Suplementos compuestos d18ac6cd-778f-4ec4-841d-c1e22a52043d 86,01 € 2.87 €/unidad Fertypharm 30 sobres Fertybiotic mujer Nutracéutico probiótico con Myo- y D-Chiro-inositol para mejorar la fertilidad femenina. Ver descripción
Suplementos compuestos b941d764-8bc4-452b-b586-1ea3611d1495 27,73 € 0.55 €/ml HERBOPLANET 50 ml Atrosol Gotas Complemento alimenticio para la salud articular, con Hierro, Cobre y plantas. Ver descripción
Suplementos compuestos e3d740fa-1a96-4da6-aca2-fddc283c46f5 25,70 € 0.43 €/unidad Health aid 60 comprimidos Diaglucoforte Suplemento con vitaminas y minerales que ayuda a mantener niveles saludables de azúcar en sangre. Ayuda a equilibrar el azúcar. Mejora la descomposición de los lípidos en las células de grasa y disminuye los niveles de homocisteína. Crucial en el metabolismo y utilización de azúcar. Retrasa la aparición de dependencia a la insulina....
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7e5bf5a9-052b-4a1c-8abc-c003265308aa 115,57 € 1.93 €/unidad Rendon 60 cápsulas Bidha Fórmula para desnutrición severa con aporte extra de DHA en casos clínicos específicos. Ver descripción
Suplementos compuestos a6119e90-5255-4e50-a9f6-76baeecbec0d 37,74 € 1.26 €/unidad Jus de Plante 30 cápsulas Retimax protector ocular Protección visual para evitar complicaciones por envejecimiento. Prevención del deterioro visual y daño oxidativo Mejora de la función visual en diversas condiciones Fortalecimiento y preservación del funcionamiento de la retina Optimización de la microcirculación y oxigenación ocular Ver descripción
-13% Suplementos compuestos 27ab5722-7f7d-40a8-8684-a8a7e6df4163 24,26 € 27,99€ 0.4 €/unidad Bonusan 60 comprimidos Multi Mineral Forte Multi Mineral Forte, el multimineral completo formulado por expertos. Gama completa de minerales y oligoelementos de buena absorción para uso diario. Minerales totalmente reaccionados y, siempre que es posible, unidos a un aminoácido (quelados). Con calcio natural Aquamin procedente de algas. Ver descripción
Suplementos compuestos 5fb10431-f1c3-4617-87ad-697005d15b2c 13,13 € 0.44 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Bronce activ Ver descripción
Suplementos compuestos f9f8d809-9fb2-46fc-91e7-118f07593139 69,59 € 1.16 €/unidad Therascience 60 cápsulas HP Helicobacter Pylori Cepa de Lactobacillus reuteri que reduce H. pylori en el estómago. Ver descripción
-14% Suplementos compuestos c0f3bd48-c875-4fba-b691-076b029f14bf 31,39 € 36,49€ 0.35 €/unidad Bonusan 90 cápsulas cPNI - 11D Complemento nutricional que reduce el cortisol y el estrés en personas dopaminérgicas. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Recomendado consultar a un terapeuta certificado antes de comprar como consumidor. Asesoramiento adaptado a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción
-14% Suplementos compuestos d9b7ccbd-91d5-40ef-a7d6-4f8a0e29d4af 24,19 € 27,99€ 0.81 €/unidad Bonusan 30 cápsulas Fórmula inmune Fórmula Inmune con lactoferrina natural de alta calidad. Extremadamente pura Libre de LPS Baja en lactosa (<0,05%) Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario gracias a la vitamina C y la Echinacea purpurea. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos dce2cdb0-2521-4c5e-8f04-c35cf495ba31 18,95 € 22,20€ 0.19 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas de 500mg Lapacho Pau D´Arco Complemento en cápsulas de Pau D’Arco que apoya el sistema inmunitario. Combate el catarro y las alergias. Restaura las infecciones causadas por hongos y bacterias. Propiedades antiinflamatorias y antibacterianas. Aumenta las defensas y fortalece el sistema inmune. Ayuda contra el estreñimiento. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos fec6ce88-71a9-45c2-8a96-f27be76a465f 25,59 € 26,99€ 0.43 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Timocapril Complemento alimenticio Timocapril para la función digestiva normal. Ayuda a mantener una digestión saludable. Contiene timol estandarizado al 0,3%. Incluye ácidos caprílicos de magnesio y calcio. Ver descripción
