0.45 €/unidad Natysal 30 cápsulas Isoflavonas Complemento alimenticio con isoflavonas de soja al 40%. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Cobre 212a3f62-4701-4390-be65-534f74203cd5 27,40 € 29,70€ 0.55 €/ml Herbalgem 50 ml Nogal Bio Suplemento que apoya la salud intestinal y el sistema inmunológico. Promueve la función intestinal. Apoya el sistema de defensa. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Sílice 32b1bafd-c7ed-4799-97af-723207437599 28,99 € 30,10€ 57.96 €/l 500 ml (Limón - Frambuesa) Silibiol silicio (sabor frambuesa limón) Complemento alimenticio con silicio orgánico y extractos de plantas. Proporciona 55 mg/d de silicio orgánico. Ayuda a proteger el cuerpo de los radicales libres. Ejercen propiedades antioxidantes y anti-envejecimiento. Contribuye a la remineralización de los tejidos. Involucrado en la salud del cartílago. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 3c61af37-e5b0-4633-88a3-7c9296a1bdde 28,58 € 63.50 €/kg MARNYS® 450 g Electrolyte ReCocovery Bote (Sports) Recuperación de electrolitos con sabor a coco y piña, ideal para antes, durante y después del ejercicio. Favorece la absorción del agua Hidratación Equilibrio electrolítico Ayuda al rendimiento físico 100% de la dosis diaria recomendada de sales y minerales Ver descripción Ver
Fuera de stock Selenio 44802d09-cf42-4f36-ae71-230b89788d4d 9,59 € 0.31 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco-Se Selenio Suplemento antioxidante que apoya el antienvejecimiento y la salud neuronal. Actúa como antioxidante Efecto anti-envejecimiento Previene la degeneración neuronal Ayuda al crecimiento Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 80edbbb4-df2b-43f1-8370-8e26720c550f 21,02 € 0.23 €/unidad Jellybell 90 comprimidos Sal Salys-90 8 naci sales minerales Sal Salys-90 con sales minerales y proteina de arroz para mejor absorción. Regula el metabolismo hídrico del organismo. Eficaz en trastornos por exceso de líquidos como edemas, sudoración o lagrimeo. Eficaz en trastornos por falta de hidratación o sequedad. Imprescindible en la maduración de los jóvenes eritrocitos a glóbulos rojos.... Ver
-15% Fuera de stock Minerales y oligoelementos 0160de99-6502-497b-b663-087306481d53 12,12 € 14,29€ 0.61 €/unidad Specchiasol 20 ampollas Fisiosol 11 fluor Oligoelementos en solución para el tejido esquelético y de soporte. Elementos químicos indispensables para la composición de los tejidos. Participan en la producción de energía. Regulan el intercambio de iones y líquidos. Activan enzimas. Son parte de las hormonas. Oligoelemento esencial para la resistencia y elasticidad del... Ver
-2% Fuera de stock Magnesio en polvo a0c0213c-008e-4c7f-999b-2fbfe79338d7 29,30 € 29,95€ 97.67 €/kg Tegor 300 g Natur Magnesio Suplemento de magnesio para huesos y articulaciones sanas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 6fbdf733-7ef5-4528-944b-baec0469062c 11,95 € 0.10 €/unidad Mega plus 125 comprimidos de 300mg Picolinato de Cromo Picolinato de Cromo: vital para el metabolismo de la glucosa. Ofrece beneficios similares a una dieta baja en calorías Reduce la grasa corporal Ayuda a formar músculo sin necesidad de dieta ni ejercicio Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Minerales y oligoelementos 81d04003-a1bc-4ce0-a963-797ae677a235 24,81 € 26,17€ 1.24 €/unidad Derbos 20 viales de 10ml Plantaggio Cr Complemento líquido con Vitamina C, Selenio y extractos de plantas. Ayuda a mantener una normal circulación sanguínea. Alivio de piernas cansadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio 361e4ea1-d1d9-41a0-b66b-f8a9e2f115cf 6,61 € 0.28 €/unidad Vallesol 24 comprimidos Magnesio y Vitaminas B1,2,6 Complemento sin azúcares con magnesio y vitaminas B, ideal para el desgaste. Funcionamiento normal del sistema nervioso Disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción Ver