Chocolates a2f7780c-10f9-4239-98bc-620a33871cd6 7,37 € 36.83 €/kg Torras 200 g (Chocolate) Gota chocolate 70% cacao doypack Chocolate intenso y puro que representa una decisión atrevida y saludable. Ver descripción
Suplementos compuestos ba9b2681-e5d0-436f-8cee-1c449b8ab645 18,06 € 0.20 €/unidad LCN 90 cápsulas vegetales Inmuno respir Complemento alimenticio para el apoyo respiratorio y inmunitario. Normal funcionamiento del sistema inmune. Formación normal de colágeno para un funcionamiento adecuado de la piel. Mantenimiento normal de las mucosas respiratorias (nariz, tráquea y bronquios). Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminución del...
Últimas unidades en stock Propóleo 844e5768-9f44-4f76-9cb5-1e2caf125335 14,50 € 0.29 €/ml Ladrome 50 ml Extracto de própolis bio Extracto de propóleos Bio de alta calidad obtenido por maceración en frío. Proviene de una sustancia resinosa recogida por las abejas en los brotes de ciertos árboles. Mezcla de resina, secreción salival, cera y polen para dar lugar a propóleos. Contiene polifenoles que son antioxidantes naturales. Ver descripción
Reishi 2f11314b-f7d8-4091-9ac7-4472df12e2ab 40,15 € 0.45 €/unidad Nua 90 cápsulas Reishinua Refuerza la función respiratoria y apoya el sistema inmunitario para jóvenes y adultos. Ver descripción
-5% Shiitake 51263b73-6800-4088-aa14-88a7c27dce29 26,10 € 27,53€ 1.31 €/unidad Derbos 20 viales de 10ml Imunit Complemento líquido con Vitamina C y extractos naturales. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-15% Propóleo 23bc87a6-9dd3-4f3f-a454-1f0da8bde229 15,35 € 18,11€ 0.31 €/ml Intersa 50 ml Aprolis Extracto Hg Aprolis Extracto Hg reduce y reafirma el abdomen. Experiencia de más de 40 años en Dietética, Nutrición, Fitoterapia, Aromaterapia y Cosmética natural. Ver descripción
-0% Pintalabios 37a89839-6254-4393-b1ee-661c7a7438f3 11,25 € 11,25€ 0.32 €/g Boho 1 unidad de 35g Barra de Labios con Acabado Nacarado Translúcido 406 Cassis Bálsamo labial nacarado con hidratación y durabilidad. Textura y efecto que combinan confort y placer. Ingredientes vegetales que proporcionan protección e hidratación. Mantenimiento duradero. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 1f62777c-be40-4cb2-adbb-af6779cd6d22 4,90 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos (Naranja) Vitamina C y E con Selenio Complemento antioxidante con vitaminas y selenio que mejora la piel y salud ósea. Ver descripción
Chocolates 39cc96cb-e50d-462c-bf7b-fa3daafcb969 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Açai) Chocolate negro con Bayas de Goji y Açaí Chocolate negro ecológico con bayas de goji y açai. Ver descripción
Suplementos compuestos 74ea5937-cb78-425a-8034-d9dabf7e39cb 11,02 € 0.37 €/unidad Physalis 30 comprimidos Eucalyforce pastillas para la garganta Pastillas para la garganta con propóleo, equinácea, tomillo, eucalipto y vitamina C, que ayudan a suavizar la garganta y mantener el confort de las vías respiratorias superiores. Suaviza y calma el sistema respiratorio y la garganta. Apoya la resistencia natural y el confort de las vías respiratorias superiores. Contribuye al funcionamiento...
-10% Compuestos herbarios 08239da8-fd6c-4a69-888b-811d66dbce40 18,24 € 20,32€ 72.96 €/l Equisalud 250 ml Bronat Jarabe Jarabe Bronat con acción antiséptica para vías respiratorias. Ver descripción
-29% Últimas unidades en stock Vitamina C 1028d1f8-fe34-433d-9ad4-3e943a5ac26a 15,79 € 22,10€ 0.26 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 1000mg Vitamina C 1000 Mg + Zinc Vitamina C 1000 Mg + Zinc esenciales para el metabolismo y funciones celulares. Ver descripción
Masajes y aceites 78a8fbfe-6149-44c1-b458-40d800237ad6 10,14 € 1.01 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Incienso Ayurveda Bio Resina de incienso de un árbol pequeño de África o Arabia. Uso en ritos religiosos Favorece el estado meditativo y el recogimiento Propiedades inmunoestimulantes Propiedades expectorantes Propiedades cicatrizantes Propiedades antidepresivas Aplicación en bronquitis Aplicación en asma Uso en heridas Uso en úlceras...
