Últimas unidades en stock Propóleo 4dd558f0-c757-418f-8509-06aeb18f6279 26,31 € 0.18 €/ml Holistica 150 ml Jarabe de Tomillo y Propóleo Jarabe de Tomillo y Propóleo para suavizar la garganta. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 75189e99-f067-474f-b056-859ce74ec138 28,59 € 0.95 €/unidad Probactis 30 comprimidos masticables Probactis strep probióticos fresa Complemento probiótico con Streptococcus salivarius K12 que favorece las vías respiratorias altas. Aumenta las defensas naturales del oído, nariz y garganta Coloniza de forma efectiva la cavidad oral Favorece una microbiota oral adecuada Refuerza la primera línea de defensa natural contra microorganismos Contiene vitamina D, que...
Propóleo 8521cbed-135e-460b-800f-6a698fdc4cbe 8,54 € 0.36 €/unidad Juanola 24 pastillas (Naranja) Própolis con Miel, Altea y Vit C Pastillas blandas con própolis, miel, altea y vitamina C de Juanola. Suaviza la garganta Efecto calmante sobre la mucosa bucofaríngea al chupar las pastillas Ver descripción
Fitoterapia a3374b03-ff5e-4a47-9413-b9a516deec80 86,33 € 0.48 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Aerovent Complemento natural que apoya la salud del sistema respiratorio y es apto para dietas especiales. Ver descripción
Compuestos herbarios 92aa3225-a4ea-4e56-b823-fd2845ecd980 9,93 € 0.99 €/ml Salus 10 ml de aceite esencial Esencia Menta Japonesa Schoenenberger Aceite esencial de menta japonesa 10 ml de Salus, más potente que las variedades europeas. Problemas relacionados con la garganta, nariz y faringe (tos, resfriado, ronquera, laringitis). Estimula la actividad cardíaca y la circulación. Antiespasmódico en caso de malestar estomacal. Eficaz contra el dolor de estómago y las náuseas....
-6% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 25e41dc4-9436-4370-8f3c-b20ea565e670 13,18 € 14,00€ 52.72 €/l Pinisan 250 ml Pinituss jarabe Jarabe con ingredientes naturales que alivia la garganta y es sin gluten ni lactosa. Ayuda a mejorar los síntomas asociados a la tos seca. Ver descripción
Propóleo 0b6a1a5d-e2f6-4981-be1b-9f20fc19398c 13,73 € 0.46 €/unidad Esi 30 tabletas (Menta) Propolaid propolgola sabor menta Complemento alimenticio con propóleos para aumentar defensas y proteger garganta. Favorece el bienestar de la garganta en cualquier situación Ver descripción
-9% Masajes y aceites e4c716ef-bc6d-4d9d-a19d-f15568bcdb80 34,74 € 38,35€ 34.74 €/unidad Esential aroms 1 unidad My essential kit emociones Kit de aromaterapia para crear fórmulas personalizadas. Contiene 3 aceites vegetales portadores. Incluye 5 aceites esenciales para elaborar fórmulas. 4 roll-on para diferentes aplicaciones: Positiva, Vitalidad, Estrés, Rescate. 2 sticks inhaladores: Meditación y Activa. 6 etiquetas para cada fórmula. Curso gratuito para aprender a...
Detergentes para la ropa e4a798cf-cd43-46a8-ac98-350b0e6ebbd3 21,05 € 4.21 €/l Enzi-Bio 5 L Detergente líquido con jabón natural Detergente líquido con jabón natural que suaviza la ropa sin perfume y aditivos. Ver descripción
Aceites esenciales f7e600f0-ab98-49a1-8fdb-ff9218bcc0aa 23,41 € 0.94 €/ml Esi 25 ml Aceite de Árbol del Té Aceite de Árbol del Té que favorece las vías respiratorias y se usaba para tratar tos y piel. Es una planta originaria de Australia oriental Crece cerca de arroyos y zonas cenagosas Pertenece a la familia de las Mirtaceae Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b3842ef2-3472-43e6-816f-0ff4df6ef0fa 8,57 € 34.27 €/l BEQUISA 250 ml Beth Complemento natural con plantas, própolis y MSM para el cuidado de las vías respiratorias altas. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 79335b26-9ccb-4d68-a006-028128832621 16,15 € 19,05€ 0.11 €/ml Mahen 150 ml Toshen Jarabe Complemento alimenticio con cebolla, saúco y miel. Ayuda en los procesos catarrales. Alivio de tos. Reducción del exceso de mucosidad. Ver descripción