Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 70bf0f98-2b3d-4e13-8722-c1a56c334c04 34,54 € 0.58 €/unidad Astheplex 60 cápsulas Astheplex pack ahorro energizante Astheplex es un suplemento que reduce la fatiga y promueve el transporte de oxígeno. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e25d8cfe-1d8a-47c1-afe5-58014bd78a83 39,61 € 0.66 €/unidad Hawlik 60 cápsulas Extracto Coprinus Puro Complemento alimenticio de hongo coprinus y acerola para la salud ocular. 250 mg de extracto de hongo medicinal por cápsula 150 mg de polvo de hongo medicinal por cápsula 8,5 mg de vitamina C natural por cápsula Protección de la retina Uso valorado y como parte de la medicina tradicional china Ver descripción
Suplementos compuestos dc047f1b-da2b-425f-823b-52696c3f2ee6 17,38 € 0.87 €/unidad NS 20 comprimidos Vitans estrés bi-effect Complemento con plantas adaptógenas para ayudar al organismo a manejar el estrés y proteger la salud. Disminuir el cansancio y la fatiga Contribuir a una mayor energía mental y física Ayuda a adaptarse al estrés emocional Aumentar la capacidad para adaptarse al estrés Mantener las capacidades físicas y mentales en casos de debilidad,...
-2% Suplementos compuestos 5cf40332-8968-4957-80fb-4796112517b3 26,90 € 27,50€ 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 34 Izar 34, indicado para drenaje y diuresis. Ver descripción
Suplementos compuestos 40407abd-8007-4aa1-9057-9e155794c983 10,63 € 0.18 €/unidad NETISUM 60 cápsulas Netisum vpt Complemento alimenticio que ayuda a mejorar el descanso nocturno. Favorece un sueño natural y promueve la relajación Promueve el descanso nocturno Ayuda a mantener una relajación óptima y un sueño saludable Ver descripción
Suplementos compuestos dd32c5ac-5a1e-478a-9af8-c4e0981afbc2 15,05 € 1.07 €/unidad Pileje 14 sobres Biofilm Complemento alimenticio rico en inulina de achicoria y FOS. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 32ce260a-3992-44ac-a0c6-f140c5b69912 11,11 € 0.56 €/unidad Pileje 20 comprimidos masticables C Biane Complemento de acerola con vitamina C natural en comprimidos masticables protegidos. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Reducción de la fatiga Protección de las células contra el daño oxidativo Formación normal de colágeno Ver descripción
-13% Suplementos compuestos 28055ccb-5769-4f33-b25d-b88475546252 23,90 € 27,48€ 1.19 €/unidad Herdibel 20 ampollas Herdi Grass Dren Suplemento Herdi Grass Dren con ingredientes naturales como saúco y té verde. Efecto drenante Depuración y desintoxicación Ver descripción
Suplementos compuestos 573d48db-5bf8-4bfa-b0fe-930eb0197aed 33,21 € 0.55 €/unidad MARGAN 60 comprimidos Metionac Complemento alimenticio que apoya la síntesis de glutatión. Dona grupos metilo en reacciones de metilación de proteínas, lípidos y ácidos nucleicos (S-adenosil-L-metionina-SAMe) Antioxidante con acción protectora; precursor de cisteína en la vía de transulfuración hepática y actúa frente a radicales libres oxidados (N-acetilcisteína – NAC)...
