Fuera de stock Propóleo 3cd22a9d-85c7-44f8-be5c-cde764e72cdd 14,86 € 0.5 €/unidad Esi 30 tabletas (Jengibre) Propolaid propolgola jengibre Complemento alimenticio con jengibre para el alivio de afecciones de garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 4b5103d7-aab3-4a9f-8662-b12e1bd43b67 6,19 € 0.12 €/ml Ghf 50 ml Propoleo extracto glicerinado Extracto glicerinado de propóleos altamente nutritivo con vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
-22% Fuera de stock Propóleo 983e8395-25e4-498a-874c-3af178738e5b 20,13 € 25,95€ 0.45 €/unidad Activa 45 cápsulas vegetales Bienestar inmunidad Complemento alimenticio de Própolis y Jalea real que refuerza las defensas. Poderosa barrera inmunológica gracias al Própolis y sus flavonoides. Jalea real concentrada en micronutrientes con un 4,46% de calidad, tres veces más que la jalea normal. Tomillo purificante y relajante que descongestiona las vías respiratorias y aumenta las defensas... Ver
Fuera de stock Propóleo cff519eb-187e-431a-a1e6-20550a8d86c7 35,61 € 3.56 €/ml Forza vitale 10 ml Propoli Composta Complemento alimenticio de Propóleos y Caléndula. Propiedades lenitivas, descongestionantes y antiinflamatorias de la Caléndula. Efectos antiinfecciosos, antisépticos y antibiótico-símiles del Propóleo. Uso en irritaciones, enrojecimientos, heridas y llagas por decúbito. Utilidad en gárgaras y enjuagues para aftas, gingivitis y... Ver
-15% Fuera de stock Propóleo af4a2195-c188-48e6-8bd1-e611a091b550 13,02 € 15,38€ 52.08 €/l Dietmed 250 ml Propotuss TE Expectorante Complemento alimenticio para aliviar la tos con eucalipto y própolis. Efecto antiséptico Efecto calmante Protege el sistema respiratorio de agentes infecciosos Indicado en casos de tos con expectoración Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 3d34855a-360f-4b7c-a8cc-f7cf9efe7870 11,61 € 0.39 €/unidad Gianluca Mech 30 comprimidos masticables Propol mech garganta menta limón Comprimidos masticables con malva calmante y menta refrescante para garganta y voz. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Propóleo ed7ddabb-e9ce-452d-8e9e-a90fb4b96f94 14,59 € 16,20€ 0.29 €/ml Ynsadiet 50 ml Própolis liquid Complemento alimenticio a base de Propóleo. Propiedades antioxidantes. Propiedades antibacterianas. Propiedades antivírico. Propiedades antiinflamatorias. Propiedades analgésicas. Propiedades inmunoestimulantes. Uso externo en enfermedades de la piel como hongos, acné, dermatitis y heridas. Uso interno para aftas bucales,... Ver
-15% Fuera de stock Propóleo 6a22e6f0-e052-453e-acfd-fb19d358c4eb 12,06 € 14,25€ 0.4 €/ml Herbora 30 ml Propolactiv Spray Oral Spray bucal sin alcohol con propóleo y vitaminas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 024385b2-980b-4b1c-b187-7fba416631b7 18,24 € 0.61 €/ml Fenioux 30 ml Spraypolis Aerosol con extracto de propóleos y aceites esenciales naturales. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Propóleo b3099282-a47a-4a9e-87fd-ac45f1f54145 8,50 € 9,25€ 0.57 €/ml Integralia 15 ml Própolis spray Spray de própolis para afecciones respiratorias superiores. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 84f52d66-4a73-4a5c-9a24-dc20ed4c1c92 10,52 € 0.35 €/ml Propolina 30 ml Propolina Max (Própolis+Equinácea Sin Alcohol) Suplemento Propolina Max para fortalecer defensas en invierno. