-3% Fuera de stock Lentejas d388f3e9-7f5a-4fb6-8ea1-f968e7168423 3,89 € 3,99€ 7.78 €/kg Biogra 500 g Lentejas Verdes Bio Lentejas Verdes Bio que duplican su peso al cocinarse y son de una marca ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene nasal 43bd34e4-624d-4617-9d94-01f535706554 11,63 € 0.12 €/ml Quinton 100 ml Higiene nasal isoton pediátrico Solución isotónica de agua de mar microfiltrada para salud nasal infantil según protocolo de René Quinton. Mantiene una correcta higiene nasal en niños Favorece la eliminación de impurezas y agentes externos Previene y trata congestión, resfriados, rinitis alérgicas, rinofaringitis y sequedad nasal Respeta la fisiología nasal y restaura... Ver
Fuera de stock Chips y snacks 0974392e-78ed-4921-95ec-7bc89102c417 2,48 € 9.88 €/kg La Finestra sul Cielo 250 g Mini crackers con trigo espelta integral y sésamo Mini crackers ecológicos de espelta con sésamo, sabor a nuez y textura crujiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks bdd54b6a-cfce-485f-825f-ae79f5859d83 2,34 € 29.25 €/kg Biogra 80 g Chips Garbanzo Chips de garbanzo crujientes y sabrosas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz b6529a4d-1ee8-4735-9f68-50bcc9d477bd 6,87 € 6.87 €/kg Biogra 1 kg Arroz Integral Redondo Bio Arroz integral redondo y nutritivo, ideal para risottos y paellas. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Sustitutivos de comidas b09f1502-2ccd-435b-9940-c109798c3f56 6,04 € 6,18€ 24.16 €/kg Biogra 250 g Vegg (Sustituto Vegetal del Huevo) Sustituto vegetal del huevo BIO, ideal para veganos y diabéticos. Ayuda a reducir los niveles de lipoproteínas. Rica en hidratos de carbono complejos de absorción lenta. No produce cambios bruscos en los niveles de glucosa. Ideal para hacer tortillas de patata, salsas, rebozados y repostería. Rico en proteína, fibra, vitamina B,... Ver
-3% Fuera de stock Frutos secos y semillas a9b1af95-b860-457e-b439-ca349278980d 6,00 € 6,17€ 40 €/kg Biogra 150 g Nueces Crudas Peladas Eco Nueces crudas peladas ricas en fibra y proteínas. Ayuda a reducir las lipoproteínas. Rico en omega 3 o ácido linolénico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quinoa c18b3e26-8142-4153-ae11-13a673bfd3ab 6,51 € 9.3 €/kg Biogra 700 g Quinoa Real en Grano Bio Quinoa Real Bio, un superalimento nutritivo y fácil de digerir. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno cea20ad8-52af-4f0f-8c61-0a5fbc1c780c 3,63 € 3,74€ 14.52 €/kg Biogra 250 g Bolitas de maíz con chocolate Bio Bolitas de maíz con chocolate, fuente de fibra y bajas en grasa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 82f53073-d9fc-44d8-a9de-d998cb50a567 14,50 € 57.97 €/l Ynsadiet 250 ml Jarabe de pino Jarabe de pino Ynsadiet con propóleo y vitaminas que fortalece defensas y ayuda al sistema respiratorio. Contiene azúcares naturalmente presentes en los alimentos Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos db8d9dd8-1f48-4236-9b56-709316f6e254 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 9 Natrium Phosphoricum Complemento alimenticio de rápida absorción para deshidratación y síntomas del frío. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 6425c3bb-8008-4c2e-936d-096385487495 7,33 € 0.04 €/unidad Plantis 180 comprimidos Dexvel Levadura Cerveza Complemento de levadura de cerveza que mejora la digestión y ayuda a regular el azúcar en sangre. Perfecto para el buen descanso. Protege el funcionamiento del sistema nervioso. Protector de la flora intestinal. Regula la función de la glándula tiroides. Ver descripción Ver