-9% Fuera de stock Fitoterapia 4a782c3d-18a3-47d6-b14b-bfd11a99e8b8 14,20 € 15,68€ 0.11 €/ml Lehning 125 ml (Fresa) Petitux jarabe infantil Suplemento infantil de jarabe con plantas y miel para aliviar la tos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios 28b4e88b-c316-46d8-98dd-ace6c90790f9 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-6 Expectorante Expectorante para resfriados con mocos amarillos y espesos. Enfrían el calor Disuelven la flema Lubrican el pulmón Eliminan la tos Ablandan y disuelven las masas y nódulos Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a1ed86d7-36b7-429e-8b56-ea8fff748a20 15,50 € 0.15 €/unidad Solaray 100 cápsulas Slippery Elm Bark Corteza de Olmo Americano para apoyo gastrointestinal y respiratorio, apto para veganos. Ver descripción Ver
-25% Fuera de stock Aceites esenciales 9db6a69f-e9db-4725-aae7-a84f3a6f4ea1 30,33 € 40,51€ 1.01 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravensara Aceite esencial de ravensara, ideal para estimular el sistema inmunológico y limpiar las vías respiratorias. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Utilización de aceites vegetales de alta calidad. Ver... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 2ce22084-1300-47d3-9e83-1f28d2a22cfe 12,14 € 97.15 €/l Inovance 125 ml Tuxivance salud de la garganta Complemento alimenticio con ingredientes habituales en nutrición. Contiene extractos naturales de Malvavisco, Helenio y Plátano lanceolado Incluye miel BIO, vitamina C y aceite esencial de eucalipto Apoya la salud respiratoria y bienestar general debido a sus componentes naturales Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Propóleo 6a22e6f0-e052-453e-acfd-fb19d358c4eb 12,06 € 14,25€ 0.4 €/ml Herbora 30 ml Propolactiv Spray Oral Spray bucal sin alcohol con propóleo y vitaminas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Barritas 13f344ec-70ed-402b-bdf6-4a227d4fbddd 22,45 € 25,00€ 3.21 €/unidad Therascience 7 barritas Barritas Sero-C Chocolate Barritas Sero-C Chocolate, prácticas y sabrosas, ideales para un tentempié. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ambientadores 181c0690-cb12-44cd-a116-7c402bba26fa 11,62 € 0.39 €/ml Elixirs & Co 30 ml Niebla del Bienestar Relajante Stress Niebla que alivia el estrés con flores de Bach y aceites esenciales para bienestar inmediato. Ver descripción Ver
Fuera de stock Eucalipto e62550b7-ea39-432b-a7f0-3bb57263ef4f 5,98 € 0.60 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Aceite esencial de eucalipto que despeja las vías respiratorias. Alivio de la inflamación en faringe, laringe y bronquios Reducción de irritación y dolor en la garganta Mejora de la respiración al disminuir la inflamación Contribución a la recuperación de infecciones respiratorias Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 14044b2c-52cf-4473-b01a-d3065308963f 14,17 € 56.68 €/l Espadiet 250 ml Bronsi + Nac vías respiratorias Complemento Bronsi + Nac con ingredientes que apoyan las vías respiratorias. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Champú sólido f882a10c-25ec-4859-9fbd-da17aaa9d731 6,61 € 7,80€ 77.76 €/kg Secrets de Provence 1 unidad de 85g Champú sólido para niños Champú sólido infantil con Manteca de Karité, Aceite de Argán y Lavanda. Evitar desperdiciar agua. Reducir el consumo de energía. Limitar la generación de residuos de envases. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo f36e75ef-b509-43a7-9d52-a1a4c8cd6639 12,41 € 0.41 €/ml Esi 30 ml Vaporoil Vaporoil de Esi: producto natural con esencias que mejora la respiración. Estimular la respiración Refrescar ambientes Desodorizarlos Hacerlos más saludables Ver descripción Ver