-1% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6a4ea02d-bb3e-46ce-898f-d8a1c8545835 19,02 € 19,25€ 0.35 €/ml Erlingen 55 ml Fitoaroma 9 Fitoaroma 9 se usa para infecciones respiratorias y rinitis alérgica. Ver descripción
Superalimentos 71f169af-a46c-4d6d-ac15-0eb657deaa2a 9,06 € 45.34 €/kg Biotta 200 g Moringa Eco Polvo de moringa ecológica rico en vitaminas, proteínas y minerales, ideal como suplemento nutricional. Ver descripción
Higiene nasal 4f3f7291-d056-44d9-ab0c-3cb5278817ab 18,93 € 0.95 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Oligaler Spray nasal con minerales esenciales para aliviar molestias respiratorias. Limpia y despeja las cavidades nasales Facilita la respiración nasal Ayuda a expulsar el exceso de mucosidad Mejora la ventilación nasal Reduce los síntomas típicos de la congestión Ver descripción
Fitoterapia e4e94b77-a8ea-49af-8ec4-c5e50e1292c5 21,51 € 0.43 €/ml Dietinor (VasCusan) 50 ml Inavirin Indicado para enfermedades respiratorias como gripe, tos ferina y bronquitis. Ver descripción
Propóleo 17d093b3-8b23-45ae-b06f-ffb392df7ae5 14,00 € 0.28 €/ml Biover 50 ml Própolis líquido gotas Gotas de propóleo líquidas con una compleja composición de resina, cera y aceites esenciales. Obtenido y procesado por las abejas. Ver descripción
Propóleo 860830c5-c657-4381-a4d6-4b7c9d0215e7 15,90 € 0.40 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Própolis BIO Complemento alimenticio de própolis que protege y cuida tu organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ff526f18-9ad0-416f-8b8e-dd264284b2c0 7,43 € 1.48 €/ml Ineldea 5 ml de aceite esencial Aceite esencial ravintsara Bio Aceite esencial bio Ravintsara que favorece el sistema inmunológico. Importada de Asia (Japón y Taiwán) a Madagascar. Árbol de tamaño mediano con corteza rojiza. Hojas en hélices que asemejan hojas de laurel. Ver descripción
Snacks, pan y bollería d4743ea6-060f-4c80-b725-4c9a5127822b 3,55 € 1.18 €/unidad Santiveri 3 unidades de 34g Pack Tortitas espelta choco negro Bio Tortitas de espelta crujientes con chocolate negro ecológico. Ver descripción
Eucalipto e1c418df-2d68-454c-8cf1-63020ae16f8f 7,37 € 0.49 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite esencial de eucalipto limón Aceite esencial de eucalipto limón obtenido por vapor de agua. Altura de hasta 50 metros. Corteza suave y uniforme, con tonalidades que van del blanco al cobrizo. Copa de hojas angostas con fragancia a limón. Hojas ricas en aceite esencial que contiene citral, citronelal y acetato de geranilo. Ver descripción
Fitoterapia 665815b5-cd46-427f-bf71-5ff4410b72d2 54,05 € 0.60 €/unidad Codival 90 cápsulas Raphanus Raphanus de Codival fortalece el sistema inmune y combate radicales libres para mejorar infecciones y apoyar antiaging. Principios activos con larga trayectoria de uso tradicional Ingredientes de la mejor calidad Eficacia demostrada mediante estudios científicos Complementos alimenticios efectivos Ver descripción
Propóleo 1735783e-8456-40a3-a5c4-481927c6529d 12,83 € 85.51 €/l Propolina 150 ml Propolina Jarabe Infantil Jarabe infantil Propolina con própolis, tomillo, sauco y vitamina C. Suaviza y descongestiona las vías respiratorias. Protege y combate las infecciones. Ver descripción
-6% Equinácea en pastillas 44b0088a-a840-4ca0-b563-dcd35964cfb1 18,26 € 19,33€ 0.3 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Propofix protect sistema inmunitario Complemento alimenticio Propofix protect que fortalece el sistema inmunitario y alivia malestares nasales. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética f1301e3d-7fd3-4e77-b3ae-fe7022b6d8cd 25,98 € 0.87 €/unidad Pileje 30 cápsulas Dermobiane Solar Suplemento con Polypodium leucotomos, Porphyral HSP®, y vitaminas C y E para proteger las células. Protege las células contra el estrés oxidativo Fortalece la protección antioxidante mediante micronutrientes Proporciona vitaminas y minerales con acción antioxidante Ver descripción
Compuestos herbarios 6fece023-8539-4bd3-b4de-90cb0e415ba9 28,82 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Capelvenere Composto Complemento alimenticio de culantrillo que mejora la fluidez bronquial. Propiedades expectorantes Utilidad como coadyuvante en tos, bronquitis y asma Eficaz para resfriados, reumatismos y cólicos Contiene mucílagos, iridoides, saponinas y flavonoides Propiedades anticatarrales, desinfectantes y balsámicas del Pino Utiliza Bálsamo...
