Compuesto de hongos 51d947bd-2cb5-4de6-b458-9bc4f7e45ffd 31,92 € 42.56 €/l Mycofit 750 ml Inmunihealth plus sistema inmune Complemento alimenticio con hongos, jalea real y vitamina C que fortalece el sistema inmunológico y reduce la fatiga. Extractos de plantas medicinales y champiñones Uso tradicional para cuidar la salud respiratoria Prevención de síntomas asociados a malestares respiratorios Ver descripción
Productos apícolas 9c33b00e-c483-41b4-9423-e5d03a473336 11,02 € 44.09 €/l Mielar 250 ml Prop balm jarabe Estimula defensas, alivia la tos y suaviza la garganta. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 9b9131b4-04af-4eb8-be66-91a7a1132747 12,02 € 0.2 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas de 1000mg Vitahelp Vitamina C Complemento de Vitamina C 1.000 mg en 60 cápsulas veganas. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunológico y a la protección celular del daño oxidativo. Contribuye a la normal formación de colágeno en piel, huesos, cartílagos y vasos sanguíneos. Contribuye al normal metabolismo energético e incrementa la absorción del hierro....
Últimas unidades en stock Propóleo a0e16ae1-0c20-4e40-9d93-341fef253962 54,82 € 0.30 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Propóleo Holofit Propóleo para infecciones respiratorias y refuerzo inmunológico. Sustancia resinosa natural de las yemas y cortezas vegetales Modificada por abejas con cera y secreciones salivares Composición compleja que incluye resinas, ceras, aceites esenciales, polen, minerales, oligoelementos y vitaminas Contiene ácidos orgánicos, ácidos fenólicos,...
Fitoterapia abd54bd1-1e18-4dec-a222-a9922a2bd79a 18,73 € 93.65 €/l A.Vogel 200 ml Santasapina jarabe Complemento alimenticio balsámico con yemas de abeto y miel. Ver descripción
Fitoterapia 1e514485-2f24-4e3f-a1da-92e741c6245d 133,96 € 0.74 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Sulforafano Holofit Complemento antioxidante para procesos degenerativos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 8f52c996-18b2-4591-852e-e9924304f2af 4,80 € 19.17 €/kg Cefak 250 g Caramelos de miel y própolis con azúcar Caramelos de Muria, dulces y naturales hechos con miel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9b1ebd32-8c63-40e5-bbc6-d65919cf4b86 32,04 € 0.64 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofit ampk plus Complemento alimenticio a base de plantas y Lactobacillus gasseri. Contribuye al metabolismo energético normal.
Compuestos herbarios af0b0b53-30a2-4c19-9b3c-3b0a27fdf4b6 12,47 € 0.52 €/unidad Pharysol 24 comprimidos Pharycalm herbal dolor de garganta Pharycalm alivia y protege contra irritación y sequedad en la garganta. Formación de un gel mucoadhesivo Acción protectora que crea una barrera contra agentes externos e irritantes Efecto calmante sobre las zonas irritadas Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 228a3a4a-da6a-459b-aeaf-f5adccc1a8cf 9,97 € 0.33 €/ml B.Green 30 ml Phytotox spray Fórmula con propóleo y plantas para el bienestar de la garganta, con aplicador pulverizador. Ver descripción
Propóleo ecfd45d5-4c26-461b-9735-05e88a7a3df3 10,45 € 0.35 €/ml Plantis 30 ml Throat spray (cuidado de la garganta) Spray para la garganta con propóleo y extractos vegetales. Cuidado de la garganta. Contiene extractos hidroalcohólicos de echinacea, tomillo y própolis. Incluye menta para un efecto refrescante. Se recomienda como spray bucal. Ver descripción
-15% Vitamina C en pastillas 7df6de63-8e87-47a0-976d-7bfbf2ae343a 19,09 € 22,50€ 0.32 €/unidad Lamberts 60 tabletas (1000mg) Vitamina C Liberación sostenida Vitamina C 1000 mg de liberación sostenida, esencial para el organismo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Colabora en la formación normal del colágeno. Función normal de vasos sanguíneos, cartílagos, huesos, encías, dientes y piel. Favorece al metabolismo energético. Mejora la absorción del hierro....