Fuera de stock Aceites esenciales ca60c2da-b842-4d72-845e-94a32d817280 84,16 € 2.81 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Corteza de Canela Bio Aceite esencial de canela con propiedades antifermentativas. Sustancias grasas obtenidas por destilación o métodos de extracción. Provienen de partes de la planta con glándulas secretoras. Ver descripción Ver
-22% Fuera de stock Masajes y aceites bba74a4a-cd86-4806-a932-dac1cca3580b 6,64 € 8,47€ 66.4 €/l Terpenic 100 ml Colza Virgen Aceite Vegetal Aceite de colza virgen ideal para alimentación y cuidado de la piel. Contiene vitaminas liposolubles esenciales Aporta minerales Alto contenido en ácido alfa-linolénico Proporción de Omega 3, Omega 6 y Omega 9 como aporte nutricional de ácidos grasos esenciales Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ba5fc450-b01a-4b79-8bf7-51d615da9817 10,81 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua De Jara Hidrolato Bio Agua de jara hidrolato Bio, destilada de ramas de un arbusto de hasta 2,5 m. Obtención de aceite de ládano de la resina gomosa de jaras. Hidrolatos que contienen sustancias hidrosolubles y oligoelementos de la planta de origen. Presencia de moléculas de aceites esenciales como Alfapineno, Viridiflorol y Canfeno. pH de 3,5 a 5,5.... Ver
-25% Fuera de stock Aceites esenciales c0cbbd7b-406b-4d9c-9077-d1ec8e9ae95c 39,11 € 52,12€ 0.39 €/ml Terpenic 100 ml Aceite Esencial Lavandino Aceite esencial de lavandino, calmante y antiespasmódico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tónicos c0036891-0a94-4729-a87b-f43359208490 15,77 € 31.53 €/l Terpenic 500 ml Incienso Hidrolato Bio (agua floral) Loción facial Hidrolato Incienso para piel irritada y antiedad. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Aceites esenciales be47b74c-067d-49ef-9ac8-f533c4017cab 38,70 € 49,03€ 0.39 €/ml Terpenic 100 ml Canela Hojas Aceite Esencial Aceite esencial de canela de hojas, de un árbol perenne de hasta 15 metros con frutos elipsoidales. Actúa como inmunoestimulante. Obtenido por destilación con arrastre de vapor de las hojas. Productos desarrollados con aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Uso de aceites vegetales de alta calidad. Ver... Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño af8f1d78-ef32-42d7-9193-cd5f61acbbb4 12,15 € 24.30 €/l Terpenic 500 ml Jabón Base Líquido Jabón Base Líquido ideal para hacer geles, champús y bálsamos. Desarrollado a partir de tensoactivos y detergentes suaves. Componentes biodegradables. pH de 5.0, respetuoso con el manto hidrolipídico de la piel y el cabello. Especialmente indicado para pieles sensibles y uso pediátrico. Permite elaborar una amplia variedad de... Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales af293709-98ae-4440-b353-3d8fd063d7a3 14,69 € 16,93€ 2.94 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial corteza de Canela 60% Aceite esencial de canela con propiedades digestivas y antibacterianas. Sustancias grasas obtenidas mediante destilación. Extracción a partir de partes de la planta que contienen glándulas secretoras. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales abdeda35-7618-46ed-95de-f712b81ca506 12,62 € 14,58€ 0.42 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Eucalipto Citriodora Bio Aceite esencial de eucalipto limón, perfumador y repelente natural. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Masajes y aceites aab4b612-b931-4a05-9702-1b2afbf5c2dd 16,79 € 20,38€ 1.68 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Katafray Bio Aceite esencial katafray bio con propiedades antiinflamatorias y flebotónicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales a98127ea-da7a-48cd-9808-179d19f84fb5 112,90 € 1.13 €/ml Terpenic 100 ml Aceite Esencial Ylang Ylang Aceite esencial de ylang ylang con propiedades antisépticas y reguladoras, útil para múltiples dolencias. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales a0ecc1f8-397d-47b8-9c7d-21d1b288bda5 24,26 € 27,96€ 2.42 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Geranio Bourbon Bio Aceite Esencial Geranio Bourbon Bio con propiedades hemostáticas y tónicas. Ver descripción Ver