Ambientadores 81c97de4-96d3-475a-952b-631bb474efaf 12,61 € 0.42 €/ml Puressentiel 30 ml Aceite esencial para difusor Complejo de 18 aceites esenciales para difusión que purifican, calman y facilitan la respiración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar 1e8c5ad0-dd01-44e2-b3c6-ef4ab37bc545 3,82 € 0.04 €/unidad Dulcilight 100 sobres Edulcorante moreno zero calorías Edulcorante moreno sin calorías ni gluten con achicoria, ideal para diabéticos y dietas, con sabor natural y alta disolución. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 0da3e160-4bcf-41f3-9c98-c84507371348 28,59 € 0.95 €/unidad Probactis 30 sobres Probactis strep kids probióticos fresa Probióticos en sabor fresa para niños menores de 5 años que apoyan la microbiota oral y refuerzan la defensa de oído, nariz y garganta. Aumenta las defensas naturales del oído, nariz y garganta Coloniza de forma efectiva la cavidad oral Favorece una microbiota oral adecuada Refuerza la primera línea de defensa natural de entrada de...
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 65efb317-4ef4-4aec-aa34-7d6e2a2f7f60 3,30 € 0.06 €/unidad Azaconsa 60 sobres de 1g Edulcorante de Stevia Edulcorante natural de stevia con eritritol, alternativa al azúcar y endulzantes artificiales. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Romero 8bd2c12f-48c4-416f-a2de-6ab314cf1db3 46,97 € 54,11€ 0.47 €/ml Terpenic 100 ml de aceite esencial Aceite Esencial Romero Túnez Aceite esencial de romero con propiedades expectorantes y mucolíticas. Uso de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Productos efectivos basados en aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Utilización de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Perfumes y colonias f3aa9173-b0b3-4382-8965-33c2cd876ae1 18,10 € 0.18 €/ml Acorelle 100 ml Body Mist Agua Verano Vitaminee Body Mist hidratante y refrescante con fragancia 100% natural y notas de jazmín y cítricos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos e64f81c4-6401-41b8-80f2-d02485b75e91 14,21 € 0.47 €/unidad Vitae 30 sticks de 5ml Vitatuss Fórmula natural Vitatuss que alivia la tos y previene la hinchazón con extractos de plantas y sabor afrutado. Hidratación gracias a los mucílagos del malvavisco Alivio de síntomas del resfriado con saúco, tomillo y malva Alto contenido en vitamina C del espino amarillo Protección y suavizado de la garganta formando una película que alivia... Ver
-10% Fuera de stock Germen de trigo 6fdca5d0-3e54-4cb8-b7ab-52fd02682b84 12,30 € 13,71€ 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de llanten Complemento alimenticio de extracto de llanten que apoya la salud respiratoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones f88d7586-5e11-448d-aa49-6d35ebc2e747 25,95 € 0.32 €/g Biotona 80 g de polvo (Matcha) Begginers matcha té verde Té verde refinado de Japón con sabor ligeramente amargo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f5d4305d-f012-4e68-bd71-9047536369c3 11,32 € 0.75 €/unidad Nature essential 15 sticks de 3.1mg Tosnon complex garganta Complemento alimenticio para la garganta con miel, extractos de plantas y biotina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4e9ece45-7d5a-4d44-b06c-865f55325a91 15,63 € 0.52 €/unidad Viridian 30 cápsulas Rábano Picante y Ajo Complex Suplemento con rábano picante y ajo para el sistema inmunológico y síntomas de resfriado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hongos y setas medicinales c9f92468-5db3-4c2c-b771-b69f87b771dd 20,52 € 0.23 €/unidad n&n Nova Nutricion 90 comprimidos Poria Mrl Complemento en polvo con micelio y primordia de hongo cultivado en California. Suministro de beta-glucanos Aporte de tres grupos de enzimas esenciales Provisión de metabolitos