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Propóleo bdb08c14-6336-4c81-98f4-2b99a776def5 16,86 € 17,89€ 67.44 €/l Herdibel 250 ml Herdi Propos Complemento alimenticio para afecciones respiratorias como catarros y bronquitis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 24ff6790-1ce7-4e41-8090-3c5dc7ffbe2c 9,92 € 0.66 €/unidad ESI - TREPAT DIET 15 tabletas Propolaid propolgola jengibre Complemento alimenticio con própolis y regaliz para las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 6d8218cd-8f8e-4ca2-af08-47f9e62e8c8c 18,96 € 0.13 €/ml Buona 150 ml (Fresa) Buona difesa jarabe sistema inmune Jarabe Buona Difesa con propóleo, Echinácea, Rosa Canina y zinc para defensa natural. Contiene própolis puro altamente concentrado en galangina Incluye Echinácea Angustifolia estandarizada en equinacósido Aporta Rosa Canina con alto contenido de vitamina C Contiene zinc en forma de gluconato Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 8117e4aa-7ff5-423a-bbba-65e82c491862 13,93 € 0.28 €/ml Plantis 50 ml Extracto de própolis eco Refuerza el sistema inmunitario y protege el hígado con efectos antioxidantes. Contribuye al crecimiento de los huesos. Mejorar la asimilación de magnesio. Buena función de nervios y músculos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo e5a08664-4783-4b84-a729-21432dfde6b8 22,36 € 0.75 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas de 1000mg Propóleo con Equinácea Complemento que ayuda a disminuir infecciones respiratorias en cambios estacionales. Fortalece el sistema inmunológico Protege al organismo en periodos de cambios estacionales Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 2bf63460-4e0a-40fa-8c4b-a7a06fb1af0e 17,40 € 0.35 €/ml Integralia 50 ml Extracto de própolis Gotas de Garcinia Cambogia, prácticas y eficaces. Seguir una dieta variada. Mantener una dieta equilibrada. Adoptar un estilo de vida saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 16658d0a-3c2f-41a8-8f42-aa1117d62cde 12,06 € 1.21 €/g Intersa 10 g Aprolis própolis major masticable Propóleo masticable que mejora la salud bucal y estimula el sistema inmunológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 46951350-bbbf-4d48-ba14-7ca74c3e0206 9,78 € 0.49 €/ml Nutri-Force 20 ml Propol Spray Oral Spray oral de propóleos para aliviar el resfriado. Alivio de la tos asociada con frío. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 186281ce-8f0b-4396-a734-5b979af3a22c 9,52 € 0.40 €/unidad Tongil 24 perlas Apicol Gola Masticable Complemento alimenticio para la garganta en perlas con plantas y própolis. Alivio rápido del malestar de garganta. Efecto suavizante sobre garganta, faringe y cuerdas vocales mediante aceites esenciales de anís y menta. Suaviza el tracto respiratorio superior y mantiene las vías respiratorias despejadas gracias al regaliz. Efecto... Ver
Fuera de stock Propóleo dd9cec9c-d0c8-4c27-b425-acb06a098708 11,75 € 0.39 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas (400mg) Propolchest Suplemento que apoya el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 142c0d6a-aaae-4d24-a34f-7774bcb3c2f5 11,89 € 0.4 €/unidad Granovita 30 cápsulas Própolis, Echinacea y Vitamina C Complemento de Própolis, Echinacea y Vitamina C para prevenir resfriados. Diseñadas para combatir los resfriados. Ideales para cambios estacionales fríos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo d465b811-d812-4d4d-a168-67762d66e04c 16,97 € 0.14 €/unidad Jellybell 120 comprimidos Propolbell Comprimidos masticables de propóleo, acerola y tomillo para fortalecer defensas. Gran cantidad de vitamina C gracias a la acerola. Coadyuvante en síndromes gripales, amigdalitis, laríngeo-faringitis, aftas, estomatitis y gingivitis. Acción espasmolítica sobre la musculatura lisa del tubo digestivo. Ayuda en casos respiratorios, gripes,... Ver
