Fitoterapia 84e2cc1f-3430-49eb-8bda-ea9f4954c70d 13,07 € 0.54 €/unidad Pharysol 24 comp Pharysol tos Comprimidos naturales para aliviar tos y mucosidad. Ver descripción
Propóleo dc54ccdd-bb48-4e19-81ed-b51e6f3989b1 13,99 € 0.28 €/ml Santiveri 50 ml Extracto própolis líquido Extracto de própolis líquido que estimula el sistema inmunológico y ayuda a proteger el organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 17002559-5379-4a67-95de-bf0e2bd092a6 11,06 € 0.55 €/ml Esi 20 ml (Menta) Echinaid Gola Spray Sin Alcohol Complemento alimenticio de Echinacea para defensas y vías respiratorias. Combate la tos y dolor de garganta. Ideal para usar con la llegada de los primeros fríos. Sabor agradable a menta fuerte. Ver descripción
Compuestos herbarios 93ef9024-e6fa-493a-b547-65d67d532bfd 26,73 € 1.07 €/g Forza vitale 25 g Allfor Plus Antialérgico y antihistamínico que ayuda a prevenir mareos en viajes. Ver descripción
Multivitamínicos b6c430d9-b59d-4822-bab2-be0cae7aa672 20,01 € 2.86 €/unidad Arkopharma 7 unidades Arkobiotics Vitaminas y Defensas Adultos Complemento con vitaminas, zinc y fermentos lácticos para reforzar defensas y vitalidad. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Disminución del cansancio y la fatiga Contribución al metabolismo energético normal Cuidado de la flora intestinal gracias a los probióticos Alta dosis de fermentos lácticos con 10.000 millones de...
Eucalipto b9d79f66-5808-47a1-81ce-752f04d2960c 8,48 € 0.57 €/ml 15 ml Aceite Esencial Eucalipto 100% ECOLÓGICO Aceite esencial de Ciprés 100% ecológico que energiza, purifica y es ideal para pieles dañadas. Ver descripción
Jabón de avena 1dd251d9-a504-4f23-b180-7a5bbbe15018 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 unidades Conos Vetiver Scented Conos Vetiver Scented de Radhe Shyam con esencias premium y producción ecológica. Ver descripción
Aceites esenciales 8fb69c81-ffd3-43bb-b581-0c680b96f390 11,24 € 0.37 €/ml Physalis 30 ml Árbol de té Aceite esencial de árbol de té purificante, extraído de hojas en Australia y África. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores y frutas Botánica y bioquímicamente definidos No tratados químicamente No modificados No cortados No diluidos No rectificados No reconstituidos Ver descripción
-3% Fitoterapia 45ccf6ef-dfd9-44cd-85be-0ce3d4d4d19c 11,78 € 12,15€ 0.24 €/unidad Espadiet 50 cápsulas Naturlife Orégano Orégano de Naturlife que refuerza las defensas y previene gripes. Provee vitaminas para combatir el cansancio. Aporta vitalidad y salud. Complemento alimenticio antifúngico. Previene bacterias que pueden afectar el organismo. Evita resfriados y virus. Mantiene la energía para realizar actividades diarias. Ver descripción
Propóleo b950a6e6-d3a1-4220-b69e-b547d42b92a9 12,16 € 0.61 €/ml Esi 20 ml Propolaid rinoact spray Spray nasal con limpieza, desinfección, propiedades calmantes y balsámicas. Ayuda contra la congestión nasal. Efecto calmante del Aloe Vera. Acción balsámica y emoliente de los aceites esenciales de Eucalipto y Pino sobre las mucosas de las vías respiratorias. Ver descripción
Ambientadores 9544857c-1670-4561-824d-804451f8b245 10,29 € 1.03 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de gaulteria Bio (Gaultheria procumbens) Aceite esencial de gaulteria Bio con aroma intenso, obtenido de las hojas de un brezo ericáceo, procedente de China. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites eebeeb37-a0cf-4d18-b037-cef4b1478bd2 17,55 € 0.35 €/ml Dr. Organic 50 ml de aceite Sérum Facial Rosa Damascena - piel madura Aceite facial orgánico de rosa con textura ligera y fórmula suave. Nutre e hidrata eficazmente la piel Deja la piel hidratada, fresca y llena de vitalidad Cuida naturalmente la piel y el cabello Contiene ingredientes bioactivos, naturales y orgánicos Apto para vegetarianos y veganos Ver descripción