Cuidado de manos y pies f7445f8c-6a4b-4566-8c2f-1b0477864905 4,72 € 0.79 €/ml Camaleon 6 ml Camaleón uñas base alisadora Base alisadora para uñas en color rosa blanquecino opaco que prepara, protege y corrige imperfecciones, ideal como primer paso en la manicura. Ver descripción
Pintalabios 8c9917be-8aa8-4b32-827f-0154e4e5aacb 3,79 € 0.63 €/ml Camaleon 6 ml Camaleón esmalte de uñas borgoña Esmalte de uñas borgoña de secado rápido, larga duración, acabado brillante, alta cobertura, vegano y libre de crueldad animal. Ver descripción
Higiene bucodental 630f0a70-bed4-4fbb-aa24-89a93a58a343 15,19 € 0.38 €/g Kukident 40 gr Kukident expert Adhesivo para dentaduras que ofrece sujeción duradera, protección antibacteriana y evita la irritación de encías durante todo el día. Ver descripción
Higiene íntima 6fe5c0d3-18b8-494a-8c8c-933b3e2238c9 13,20 € 0.33 €/ml Saforelle 40 ml Saforelle crema íntima calmante Crema calmante para la zona íntima que alivia irritaciones y quemazón, hidrata y calma la piel sensible o irritada, sin perfume y apta para embarazo. Ver descripción
Maquillajes b52bd72b-ef33-437d-b4eb-f1aa01469d61 7,21 € 2.89 €/g Camaleon 2,5 gr Camaleón iluminador blanco Iluminador en crema con efecto nacarado que realza el rostro de forma natural, 100% natural, apto para pieles sensibles y veganos. Ver descripción
Higiene bucodental 1ceaf662-b75d-4654-a208-08d5eca6ec77 33,59 € 33.58 €/unidad Oral B 1 unidad Cepillo recargable vitality kids box Spiderman Cepillo dental eléctrico recargable para niños con diseño de Spiderman, que ofrece limpieza suave y eficaz, protege encías sensibles y motiva el cepillado con la app Disney Magic Timer. Proporciona una limpieza suave y eficaz Ayuda a proteger las encías sensibles de los niños Elimina más placa que un cepillo manual convencional Motiva a...
Higiene íntima 08f17a05-2a5d-4d08-853d-3932ae8b9383 13,26 € 0.13 €/ml Prodeco Pharma 100 ml Gse íntimo symgine jabón mousse Mousse limpiadora íntima con extractos naturales y pH fisiológico, diseñada para pieles sensibles. Calma irritaciones, equilibra la microbiota genital y protege la barrera cutánea. Ver descripción
Antiedad 694b5d12-76ae-4149-9806-0a697980a7c1 32,65 € 1.09 €/ml Remescar 30 ml Remescar retinol serum anti-edad Serum anti-edad que alisa, unifica el tono de piel, estimula colágeno y reduce imperfecciones. Aplica sobre piel limpia y seca. Ver descripción
Pintalabios 7b8bfea4-6e8e-461b-b1d6-f01686ca7229 6,66 € 0.74 €/ml Camaleon 9 ml Camaleón gloss bronce Brillo de labios no pegajoso con ácido hialurónico, aceites naturales y vitamina E, que nutre e hidrata. Apto para veganos y celíacos. Ver descripción
Higiene íntima 569a9b34-71f9-477f-8124-eaf5d396a681 17,96 € 0.18 €/ml Silicium España 100 ml Hemosil - Silicium España Gel externo para la zona anal que limpia, hidrata y alivia el escozor e irritación, proporcionando confort inmediato y duradero. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 2d71e99b-36cf-472b-b948-31f347838ae9 65,34 € 2.18 €/ml Schüssler 30 ml Schüssler Age Protección Elixir Antiarrugas Elixir antiarrugas Schüssler Age Protección de 30 ml, formulado para eliminar arrugas de forma precisa. Aplicar sobre la piel 1-2 veces por semana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial b6b30008-a7e5-41bc-bbb3-3ab495877e6c 29,04 € 4.84 €/unidad Neo 6 sbrs Neoretin Discrom Control Peeling despigment Neoretin Discrom Control Peeling despigment es un sistema de peeling casero con activos exfoliantes y tecnología RetinSphere® que renueva la piel en 20 minutos, mejorando la eficacia de los tratamientos despigmentantes. Su fórmula no comedogénica y discos concentrados son aptos para todo tipo de piel, sin riesgo de alergias y testado dermatológica y...