-10% Fuera de stock Propóleo 4b138020-fbc1-43d6-ad47-6c6299ec29b9 23,47 € 26,11€ 0.23 €/unidad Vbyotics 100 cápsulas Propolis Complemento alimenticio a base de propóleos. Contiene flavonoides de forma natural. Ayuda a sellar y proteger la colmena de enfermedades y parásitos. Contribuye al estado estéril y saludable de la colmena. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 2732b5da-246e-4296-8b77-708fc4d19dd8 11,12 € 0.37 €/unidad Robis 30 comprimidos Defen Inmunoestimulante Robis Defense que refuerza las defensas contra infecciones. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Propóleo 0d4541e3-5909-4aaf-b380-db467431a421 13,49 € 14,80€ 0.22 €/unidad Integralia 60 cápsulas Própolis plus Complemento alimenticio Própolis Plus para el bienestar invernal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo bb8d8972-e313-441e-9434-34c895a840e8 6,93 € 0.29 €/unidad Forté Pharma 24 pastillas Forté Própolis Pastillas Limón Pastillas de própolis y miel con eucalipto para calmar la garganta. Suaviza la garganta Alivia la irritación de la garganta Efecto de alivio agradable en la garganta, faringe y cuerdas vocales Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo f36e75ef-b509-43a7-9d52-a1a4c8cd6639 12,41 € 0.41 €/ml Esi 30 ml Vaporoil Vaporoil de Esi: producto natural con esencias que mejora la respiración. Estimular la respiración Refrescar ambientes Desodorizarlos Hacerlos más saludables Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 81a3aafa-ccd0-4bbc-8659-dc874879abac 21,26 € 1.06 €/ml Phytovit 20 ml Própolis green apisnat Própolis verde para prevenir problemas circulatorios. Apoya la salud circulatoria Mantiene niveles saludables de azúcar en sangre como parte de una dieta Fomenta una presión sanguínea adecuada Protege las células nerviosas frágiles y la salud general del cerebro Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo cc9a56de-dbd6-40a1-9103-c8a9476b7d17 7,21 € 0.14 €/g Ladrome 50 g gommes propolis et eucalyptus Chicles orgánicos de propóleo y eucalipto, refrescantes y beneficiosos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 69dc834c-051c-4c3f-bdbd-ca6745aa887e 9,35 € 37.4 €/l Ghf 250 ml Própolis + vitamina C forte Complemento alimenticio en jarabe con própolis y vitamina C que estimula el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Propóleo 887a098b-4772-4330-94a7-b5b11d4eb02d 7,45 € 7,95€ 0.5 €/ml Soria natural 15 ml Hifader Hifader: producto tópico que refuerza defensas de la piel y combate patógenos. Tiña de la piel y las uñas: pie de atleta, gusano, pitiriasis versicolor Candidiasis vaginal y oral Infecciones de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 5f2406cf-b0ee-4198-b943-996a48f6afcb 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Propóleo con Tomillo Suplemento masticable de propóleo y tomillo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo e7bfa089-2d16-4540-817b-0f7859800858 13,00 € 52.01 €/l Herbora 250 ml (Fresa) Bi complex infantil defensas y vitalidad Complejo vitamínico infantil que refuerza el sistema inmunológico para una mejor defensa. Disminución de la fatiga global Mejora de las defensas y vitalidad Apoyo al sistema respiratorio ante resfriados, catarros y alergias Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 30126773-bfcb-4598-9037-0635bf2739fb 24,62 € 1.23 €/unidad Herbora 20 viales Bi complex sistema inmunitario Complejo natural que refuerza el sistema inmunitario ante agresiones externas y malos hábitos. Aliviar la fatiga global Mejorar las defensas del organismo Incrementar la vitalidad Mejorar la salud del sistema respiratorio Contribuir al funcionamiento normal del sistema inmunitario gracias al zinc y cobre Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 7bc45d2f-3720-45ab-ae26-c1956cf870ad 17,70 € 88.5 €/l Tegor 200 ml Propoleoter Jarabe Jarabe de propóleo combinado con plantas y vitaminas para un invierno saludable. Combina la medicina natural con rigor científico. Productos de eficacia contrastada. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Ingredientes procedentes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción Ver