Tés e infusiones 38728e81-4058-47f6-af0b-e212cc337256 2,44 € 69.77 €/kg NATURCID 35 g Orégano hojas Eco Plantas Naturcid con proceso exclusivo de cribado y limpieza manual reconocido por sus clientes. Ver descripción
Pigmentación ce8be5ed-d2e8-4ece-afa7-9477cc1bad84 14,70 € 1.47 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esencial de Albahaca Bio Aceite esencial de albahaca Bio que estimula el sistema nervioso y las glándulas suprarrenales. Aceite esencial ecológico y quimiotipado Obtenido mediante destilación a vapor de agua Ver descripción
Fitoterapia efd31253-84d2-43a9-ad52-70876e18bb38 14,87 € 0.30 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Vasaka Holofit Complemento alimenticio ayurvédico que apoya la función respiratoria. Ver descripción
Suplementos compuestos 1cfe88be-77b0-457e-812f-e197deae5cc5 16,45 € 0.14 €/unidad Herdibel 120 cápsulas de 400mg Herdinagre (vinagre de manzana) Herdinagre de Herdibel: vinagre de manzana que ayuda a controlar la glucemia y mejora la digestión. Ver descripción
-14% Aminoácidos y proteínas 88abf66c-642c-4a2b-9282-dbd33fcb5a73 21,21 € 24,56€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 690mg L-ornitina Holomega Holomega L-Ornitina ayuda a ligamentos, tendones y cicatrización de quemaduras. Convierte el amoniaco en urea. Colabora en la depuración hepática. Eficaz en personas con cirrosis y encefalopatía hepática. Protege el timo, glándula de la inmunidad. Potencia la actividad de las células T. Ver descripción
-10% Propóleo 68ff12fb-89f9-4cdc-91c6-a876da6dedc9 6,38 € 7,06€ 0.13 €/g ESI - TREPAT DIET 50 g (Fresa) Propolaid sabor fresa caramelos Caramelos de propóleos ESI de fresa para la salud de garganta. Acción balsámica Sabor fresa Edulcorante natural de Stevia que es 300 veces más dulce que el azúcar sin aportar calorías Ver descripción
Frutos secos y semillas 54f1d4cf-7b70-4112-a99e-60d7583a9ca7 3,83 € 15.33 €/kg Int-Salim 250 g Pipas de Calabaza Cucurbita Pipas de calabaza tradicionales que ayudan a cuidar los huesos. Mejora la salud de la próstata Ayuda con la dificultad para orinar causada por el agrandamiento de la próstata Elimina parásitos y gusanos del cuerpo Mantiene la buena salud del sistema urinario Ver descripción
Lecitina 225a1697-c531-410f-aaef-29a8ab2f2e51 17,80 € 35.6 €/kg Nova diet 500 g Lecidol Complemento que ayuda a controlar lipoproteínas y aporta ácidos grasos poliinsaturados. Compromiso con la calidad en la selección de materias primas y proveedores. Estrictos criterios en el desarrollo del producto. Enfocados en las áreas de fabricación y distribución. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Eucalipto 1c66a592-b6e2-4c40-b2ec-a9b547d1a429 13,86 € 15,30€ 0.31 €/unidad Physalis 45 cápsulas Immuncaps salud respiratoria Fórmula de aceites esenciales que apoya la inmunidad y confort respiratorio. Ver descripción
Propóleo 7c87955c-5986-4453-81cb-cd0920d3bd8b 15,87 € 63.50 €/l Intersa 250 ml Aprolis Mucpropol Bio Suplemento de propóleo y plantas para reforzar defensas naturales. Mucolítico: fluidificante de la secreción bronquial y nasal Expectorante Antitusivo (para tos productiva) Balsámico Suavizante Antioxidante Antimicrobiano Ver descripción