Caramelos 93641d36-066a-4665-9431-b358de556e90 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos menta de montaña sin azúcar Caramelos de menta sin azúcar de Ricola, refrescantes y balsámicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos babc04c6-54b1-4b48-99b2-a92f9517a657 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex J Comprimidos para aliviar síntomas de gripe, tos, resfriado y fiebre. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción
Gayuba 90ccff01-1f6f-4da9-bb62-ee1d6a62de3f 2,71 € 36.08 €/kg Plameca 75 g Hierba Gayuba Hoja Plameca brinda semillas y plantas medicinales o aromáticas envasadas para conservar sus propiedades. Productos 100% naturales Sin conservantes ni colorantes Ver descripción
Equinácea ef42de5a-9fd0-4ad4-a12f-7225208860e8 20,90 € 0.42 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Echinacea Angustifolia Complemento de extractos naturales que refuerza las defensas y apoya el tracto urinario y respiratorio. Método espagírico alquímico que conserva todas las fases clásicas de la espagiria Obtención del extracto a partir de puntas frescas recogidas en su tiempo balsámico Propiedades bacteriostáticas y antivirales contra bacterias, virus herpes e...
Propóleo fc14214c-e02a-464d-a6c3-f4c64a38ad59 7,05 € 0.12 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 800mg Própolis Complemento de Própolis con Equinácea y Vitamina C para el sistema inmune. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 8210cddf-c9fd-49bc-9f38-ead138285c83 21,11 € 0.42 €/ml Symbiopharm 50 ml Symbioflor 1 sin Caja Tratamiento respiratorio con Enterococcus faecalis. Entrena el sistema inmunológico. No produce la enzima gelatinasa. Efecto de entrenamiento natural en el sistema inmunológico. Ver descripción
Suplementos compuestos c44d3fc7-346d-473d-9293-163815db2dd1 12,07 € 0.60 €/unidad Juanola 20 comprimidos Dolor de garganta Complemento para aliviar el dolor y ardor de garganta causado por faringitis y amigdalitis. Ver descripción
Higiene nasal de96ef91-5417-46ed-892d-8aba2311977c 11,28 € 0.38 €/ml Otosan 30 ml Spray Nasal Forte Otosan Nasal Spray ayuda a limpiar y aliviar la congestión nasal por alergias, resfriados y otras irritaciones. Solución hipertónica de agua de mar enriquecida con extractos vegetales y aceites esenciales No contiene vasoconstrictores ni gases propulsores, lo que la hace altamente tolerable Útil en invierno y primavera como coadyuvante para...
Aceites esenciales a9803a18-d2ff-49d8-8775-bcf0ec286342 8,58 € 0.86 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Mirto con Acetato De Mirtelino Aceite esencial de mirto para problemas infecciosos y masajes relajantes. Ver descripción
Compuestos herbarios e2af819a-26f0-4b2c-ae95-2d08480e4666 24,43 € 97.71 €/l Nutri-Force 250 ml Herbetom 2 Pulm Respir Complemento alimenticio a base de zumos de saúco, aloe vera y limón. Mejoran el estado y el rendimiento de las vías respiratorias. Ayudan a evitar y tratar estados eruptivos como el asma. Contribuyen a aliviar afecciones o alergias. Ver descripción
Higiene nasal cb0b6954-9a9e-44de-a335-5183f48ef3a7 13,52 € 0.45 €/ml Plantis 30 ml Oligaler Spray nasal Oligaler que suministra minerales esenciales y alivia molestias respiratorias. Ayuda a limpiar y despejar las cavidades nasales. Facilita la respiración por la nariz. Facilita la expulsión del exceso de mucosidad. Mejora la ventilación. Reduce los síntomas de la congestión. Ver descripción
Miel 8f9867b6-c83c-4906-acc6-9953c3a59ea8 8,12 € 16.24 €/kg Mielar 500 g Miel de Encina Miel de encina oscura y densa, rica en minerales y azúcares, con bajo aporte calórico y fuerte sabor malteado. Ver descripción