-13% Fuera de stock Aceite de pescado 20b97eda-9ea4-4b80-b671-c609470be31b 41,25 € 47,44€ 0.69 €/unidad Nutilab 60 perlas Dha origen ndp1 1000 blister Suplemento de aceite de pescado que apoya la salud cerebral, visual y cardíaca. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas 20a78c00-7a6f-4c3f-b5ee-1fddfe4639bb 47,17 € 0.19 €/unidad HAMPSTEAD 250 bolsitas infusoras Té verde Bolsitas de té verde 100% orgánico y biodinámico, sin plástico y respetuosas con los agricultores. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 2098b310-bce5-4de3-a818-da69000ee62c 11,12 € 12,79€ 44.48 €/l Waydiet 250 ml Hidross Diuret Fuido Suplemento para la eliminación de toxinas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 204edb11-2a77-4408-aea4-006699430d8a 32,66 € 32.66 €/kg Biotona 1 kg Veggie Protein Raw Bio Complejo de proteínas vegetales con aminoácidos completos. Fuente de proteínas alternativa y vegetal Alta calidad Ideal para vegetarianos y veganos Apropiado para deportistas Uso diario Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 2010ab83-fbf0-4c4a-98aa-4aea0cb16823 22,32 € 25,67€ 0.37 €/unidad Espadiet 60 cápsulas MontStar Mangostín Plus Mangostán: antioxidante que aumenta energía y reduce hinchazón. Poderosas propiedades antioxidantes Remedio natural para la hipertensión arterial gracias al potasio Propiedades diuréticas y depurativas que ayudan con artritis, cálculos renales, gota y retención de líquidos Aumenta la diuresis y permite eliminar toxinas Ayuda a evitar... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 1fd1a839-96dc-4714-bb4f-8836d25be41b 14,55 € 1.46 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Wild Oat (Avena Silvestre) Fiori Mediterranei Wild Oat con flores espontáneas que sanan trastornos psicosomáticos. No contienen principios activos ni físicos ni químicos. No interfieren con tratamientos médicos o no médicos. Producción de reequilibrio emocional. Logro rápido de un nuevo estado de equilibrio emocional. Alcanzar paz interior y bienestar.... Ver
Fuera de stock Tila 1fcae272-8b4c-4f95-8c3b-5b4252863e06 21,79 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 130mg Corteza de Tilo Complemento alimenticio Aubi de Tilleul que favorece la eliminación renal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1eb8d75d-8c00-43c3-b753-221b9dbf9aec 17,35 € 0.29 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas Ansi Stop relajante Ansi Stop, un suplemento de extractos vegetales y aminoácidos que ayuda a relajar y dormir mejor. Efecto sedante que mejora la latencia y calidad del sueño. Disminución de la actividad cerebral para ayudar a relajarse y conciliar el sueño. Ayuda a conciliar el sueño. Regulación de la fase III y IV del sueño a través de la serotonina.... Ver
Fuera de stock Coenzima Q10 1e0e61b4-9dea-434f-b4d4-41c452dabd44 44,45 € 1.48 €/unidad Solaray 30 perlas de 100mg Pure Co-Q10 Complemento de ubiquinona pura que apoya la producción de energía celular. Reduce la presión arterial. Apoya el buen funcionamiento del sistema inmune. Propiedades antioxidantes. Mejora el aprovechamiento de oxígeno. Aumenta la resistencia aeróbica. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cremas musculares 1f4b5396-d6ed-42ca-a43b-fda3655f3c92 61,11 € 70,26€ 0.12 €/ml Silicium España 500 ml de gel Silicium G7 gel (articulaciones) Gel de Silicio orgánico con alta concentración y vitamina E para soporte articular y cutáneo. Ayuda en la formación de colágeno. Promueve el bienestar articular. Penetra rápidamente en la piel. Hidrata, regenera y mejora la calidad de la piel. Actúa como antioxidante con protección antienvejecimiento. Ayuda a aliviar problemas... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 1ef960c2-6cfd-4af0-beb9-18afbb4bc385 47,64 € 1.59 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales Botanical Female Complex (Complejo para la mujer) Solgar Botanical Female Complex, ayuda a aliviar los síntomas de la menopausia con una mezcla de extractos herbales y vegetales. Complemento alimenticio a base de plantas para mujeres en edad menopaúsica Control de molestias de la menopausia como los sofocos Contiene Lifenol®, un extracto patentado de lúpulo que ayuda a controlar molestias de... Ver