secundarios fundamentales Apoyo al sistema inmunológico Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Fitoterapia 4a782c3d-18a3-47d6-b14b-bfd11a99e8b8 14,20 € 15,68€ 0.11 €/ml Lehning 125 ml (Fresa) Petitux jarabe infantil Suplemento infantil de jarabe con plantas y miel para aliviar la tos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios 28b4e88b-c316-46d8-98dd-ace6c90790f9 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-6 Expectorante Expectorante para resfriados con mocos amarillos y espesos. Enfrían el calor Disuelven la flema Lubrican el pulmón Eliminan la tos Ablandan y disuelven las masas y nódulos Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a1ed86d7-36b7-429e-8b56-ea8fff748a20 15,50 € 0.15 €/unidad Solaray 100 cápsulas Slippery Elm Bark Corteza de Olmo Americano para apoyo gastrointestinal y respiratorio, apto para veganos. Ver descripción Ver
-25% Fuera de stock Aceites esenciales 9db6a69f-e9db-4725-aae7-a84f3a6f4ea1 30,33 € 40,51€ 1.01 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravensara Aceite esencial de ravensara, ideal para estimular el sistema inmunológico y limpiar las vías respiratorias. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Utilización de aceites vegetales de alta calidad. Ver... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 2ce22084-1300-47d3-9e83-1f28d2a22cfe 12,14 € 97.15 €/l Inovance 125 ml Tuxivance salud de la garganta Complemento alimenticio con ingredientes habituales en nutrición. Contiene extractos naturales de Malvavisco, Helenio y Plátano lanceolado Incluye miel BIO, vitamina C y aceite esencial de eucalipto Apoya la salud respiratoria y bienestar general debido a sus componentes naturales Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Propóleo 6a22e6f0-e052-453e-acfd-fb19d358c4eb 12,06 € 14,25€ 0.4 €/ml Herbora 30 ml Propolactiv Spray Oral Spray bucal sin alcohol con propóleo y vitaminas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Barritas 13f344ec-70ed-402b-bdf6-4a227d4fbddd 22,45 € 25,00€ 3.21 €/unidad Therascience 7 barritas Barritas Sero-C Chocolate Barritas Sero-C Chocolate, prácticas y sabrosas, ideales para un tentempié. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ambientadores 181c0690-cb12-44cd-a116-7c402bba26fa 11,62 € 0.39 €/ml Elixirs & Co 30 ml Niebla del Bienestar Relajante Stress Niebla que alivia el estrés con flores de Bach y aceites esenciales para bienestar inmediato. Ver descripción Ver
Fuera de stock Eucalipto e62550b7-ea39-432b-a7f0-3bb57263ef4f 5,98 € 0.60 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Aceite esencial de eucalipto que despeja las vías respiratorias. Alivio de la inflamación en faringe, laringe y bronquios Reducción de irritación y dolor en la garganta Mejora de la respiración al disminuir la inflamación Contribución a la recuperación de infecciones respiratorias Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 14044b2c-52cf-4473-b01a-d3065308963f 14,17 € 56.68 €/l Espadiet 250 ml Bronsi + Nac vías respiratorias Complemento Bronsi + Nac con ingredientes que apoyan las vías respiratorias. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Champú sólido f882a10c-25ec-4859-9fbd-da17aaa9d731 6,61 € 7,80€ 77.76 €/kg Secrets de Provence 1 unidad de 85g Champú sólido para niños Champú sólido infantil con Manteca de Karité, Aceite de Argán y Lavanda. Evitar desperdiciar agua. Reducir el consumo de energía. Limitar la generación de residuos de envases. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo f36e75ef-b509-43a7-9d52-a1a4c8cd6639 12,41 € 0.41 €/ml Esi 30 ml Vaporoil Vaporoil de Esi: producto natural con esencias que mejora la respiración. Estimular la respiración Refrescar ambientes Desodorizarlos Hacerlos más saludables Ver descripción Ver