-10% Suplementos compuestos 281c55cc-e443-4e1b-b876-89c4ac2bc7c0 28,06 € 31,23€ 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Betaglucanos Holomega Holomega Betaglucanos estimula el sistema inmunológico y mejora la salud metabolic. Mejora el rendimiento inmunológico. Regula el sistema inmunitario. Mantenimiento sano de las mucosas, primera barrera contra la infección. Inhibe la acción de la hialuronidasa, impidiendo la proliferación vírica y mejorando el tejido conectivo. Ver...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos acd0b000-876f-40de-9b03-f1a49b5e4cf7 19,82 € 0.33 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Lipohelp Complemento Lipohelp para mantener lipoproteínas en sangre. Contribuye al normal mantenimiento de las cifras de Lipoproteínas en sangre. Mantiene una función hepática normal. Contribuye al funcionamiento del sistema coronario. Fuente natural de vitamina C con un contenido mínimo del 25%. Contiene bioflavonoides cítricos (mínimo 60%...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7c900c4c-323e-493b-bace-d92af13b8d12 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 17 Producto a base de plantas inspirado en Medicina Tradicional China. Calienta el Pulmón Dispersa el frío Transforma las mucosidades Disipa las acumulaciones líquidas Refuerza el Yang digestivo, pulmonar y renal Ver descripción
Suplementos compuestos 7d4efbd1-dd45-4122-98b5-1ec06fff205e 17,61 € 0.29 €/unidad Cfn 60 cápsulas Sodep Plus Complemento nutricional para insomnio, nerviosismo y depresión leve. Fórmula fitonutricional equilibrada para neurovegetativos de tipo nervioso y falta de sueño. Útil en casos de ansiedad. Útil en casos de insomnio. Útil en casos de depresión leve o moderada. Útil en casos de nerviosismo. Ver descripción
Suplementos compuestos 3a7b0d7c-a30c-4d57-affa-e716410c6ed5 26,65 € 0.89 €/unidad Quinton 30 ampollas de 10ml Quinton Isotonic Agua de mar isotónica que favorece la digestión. Contribuye a una digestión normal. Función rehidratante natural. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 707ce56d-8247-4734-8528-e0bb1a6a4587 20,55 € 21,69€ 82.2 €/l Derbos 250 ml Siroaler Niguelone Complemento líquido con vitamina C y extractos de frutas. Contiene vitaminas esenciales como la vitamina C, zinc, manganeso y cobre. Ideal para el aparato respiratorio. Indicado para personas en dietas hipoalergénicas. Ver descripción
Suplementos compuestos 741c52f1-132a-414c-a8f8-c574c2ad3b6a 19,60 € 0.33 €/unidad AVD REFORM 60 cápsulas de 800mg Cápsulas de Alka flor Suplemento Alka flor con sales minerales y fibras, sin edulcorantes. Eliminación de desechos ácidos metabólicos. Mantiene el equilibrio ácido-base. Favorece el correcto funcionamiento de los sistemas reguladores, incluido el neurológico. Contribuye a la claridad mental. Aporta un ambiente favorable para la respuesta celular. Ver...
Suplementos compuestos 74ed514a-23dd-4852-a52c-046c7bd60fba 24,78 € 0.50 €/ml HERBOPLANET 50 ml Surcortex Gotas Complemento alimenticio a base de extractos vegetales que apoya la próstata y reduce la fatiga. Ver descripción
Suplementos compuestos 1330e72e-9eec-46af-a641-49966e98d08e 15,53 € 0.52 €/unidad A.Vogel 30 comprimidos Immune Support Complemento alimenticio con vitamina C, zinc y vitamina D para apoyo inmunológico. Cultivos propios de agricultura BIO certificada Semillas propias Recolección silvestre controlada Sin fertilizantes artificiales, fungicidas, insecticidas, herbicidas Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 75997143-fe67-4ddc-aac9-a4a676ce4313 38,70 € 3.87 €/ml HERBOPLANET 10 ml Aurum 10 Gotas Complemento alimenticio para mejorar la circulación y la memoria. Favorece la irrigación sanguínea normal. Contribuye a la memoria y a las funciones cognitivas. Contribuye a la relajación y al bienestar mental. Ver descripción
Suplementos compuestos 905e1dad-16fb-42f6-be58-a3f8a68ea0a7 5,89 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Sen Suplemento para la regularidad intestinal. Utilizado para casos de estreñimiento. Mejora problemas de digestión. Actúa como un laxante estimulante. Aumenta el peristaltismo del colon. Aumenta la secreción de agua en el intestino. Ver descripción
Suplementos compuestos fb79ac25-ee70-43f5-b182-dabffe916371 19,45 € 0.32 €/unidad Tegor 60 cápsulas Acidur Acidur de Tegor limpia el cuerpo con una fórmula a base de sales minerales y plantas. Mejor esencia de la medicina natural. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos ede85981-2421-441d-9b92-a6b0ef617568 16,91 € 19,95€ 0.56 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Colestabil LRA Suplemento para reducir lipoproteínas malas y triglicéridos. Mantener el funcionamiento normal del organismo. Efecto hipolipemiante que ayuda en el control de lipoproteínas y triglicéridos. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Ver descripción
Suplementos compuestos d8f73915-aeef-4d41-98c1-323b65df3c75 15,13 € 0.30 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 12 ECO (Bronquial) Suplemento herbal para aliviar la tos. Alivio de molestias por catarros, bronquitis y tos convulsiva. Propiedades balsámicas y expectorantes del Marrubio. Aumento de la producción de secreciones bronquio alveolares. Mejora de la actividad de los cilios bronquiales. Propiedades balsámicas de la Pulmonaria. Efecto febrífugo y...
Suplementos compuestos 98296644-a3c6-42a1-896e-8afb85baf1f6 28,25 € 1.41 €/unidad Energy Feelings 20 cap Masvital plus Apoya el metabolismo energético normal. Ver descripción