Últimas unidades en stock Compuestos herbarios bcfc6c38-d3be-40e4-a261-36c1b02fb13e 13,86 € 55.46 €/l Espadiet 250 ml MontStar Star Plus Bronquios Jarabe Producto que alivia las molestias respiratorias. Ver descripción
Barritas a25e4ae8-3736-49af-a04c-87ac5007a403 30,97 € 2.06 €/unidad Paleobull 15 barritas de 50g Barritas cacao Barrita energética Paleobull de dátiles, cacao y reishi, alta en proteínas naturales y sin aditivos, perfecta para un estilo de vida saludable. Ver descripción
-17% Propóleo ea13d483-83af-42e6-a23c-cdb01c788168 14,05 € 17,00€ 0.35 €/unidad Tongil 40 cápsulas vegetales de 525mg Apicol própolis Complemento alimenticio con Própolis y extractos que refuerza el sistema inmunitario. Própolis depurado y libre de resinas y restos no activos Estandarizado al 12% en flavonoides Extracto de Reishi altamente concentrado (20 veces) Extracto de Agaricus altamente concentrado (8 veces) Echinacea purpurea, Reishi y Agaricus favorecen el...
Compuestos herbarios 4ac8e791-388f-4260-9603-50ca2a25979d 9,59 € 0.4 €/unidad Herbalgem 24 gominolas Pastillas blandas para la voz Bio Erisimo emoliente y calmante para el tono de la voz. Ver descripción
Levadura 76e77eb7-dc4c-4cb4-bf6a-73a3d0097927 11,61 € 46.4 €/kg Biotta 250 g Levadura Nutricional en Copos con Vitamina B12 Levadura nutricional con alto contenido proteico y rica en vitaminas B, ideal para veganos. Ver descripción
Pintalabios 354c7b77-9805-4baa-8931-b3c091e79800 8,77 € 1.65 €/ml Sante 5,3 ml Brillo labios intenso 01 glistening nude Brillo de labios nude con pigmentos reflectantes para un acabado brillante. Acabado brillante Colores 100% naturales e intensamente brillantes Cuida suavemente con manteca de karité orgánica Delicado aroma a vainilla Botella hecha de plástico reciclado Ver descripción
Suplementos compuestos 4901d548-b0ac-4c83-84e5-0ca1317a9939 33,07 € 1.65 €/unidad 20 viales Apandal Plus Complemento alimenticio líquido con extractos vegetales y jalea real. Indicado en caso de retraso en el crecimiento y maduración. Desarrollo físico rápido. Requerimientos nutricionales aumentados. Refuerzo inmunitario. Resfriados de repetición. Rinitis y adenoiditis. Otitis medias de repetición. Amigdalitis de repetición....
-5% Compuestos herbarios 8738b8f9-2888-4380-8138-4b7a6906b749 9,90 € 10,47€ 0.33 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Flu112 sistema inmunitario Complemento alimenticio para el sistema inmunitario que fortalece defensas y alivia la congestión nasal. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protegen las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Higiene nasal 234b0982-5ce6-444c-a6bd-b8d18c8ac53f 14,51 € 0.15 €/ml Buona 100 ml Nebianax 3% spray limpieza nasal Spray nasal con solución salina hipertónica y ácido hialurónico para aliviar la congestión nasal. Acción descongestionante de la mucosa nasal Efecto fluidificante de la mucosidad Ayuda a drenar las secreciones y mantener las fosas nasales limpias Mejora la respiración al liberar la nariz cerrada Ver descripción
-0% Compuestos herbarios 0644ff9a-6a66-476a-a834-45b63c0c27cd 13,34 € 13,40€ 1.11 €/unidad Tongil 12 sobres de 8.85g Resfremol Complemento alimenticio con extractos naturales para el invierno. Combinación exclusiva de Ulmaria, Acerola, Jengibre, Sauce, Saúco, Llantén, Canela, Tomillo y Guaraná, reforzada con Cobre y Zinc. Extractos estandarizados de Acerola, Llantén, Guaraná y Saúco. Extractos concentrados de Ulmaria y Canela. Contenido garantizado de más del 2%...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales d026d113-adc3-4d94-88bb-2fcfd688eeb9 10,85 € 1.08 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial Respiratorio Mezcla oxigenante de eucalipto, limón, romero y lavanda que protege a la familia. Fragancias fascinantes que perfuman el interior. Crean una atmósfera de bienestar absoluto. Ver descripción
