Frutos secos y semillas b9ad7b79-0830-4941-a30e-cab139a1c9a4 3,64 € 14.57 €/kg NATURCID 250 g Sésamo tostado Eco Semillas ecológicas de sésamo con proteínas, fibra y múltiples vitaminas y minerales esenciales. Contribuye al metabolismo energético normal Aumento y conservación de la masa muscular Formación de glóbulos rojos y hemoglobina Funcionamiento normal del sistema inmunitario y nervioso Disminución del cansancio y la fatiga Contribuye...
Aceites esenciales e19f9303-57b1-499d-b89a-486219ed8364 26,44 € 0.88 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Ortisa Hp aceite esencial microencapsulado Tomillo, ajedro y orégano favorecen la salud respiratoria. Ver descripción
Tomillo b1aa3405-c013-4479-9a44-5dcbac8f8294 12,45 € 0.83 €/ml Integralia 15 ml Tomillo Aceite Esencial Eco Aceite esencial de tomillo 100% puro. Ver descripción
Higiene nasal 8250ce78-84e5-4997-98cc-962191932754 15,10 € 15.10 €/unidad Healthy Vida 1 unidad Healthy nasal dilatador nasal 4 tallas Dispositivo que reduce los ronquidos mejorando el flujo de aire nasal. Hechos con silicona suave de grado médico, sin olor y sin BPA Cómodo y fácil de utilizar Ajuste garantizado por contener 4 tallas Borde de retención antipenetramiento Ver descripción
Suplementos compuestos 3a9b045a-f136-49b4-9c81-8f511e9835c6 30,31 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Pulmvital Pulmvital favorece la salud respiratoria y la depuración de los pulmones. Refuerza el sistema inmunológico Regula procesos catarrales y afecciones bronquiales crónicas con abundante mucosidad Protege las mucosas Aumenta la formación de linfocitos Fortalece las defensas del organismo Apoya la detoxificación del organismo Tiene...
Vitamina C en pastillas 5ffe24aa-dd46-4854-89c2-3f9b1894d493 54,88 € 0.22 €/unidad Solgar 250 cápsulas vegetales de 1000 mg Vitamina C Vitamina C Solgar 1000 mg, concentrada y antioxidante. Mantiene un sistema inmunitario sano Aumenta la absorción de Zinc y Manganeso Favorece la absorción de hierro Aumenta la vitalidad Ver descripción
-15% Propóleo ff4b834a-027c-4ecf-ac4c-924387ac10b5 13,12 € 15,49€ 0.44 €/ml Intersa 30 ml Aprolis Extracto de Própolis en Gotas Extracto de propóleo concentrado en alcohol vegetal. Ayuda al sistema respiratorio. Soporte al sistema genitourinario. Contribuye al sistema digestivo. Ver descripción
Suplementos compuestos 541196ff-e2d9-435c-9272-b6baab01c155 13,05 € 0.22 €/unidad Fenioux 60 cápsulas Broncholibre Complemento para protegerse contra virus de la gripe y agresiones diarias. Influencia calmante en las vías respiratorias Apoya el sistema inmunitario Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmune Ver descripción
Multinutrientes 6689e1ef-6cec-4329-b214-5d7dc991157c 11,97 € 0.60 €/unidad Plameca 20 cápsulas vegetales Protectium Gri-stop Fórmula con N-acetilcisteína y Equinácea para bienestar respiratorio e inmunitario. Ver descripción
Compuestos herbarios 4c247da1-86f9-416b-b17a-eed4c1c19730 12,49 € 49.95 €/l Mycofit 250 ml Inmuni Health Complemento que apoya el sistema inmune, reduce fatiga y mantiene mucosas saludables. Tratamiento y prevención de síntomas respiratorios Alivio de tos y tos irritativa Reducción de mucosidad Mejora de pequeñas dificultades para respirar Descongestión nasal Alivio de molestias e irritación de la mucosa oral y faríngea...
Compuestos herbarios 39efa78d-1f9d-457a-bfa7-856d97499a59 16,95 € 67.8 €/l Nutri-Force 250 ml Aler Balance Jarabe Suplemento para alergias con vitaminas y extractos vegetales. Mejorar el estado físico de la persona alérgica. Calmar la sintomatología respiratoria asociada a las alergias. Utilizar plantas combinadas para mejorar la calidad de vida del alérgico. Ver descripción
-7% Jengibre 39ea5938-c523-44cf-bf87-fb1121cf0edd 11,07 € 11,95€ 0.37 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Jengibre Raiz Bio 400mg Cápsulas de jengibre puro de 400 mg, beneficiosas para la salud estomacal en el primer trimestre del embarazo. Ver descripción