Suplementos compuestos e73e37dd-0ab4-49e1-b79d-6a41baa1ee66 18,15 € 0.6 €/unidad Izalo 30 sobres Oxizal Complemento digestivo con horchata de semillas de calabaza que combate parásitos y mejora la flora intestinal. Ver descripción
Suplementos compuestos 35b8acd1-6eb5-45b4-958b-b2ca9e7711f0 8,38 € 0.17 €/unidad Gsn 50 comprimidos de 1180mg Digestif Fórmula que combina extractos de plantas y un complejo de enzimas digestivas. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9f1c49e3-ee9c-40a1-9e8e-b30dafa351d5 21,13 € 24,92€ 0.35 €/unidad Solaray 60 cápsulas Total Cleanse Kidney Suplemento diurético a base de extractos vegetales. Contribuye a una adecuada función renal. Ayuda a evitar la retención de líquidos. Contiene perejil, rico en bioflavonoides. Incluye cola de caballo, diurética y remineralizante. Contiene diente de león, depurativo hepático y renal. Ver descripción
Suplementos compuestos 8832a2e5-53ee-4591-a516-372ef5400af0 22,03 € 0.73 €/unidad Espadiet 30 tabletas Slank Metabolik Suplemento Metabolik que apoya la quema de grasa y controla el apetito. Ver descripción
Suplementos compuestos b8cba442-ce35-4d5d-9250-eb2a4a3cd4a5 24,56 € 0.41 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Adelgaslim flash Complemento alimenticio para combatir grasa abdominal con ingredientes naturales. Reduce el volumen corporal con una dieta baja en calorías. Contribuye al metabolismo normal de los lípidos y mantiene la función hepática normal. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes y ayuda a mantener niveles normales de glucosa en sangre....
-13% Suplementos compuestos 4cf85850-5a8d-461c-8d52-7402a8b1ebae 26,90 € 30,99€ 0.45 €/unidad Bonusan 60 cápsulas cPNI - 9D Complemento nutricional que regula el apetito y controla ansias. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos c7620092-dd99-4496-a01c-088e2af3be3e 14,31 € 16,90€ 79.5 €/l Intersa 180 ml Aprolis Leriform Adultos Jarabe Jarabe para adultos que apoya el sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 69ad1ab1-8bf9-47e8-a54f-d433bef32cd5 23,99 € 26,75€ 0.4 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Tensibiotic AB Fórmula exclusiva de Tensibiotic AB con espino blanco, hoja de olivo y cola de caballo, más magnesio y potasio. Propiedades del espino blanco, hoja de olivo y cola de caballo. Garantiza concentración y eficacia con extractos estandarizados. Aporte de potasio y magnesio en forma de citrato para máxima absorción. Ver descripción
Suplementos compuestos 7b92dce9-e69a-428a-bc2b-a0d946b66750 10,95 € 0.22 €/ml Plantis 50 ml Oligometal (Chlorella + Oligolementos) Suplemento de chlorella que ayuda a eliminar metales pesados. Recomendado en caso de intoxicación accidental o sospecha de intoxicación por metales pesados. Útil después de vacunaciones y para personas fumadoras. Proporciona oligoelementos catalizadores antagonistas de los metales pesados. La Chlorella actúa como desintoxicante y facilita...
Suplementos compuestos 31a3decf-4de8-4c00-98dc-42b34a12d964 10,10 € 0.20 €/ml Bioserum 50 ml Aromax-4 (Diurético) Suplemento diurético con plantas para problemas urinarios y control de peso. Estimula la diuresis. Mejora la memoria. Favorece la circulación. Ver descripción
Suplementos compuestos bc2a336c-cd7c-46e7-86da-34e4e9a0fb09 49,83 € 0.55 €/unidad Cantabria Labs 90 cápsulas Heliocare high, fotoprotección desde el interior y bronceado Suplemento con Fernblock que protege la piel del daño solar desde el interior. Protección homogénea y uniforme de toda la superficie corporal Protección en zonas de difícil aplicación tópica como cuero cabelludo, ojos y orejas Acelera el bronceado gracias al contenido en betacarotenos Ver descripción
-7% Suplementos compuestos b51a2f29-b6e8-4736-acb7-7dd5cf017e0f 28,79 € 30,99€ 0.48 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Fórmula hepática Fórmula Hepática de Bonusan con cardo mariano y diente de león para la salud del hígado. Contribuye a mantener la función hepática normal gracias a la colina y al cardo mariano. Fórmula completa con cuatro extractos de plantas, aminoácidos, minerales y vitamina C. Incluye extractos de cardo mariano, diente de león y alcachofa. Ver descripción