Pintalabios a52b0820-27ee-4e90-be7f-5fc6a7c2a953 7,18 € 1.79 €/g Camaleon 4 gr Camaleón Colour Balm Pink Paradise Spf50 Bálsamo labial con ingredientes naturales que hidrata, repara y protege los labios con un toque de color natural y SPF50, ideal para actividades al aire libre. Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos e10185ee-255d-4bd9-965c-4b7d95cb3caf 35,50 € 35.50 €/unidad Be+ 15 ml Be+ prim arrug contorno ojos alisador Contorno de ojos que reduce líneas de expresión y protege contra daño UV, para usar mañana y noche con ligeros golpecitos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 216598d0-2119-4e6f-ac10-e9ef86cbc455 24,60 € 0.33 €/ml Epitech 75 ml Algonerv crema Crema para el tratamiento tópico de neuralgias dermo-epidérmicas, indicada en herpes zoster, neuropatía diabética dolorosa y neuropatías periféricas superficiales. Ver descripción
Cuidado corporal 75890d3d-9d48-48b6-ad86-5ac57bab2c5a 11,75 € 0.23 €/ml Natura Siberica 50 ml Gelatina exfoliante corporal piel sensible eco Gelatina exfoliante corporal vegana certificada Ecocert, ideal para piel sensible, que elimina suavemente células muertas y unifica el tono de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 0fca037c-96a2-4569-9dde-24c8026476e2 6,74 € 6.74 €/unidad Boho 1,1 g Lápiz de cejas 04 antracita bio vegan Lápiz de cejas Antracita vegano y bio con alta pigmentación, textura en polvo y cepillo integrado, certificado Cosmos Organic y madera sostenible para un acabado natural. Ver descripción
Maquillajes 4cd9a29e-d2b8-452c-aed7-2327ccc00ec9 18,07 € 0.60 €/ml Boho 30 ml Base de maquillaje fluida 04 beige doré bio Base de maquillaje fluida vegana para pieles mixtas a grasas, con 99% ingredientes naturales y fórmula hidratante y calmante a base de agua de tallo de cebada ecológica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar 5f95423d-12dc-4e43-a016-7d56ea2b5dc4 42,45 € 0.11 €/ml Idp 400 ml Dk fotocontrol spf 50+ Gel-emulsión hidratante con protección solar SPF 50+ que protege contra rayos UV A, UV B e infrarrojos, cuidando la piel y el sistema inmunológico sin provocar comedones. Dermatológicamente testado. Ver descripción
Productos de ducha y baño 1d8dd12b-4fde-4bf3-828c-268048e2cb14 7,27 € 14.55 €/l Hidrotelial 500 ml Gel baño tonificante piel normal Gel de baño tonificante para piel normal que limpia, humecta y revitaliza la piel diariamente. Ver descripción
Cuidado corporal 0ba15dcf-6401-43f7-b867-94e1d2bc77fe 15,54 € 77.68 €/l Santiveri 200 ml Gel aloe vera bio Gel de aloe vera bio que hidrata profundamente la piel y proporciona sensación de bienestar. Uso tópico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colorete 5918977a-4b44-40a8-826d-5b83791b0e76 16,25 € 16.25 €/unidad Beter 5 g Colorete look expert delicate pink blush Colorete en polvo compacto vegano que ilumina y realza los pómulos con un acabado delicado y uniforme, ideal para pieles sensibles. Ver descripción
Masajes y aceites 21103337-edbd-4719-bca1-7eef6655b075 9,27 € 0.93 €/ml Terpenic 10 ml Rosa mosqueta virgen aceite vegetal Aceite vegetal de rosa mosqueta virgen indicado para mejorar la piel, reducir cicatrices, tratar acné, eczema, psoriasis y quemaduras, estimulando la renovación celular. Uso tópico. Ver descripción
Higiene bucodental 8a0c7191-1206-4a53-b617-3571ca04414d 13,70 € 22.82 €/l Kin 500 ml + 100 ml Caríax gingival encías pack colutorio Enjuague bucal Caríax Gingival con digluconato de clorhexidina y flúor que previene la placa, caries y cuida encías sensibles con sabor a menta. Ver descripción