Fuera de stock Equinácea a4d7ffdc-a8e7-47dc-9205-269f58a45645 14,90 € 0.3 €/ml Ladrome 50 ml Extracto Equinacea Bio Extracto de Equinacea Bio que estimula las defensas naturales. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Fitoterapia 75367c9e-d8d4-4a89-977d-c31c0791e211 12,58 € 14,86€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Desmodium (Desciende las Transaminasas) Complemento nutricional de Desmodium que apoya la salud hepática. Extracto obtenido por maceración directa de la planta fresca. Producción ecológica que evita la alteración molecular de los principios activos. Riqueza en la producción anual de temporada. Extractos de alta calidad con gran valor aromático y fitoterapéutico. Apto para... Ver
Fuera de stock Aceites y condimentos f3225865-8db2-4ccb-82ca-eb12b43ec332 3,54 € 23.6 €/kg Biogra 150 g Coco Rallado Bio Coco Rallado Bio orgánico, deshidratado y triturado. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Masajes y aceites 652f5727-425b-4ae3-b29c-4261419fdcdc 28,50 € 31,40€ 0.28 €/ml Uriage 100 ml de aceite esencial Aceite esencial de eucalipto glóbulo Aceite esencial obtenido por destilación al vapor de plantas aromáticas. Aceites esenciales 100% puros Proceso de selección riguroso Fabricación y control de alta calidad Destilación completa por arrastre de vapor sin productos químicos Aceite Esencial Botánica y Bioquímicamente Definido (A.E.B.B.D) Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea 87f4b952-3b5d-47da-9d08-c05e7e93ae89 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml Echinacea Purpurea (Echinacea) Echinacea Purpurea de Biover mejora la resistencia y protege naturalmente, ideal como cura preventiva invernal. Aumenta la resistencia del organismo. Estimula la actividad del sistema inmunitario. Función preventiva antes del invierno. Proporciona una protección natural contra pequeños males del invierno. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Boldo 7d0a79d8-23d9-465d-957e-695f56319b00 13,70 € 14,86€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Boldo (Hepatoprotector Colerético Colagogo) Boldo, un hepatoprotector y digestivo a base de plantas. Producto apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Galletas be36237f-240d-4955-9d24-3eeb0bb55a1b 4,05 € 4,50€ 20.25 €/kg Sanavi 200 g Galletas de Trigo Sarraceno con Quinoa y Baobab Galletas energéticas de trigo sarraceno con quinoa y baobab. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1f6c44b7-41dc-4496-ac32-c0b0444e3015 6,94 € 0.50 €/ml Santiveri 14 ml de aceite esencial Esencia Ciprés Aceite esencial puro de Ciprés, apto para uso interno. Descongestionante venoso y linfático Flebotónico Vasoconstrictor Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 024385b2-980b-4b1c-b187-7fba416631b7 18,24 € 0.61 €/ml Fenioux 30 ml Spraypolis Aerosol con extracto de propóleos y aceites esenciales naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Resveratrol fe3273af-ba34-454a-b5ba-eabb36806497 22,43 € 0.37 €/unidad Plannatur 60 cápsulas Resveratrol Resveratrol de Plannatur, antioxidante natural presente en la vid, uvas y derivados como el vino tinto. Antioxidante Antiagregante plaquetario Vasodilatador Inhibe la proliferación celular Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Chips y snacks 8472d110-5714-4098-ab68-a65f0280100f 3,43 € 3,64€ 22.87 €/kg Sanavi 150 g Roscos con Anís Verde sin Azúcar Añadidos - Sanalínea Rosquillas crujientes de anís verde, sin azúcar añadido y ricas en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 0258ac1c-44ec-4023-93de-647b20498b6f 1,93 € 1.93 €/unidad Schnitzer 1 barrita de 40g Barrita de nueces Break Nut-Mix sin gluten Barrita orgánica de nueces, semillas y pasas sin gluten. Ver descripción Ver