Fuera de stock Fitoterapia 77b069e4-ec27-4dd5-9f3c-4e24e1691dd7 11,19 € 0.19 €/unidad Eladiet 60 comprimidos de 365mg Lotus Complemento alimenticio de lotus para la salud cardíaca y digestiva. Facilita la respiración. Elimina flemas. Suaviza la tos. Ayuda a los asmáticos y facilita la apertura de los bronquios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Menta 6c857f13-76a5-4bb0-84ac-717e31dba1a0 15,97 € 0.53 €/ml Physalis 30 ml Esencia Menta Piperita Bio Esencia de Menta Piperita Bio rica en mentol y mentona. Suaviza las vías respiratorias. Estimula la digestión. Alivia las molestias del estómago. Contribuye al efecto re-vivificante de la menta piperita. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Orégano 2caed8b6-baa2-4e84-b9a8-223ae2c6c406 29,67 € 32,99€ 0.49 €/unidad Equisalud 60 perlas Orégano aceite esencial Bio Aceite esencial para apoyo gastrointestinal, urinario y respiratorio. Contribuye a la salud respiratoria. Promueve la expectoración. Aumenta la resistencia del cuerpo. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 682ea309-e686-4b37-9adf-12acc34ba518 29,06 € 32,32€ 2.91 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Aceite esencial Bio cardamomo Aceite esencial de Equisalud que apoya la digestión y estimula el sistema nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enebro 7970b682-e26f-4d6a-9066-80dfa42b64c7 25,93 € 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta Esencia Enebro (Ginepro) Complemento de aceite esencial de Enebro con componentes como alfa-pineno y Beta-mirceno. Propiedades antisépticas de las vías urinarias y respiratorias. Estimula la digestión. Reduce el meteorismo. Alivia la sensación de hinchado abdominal. Calma la tos. Fluidifica la mucosidad. Estimula la actividad renal y actúa sobre la... Ver
Fuera de stock Caramelos 210e27ee-9053-45ef-af25-4c6ae148c3c0 6,86 € 0.15 €/g Forté Pharma 45 g Forté Caramelos Goma Eucalipto Fórmula con eucalipto, própolis, equinácea y mentol para suavizar la garganta, fortalecer la inmunidad y refrescar. Suaviza la garganta Alivia la irritación de la garganta Efecto calmante en la garganta, faringe y cuerdas vocales Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos ee821a0d-7df5-49fa-a39d-5d659f4a1273 13,83 € 92.20 €/kg Drasanvi 150 g Brocoli Bio Superalimentos Brócoli en polvo bio con vitamina C, ideal para batidos saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4dbb7fb5-80c2-43a7-bddb-e020f7508edf 12,82 € 0.21 €/unidad Ynsadiet 60 cápsulas vegetales Inmunovit Complemento alimenticio con vitaminas C y D para un sistema inmunitario saludable. Eficaz en caso de gripe Mejora las vías respiratorias Efecto antioxidante Efecto inmunoestimulante Potente antioxidante Ayuda con la presión arterial y las lipoproteínas Acción antiinflamatoria Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 927625ce-9b93-4fb7-bd65-7c19dcb34c01 25,93 € 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di santoreggia Complemento alimenticio de ajedrea que purifica y mejora las vías urinarias y respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene nasal 8925d0f2-37f8-46f0-ac98-3ae1fdf05f32 14,07 € 0.70 €/ml NATURANDO 20 ml Sinusyl spray nasal Aerosol nasal que ayuda a la respiración y previene sinusitis. Contiene azufre, esencial para las células vivas. Ayuda a respirar libremente. Luffa posee tejido fibroso similar a una esponja. Contiene saponinas triterpénicas y sustancias amargas. Perilla es una planta aromática con propiedades beneficiosas. Contiene ácido... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 830d0aac-482f-47ff-a2b2-20575cd245df 23,45 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Timo Volgare Complemento alimenticio de Tomillo que mejora la salud bronquial y digestiva. Actúa contra microbios, especialmente coccus gram+ aerobos. Propiedades antibacterianas, más efectivas en concentraciones altas. Acción espasmolítica sobre la musculatura lisa del tubo digestivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 1c61076f-2a3d-46c0-a830-2fa3f5070fc2 22,76 € 91.04 €/l Direct Nutrition 250 ml Jarabe Bandivit Complemento alimenticio Jarabe Bandivit de Hausmann. Ver descripción Ver