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas ab669e28-d7ac-4790-95f0-9d3f85a66e63 19,03 € 0.19 €/unidad Plannatur 100 comprimidos Vita C Vita C de Plannatur es una vitamina hidrosoluble antioxidante más eficaz que la Vitamina E o Beta-Caroteno. Comprimidos masticables de Vitamina C Formulación con dos formas de Vitamina C para un sabor agradable Presencia de Bioflavonoides que refuerzan el efecto Ver descripción
Vitamina C en pastillas c9207e5c-19fc-4a57-a3d6-2dc60f20763f 21,24 € 0.53 €/unidad Arkopharma 40 tabletas efervescentes Duplo Vitamina C&D3 1000 Mg + Zinc Complemento con vitaminas C, D3 y zinc para fortalecer el sistema inmunitario y proteger las células. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas ed09215d-3216-4853-b1f2-95666f5d1fb8 13,53 € 0.17 €/ml Natura Siberica 80 ml de gel Mascarilla Facial Negra Limpiadora Limpieza profunda con carbón y romero para una piel hidratada y luminosa. Indicado para pieles secas o sensibles Ver descripción
-8% Fitoterapia 722afdaf-fbed-442f-891d-94aea5736a6e 21,47 € 23,40€ 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Shilajit Extracto de shilajit en cápsulas, rico en minerales y con beneficios antienvejecimiento. Útil en afecciones del sistema respiratorio. Colabora en el metabolismo de las grasas y azúcares. Ver descripción
Infusiones digestivas aee588cd-58d9-4a25-b5ec-961aff2b2d48 2,75 € 0.27 €/unidad MANASUL 10 bolsitas infusoras de 1.5g Té manasul Infusiones clásicas que promueven el bienestar y la actividad natural corporal. Alivio del malestar estomacal Mejora de la digestión Combate del resfriado común y la gripe Mejora de la concentración Prevención de náuseas Reducción del estrés Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel f0d5c105-b2f8-4da3-8a6b-aa2e120dfb86 7,77 € 15.54 €/kg Hijas del Sol 500 g Miel de Azahar Levante Línea de alimentación natural que respeta la salud y el medio ambiente. Ver descripción
Germen de trigo 8f79fb6e-2c2c-4f0f-9107-58586b581b2c 14,91 € 59.6 €/l Salus 250 ml Salullant - Fórmula Herbal Fórmula herbal Salullant para la salud respiratoria con extractos naturales. Preserva las vías respiratorias en perfecto estado. Previene que gérmenes infecciosos se alojen en la mucosa de las vías respiratorias. Ver descripción
Aceites esenciales 12676ff1-bd68-4284-b750-2d39f083a487 9,70 € 0.65 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Hinojo Bio Aceite esencial de hinojo ecológico. Ver descripción
Equinácea en pastillas 20e86987-3697-44ea-989d-601d5c2b5d24 8,03 € 0.16 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 500mg Equinacea Equinácea que fortalece el sistema inmunitario y combate infecciones. Ayuda en caso de gripe y resfriados. Reduce la gravedad de los síntomas y su duración. Efectos antipiréticos ligeros. Favorece la curación de heridas, úlceras y quemaduras. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Equinácea dd0e54d6-cee2-49bd-809d-610e1725c449 8,75 € 9,76€ 0.28 €/ml Equisalud 31 ml Extracto de equinácea Inmunomodulador de Equisalud que potencia el sistema inmunológico del tracto respiratorio. Acción inmunoestimulante Aumento de las defensas del organismo Estimulación no específica del sistema inmune Contiene tomillo con fenoles, principalmente timol y carvacrol Ver descripción
Vitaminas e7826d09-edb7-4391-bc95-fb31ae341c27 7,66 € 0.26 €/unidad Sakai 30 tab Gárgola propóleos forte mast. Comprimidos masticables con própolis, vitaminas C, D y zinc para cuidar la garganta y reforzar el sistema inmunitario. Ver descripción