Pintalabios 6d74aa40-5e51-4cfe-b200-c61158a249f8 8,77 € 1.65 €/ml Sante 5,3 ml Brillo labios intenso 02 shooting terra Brillo de labios terracota que realza cualquier tono de piel. Acabado brillante Colores 100% naturales e intensamente brillantes Cuida suavemente con manteca de karité orgánica Delicado aroma a vainilla Botella hecha de plástico reciclado Ver descripción
Aceites esenciales 4c6dcbdf-f51b-40b9-8bf6-ac7f972e2f97 4,73 € 0.47 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial Canela de China Aceite esencial de canela que elimina el 98% de los patógenos. Potente tónico del sistema nervioso. Estimulante general. Ver descripción
Suplementos compuestos 18af006b-7449-4444-ad38-55de2dc56d69 20,39 € 0.41 €/ml HERBOPLANET 50 ml Rinoplus Gotas Complemento alimenticio con extractos vegetales para la salud de nariz y garganta. Ver descripción
Compuestos herbarios 99d96487-b80c-41e2-8ca2-407d2672a1bd 14,78 € 0.49 €/unidad Pranarom 30 cápsulas Oleocaps 1 - Vías respiratorias Bio Complemento con aceites esenciales ecológicos que favorece la salud respiratoria. Ver descripción
Barritas proteicas fb618b03-465e-41b9-9bcc-eceb69d7aa03 32,41 € 0.59 €/g BAREBELLS 55 g (Chocolate - Coco) Pack Barrita blanda coco choco Barra de proteína de coco suave con chocolate con leche, 16 g de proteína y sin azúcar añadido. Ver descripción
Compuestos herbarios 4378d39e-bd2b-4a93-a8c7-f3efbefa0aa0 24,04 € 2.40 €/ml HERBOPLANET 10 ml Hessonita Hessonite que mejora la digestión y la eliminación de gases. Útil para la relajación y el bienestar mental Contribuye a un estado de ánimo normal Mejora la fluidez de las secreciones bronquiales Efecto balsámico Ver descripción
Chocolates 46c0e185-2ce3-4daf-8a59-c8df691f7735 3,41 € 42.57 €/kg Vivani 80 g (Caramelo - Chocolate) Chocolate negro 62% con caramelo y flor de sal de Mallorca bio Chocolate negro ecológico 62 % cacao con trocitos de caramelo y flor de sal artesanal de Mallorca. Ver descripción
-13% Aceites esenciales cd257852-94b8-4d16-a2ec-28789a6a47e6 15,60 € 18,00€ 0.52 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Eucalipto Globulus Bio Aceite esencial de eucalipto de un árbol australiano perennifolio. Expectorante Mucolítico Antimicrobiano Antibacteriano Fluidificante Antifúngico Ver descripción
-11% Tintes y colorantes ea8395e5-efd7-45c0-90ef-50d81fa0443d 4,40 € 4,95€ 44 €/kg Radhe shyam 100 g Henna color Cobre natural Tinte natural 100% ecológico para el cabello de Radhe Shyam. Teñir el cabello sin dañarlo. Cubre cabellos grises y canas sin debilitar el cabello. Refuerza las raíces y protege el cuero cabelludo. Ideal para pieles o cueros cabelludos sensibles. Tiñe con un color cobrizo muy natural. Hidrata y aporta brillo al cabello. Ver...
Infusiones diuréticas aee293de-c48c-4dda-857a-710eca5a5c37 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Té Verde con Hierbabuena Kraft Té Verde con Hierbabuena ecológico de Josenea para infusiones. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos e2ec0fec-bd17-48e6-bd15-b12040edbe88 10,05 € 11,88€ 0.42 €/unidad Eladiet 24 comprimidos (Naranja) Herbafriol Propolag Complemento líquido con miel y extractos naturales. Alivia la irritación en garganta y faringe. Efecto calmante en boca, garganta, faringe y cuerdas vocales. Calmante y suavizante para la garganta. Ver descripción
Aceites esenciales 45c167d1-e8e0-4f46-b857-2f7556c2bdd7 33,08 € 1.10 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravintsara Bio Aceite Esencial de Ravintsara Bio con propiedades inmunoestimulantes y antivirales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia a764bc6c-f8e3-4237-9634-d2b3f1779422 60,38 € 0.12 €/g Robis 500 gr Dálsamo prana masajista Estimula la respiración y actividad cardíaca, alivia dolores reumáticos. Ver descripción