-13% Fuera de stock Aceite de onagra 1eecb929-7e3b-4ad1-bb86-a7ab3b3b0853 15,24 € 17,53€ 0.17 €/unidad Cfn 90 perlas de 515mg Onagra Onagra de CFN, rica en Ácido Gamma-Linolénico. Regulación del sistema nervioso. Mejora del estado de la piel. Regulador hormonal femenino. Contribuye a la regulación del ciclo menstrual. Reduce síntomas de la menopausia y síndrome premenstrual. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Fitoterapia 1ede6160-ae56-4bdb-a9de-d2ccf4f63130 6,66 € 7,44€ 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Pau d'Arco Complemento alimenticio Pau d'Arco con propiedades inmunitarias y antioxidantes. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 1edde4eb-d10e-4263-89c8-c08e4b3fbde0 16,74 € 19,25€ 0.28 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Dorminova Complemento para un sueño fisiológico y tranquilidad. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 1eca1fbb-c111-400b-bcdf-83a83d9c2152 10,57 € 84.56 €/kg Iswari 125 g de polvo Moringa En Polvo Superfood Bio Moringa en Polvo rica en nutrientes y vitaminas. Mantener niveles normales de glucosa en la sangre. Funcionamiento normal de las enzimas digestivas. Función cognitiva normal. Metabolismo energético normal. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1e615e89-5202-4618-8c9d-12688bb83b16 6,13 € 0.61 €/ml Biover 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Niaouli Bio Aceite esencial de Niaouli para proteger el cuerpo. Aumenta la resistencia Efecto suavizante sobre las vías respiratorias Ayuda a mantener una buena circulación Purifica el aire Acción purificante sobre la piel Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Bebidas instantáneas 1e4bda63-7cc8-4769-8599-f8e6c80d17cd 12,83 € 14,75€ 32.07 €/kg Ecomil 400 g de polvo Bebida de Soya Instant sin azúcares añadidos Bebida de soja en polvo instantánea, versátil para consumir y cocinar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 1e3a2769-0611-43de-8978-fe3d756ccfc2 14,55 € 1.46 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Gentian (Genciana) Esencia que mejora la seguridad emocional y reduce la depresión. No contienen principios activos ni físicos ni químicos. No interfieren con ningún tipo de tratamiento médico o no médico. Actúan a un nivel superior de lo físico. Producción de reequilibrio emocional. Logran rápidamente una nueva situación de equilibrio emocional.... Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 1e26aee8-4594-45fe-a0ac-0935330796e6 16,47 € 0.16 €/unidad Hcf 100 perlas de 600mg Onagra Perlas Aceite de onagra extraído de semillas con propiedades medicinales. Rico en ácidos grasos esenciales poliinsaturados Contiene ácido linoleico (70 %) y ácido gamma-linolénico (10 %) Indispensables para el correcto funcionamiento y estabilidad de las membranas celulares Contribuyen al desarrollo del sistema nervioso y hormonal Regulan... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 1e11e1ad-e5cd-471c-b468-d65b51cba0e7 8,95 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 gránulos Gránulos Orgánicos Clematis Suplemento dietético que ayuda a conectar con el presente. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 1e05db99-f0d2-4f06-8878-7a99f9886fd5 8,33 € 9,58€ 0.83 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esentcial Niaouli Bio Aceite Esencial Niaouli Bio, analgésico y cicatrizante. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Alcachofera 1dfbd88a-b8ad-46c7-8d5d-8fc8767b04b9 11,59 € 12,81€ 0.08 €/unidad Polaris Formula 150 comprimidos de 500mg Alcachofa 500 mg digestión e hígado Complemento de alcachofa para mejorar la digestión y la salud del hígado. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Tirosina 1ddfa1a4-d7a0-4c3f-a702-fb4df21f6428 25,45 € 28,05€ 0.21 €/unidad Vbyotics 120 cápsulas L Tirosina 600 Complemento de L-Tirosina que apoya la síntesis de proteínas y neurotransmisores. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Flores de bach y elixires 1dc1c452-00ae-4169-89a4-32e879616284 40,37 € 46,48€ 1.35 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Elixir agaricus Complemento nutricional que estimula la inmunidad y actúa como antioxidante. Ayuda a eliminar toxinas del organismo. Contrarresta los efectos nocivos de la quimioterapia. Reduce la tendencia a resfriados y problemas de las vías respiratorias. Ver descripción Ver