-11% Guaraná 0a49d292-aade-452f-999f-36aad0229be9 8,91 € 10,00€ 0.15 €/g Sakai 60 g Guaraná Polvo Suplemento de guaraná en polvo con efecto estimulante. Recomendado para personas con fatiga. Beneficioso para deportistas. Ideal para estudiantes en épocas de exámenes. Recomendado para noctámbulos. Ver descripción
Alcachofera 4d9f5d67-e3b0-4c47-a92d-fafc830a3cf0 18,60 € 0.93 €/unidad Plantis 20 ampollas de 10ml Alcachofa Comprimidos de alcachofa que son un complejo alimenticio natural. Ayuda contra la insuficiencia biliar secretoria. Efecto hipocolesterolemiante. Drenaje hepático. Efecto colerético. Efecto colagogo. Ver descripción
Caramelos bfdec130-109e-4a4e-b2dc-609f68410ab2 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos de eucalipto sin azúcar Caramelos sin azúcar de eucalipto con mentol y 13 hierbas para aliviar la garganta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Azúcar 01123b51-f35e-4814-9d19-f00122ec623e 7,18 € 23.93 €/kg Drasanvi 300 g Azúcar de Abedul Superalimentos Xilitol, azúcar de abedul, es un sustituto bajo en calorías que favorece la salud dental. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 6952a47f-1a31-4d26-80c2-e840c6d0a161 8,88 € 10,50€ 0.59 €/unidad Vitalart 15 comprimidos Defensas inmunidad y vías respiratorias Complemento alimenticio para reforzar defensas e aliviar malestar. Acción inmunomoduladora y alogística para afecciones infecciosas víricas como resfriado común y gripe. Cuidado de las molestias de garganta, gripe y otras infecciones del tracto respiratorio superior. Actividad inmunoestimulante que ayuda en el cuidado de niños asmáticos....
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 050c9d71-dba3-4047-8523-2d4770876dfc 41,02 € 8.20 €/ml Pranarom 5 ml Aceite Esencial de Olivardilla Bio Aceite esencial puro de olivardilla con propiedades medicinales. Ideal para afecciones respiratorias. Particularmente efectivo en casos de asma con secreciones. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 6d02f41c-8a1d-4038-8ce3-49525a11e79c 11,10 € 0.19 €/unidad Triconatura 60 cápsulas vegetales de 703.13 mg Vitamina C + zinc + vitamina D3 Collvital Complemento con vitaminas C, D3 y zinc para fortalecer las defensas. Esencial para la regeneración de tejidos celulares y la síntesis del ADN Potente antioxidante que protege las células del daño oxidativo Vital para el crecimiento y desarrollo correcto en infancia y gestación Contribuye al funcionamiento del sistema cognitivo y nervioso...
Propóleo 6722efc3-3570-462a-a946-cea972a1790c 12,41 € 0.62 €/ml Plameca 20 ml Propolium Gola Spray Complemento alimenticio con própolis y menta que alivia la irritación de garganta. Materia prima purificada que enriquece los bioflavonoides. Elimina ingredientes inactivos como las resinas. Ver descripción
Propóleo 76045282-cb2c-47cf-bb92-e3e85849e256 14,34 € 0.48 €/ml Juanola 30 ml Própolis Pulverizador Bucal Con Miel, Equinácea, Salvia y Vit B3 Complemento alimenticio bucal con própolis, miel, equinácea, salvia y vitamina B3. Indicado para la garganta, faringe y cuerdas vocales Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales gracias a la Vitamina B3 Ver descripción
-10% Suplementos infantiles 4d502f80-ed3b-4476-895a-4d1ade1d28c8 10,84 € 12,10€ 72.27 €/l Soria natural 150 ml A respirar bien (jarabe infantil) Jarabe infantil natural para el bienestar respiratorio. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 4a378990-7bcf-4efd-9494-505d23d032d9 20,25 € 0.68 €/unidad Solgar 30 comprimidos de 1000mg Ester C plus Vitamina C Fórmula Ester-C Plus con vitamina C no ácida de fácil absorción. Más suave para el estómago que las formas tradicionales de vitamina C. Permanece en las células inmunitarias más tiempo que la vitamina C normal. Refuerza mejor el sistema inmunitario. Ayuda a combatir los radicales libres. Contribuye a mantener un sistema inmunitario...
Aceites esenciales 5c188d7b-854a-41e1-8956-2ed0b48c9719 32,46 € 3.25 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Kunzea Aceite esencial Kunzea con propiedades descongestionantes y antibacterianas. Ver descripción