Fuera de stock Multinutrientes 1f604190-3b34-401c-b8e9-4aac1793d081 18,13 € 0.3 €/unidad Vaminter 60 cápsulas Happy Plus Complemento alimenticio Happy Plus con azafrán, Scutellaria y vitaminas. Mejora el equilibrio emocional. Ayuda con los estados de ansiedad. Regula cambios de humor. Alivia el síndrome del trabajador quemado (burn out). No causa efectos secundarios indeseados como sedación, somnolencia o falta de atención. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 1f4efdc6-8749-4337-b13f-ef4dafacf211 27,53 € 30,64€ 0.92 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Anís Verde Bio Aceite esencial de anís verde con propiedades digestivas y antiespasmódicas. Hierba de la familia de las Apiáceas. Planta herbácea anual que forma matas de hasta 1 m de altura. Hojas simples en la base y pinnadas en la parte superior. Flores blancas que forman densas umbelas. Fruto oblongo de 3 a 5 mm de largo con un fuerte sabor... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1e904682-a139-4e3e-8aa7-3958b910ea6d 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 571 Complemento alimenticio basado en la medicina tradicional china para el bienestar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Carbón activado 1f29cf24-e1d9-42b3-abbd-c1562f6a0fb7 7,66 € 0.09 €/unidad Nature essential 90 cápsulas Carbón vegetal activado 200mg Carbón vegetal activado de 200mg con propiedades depurativas y digestivas. Absorbe toxinas y sustancias nocivas Funciona como antiácido natural Elimina microorganismos y gases Disminuye la hinchazón abdominal Eficaz en casos de evacuaciones líquidas Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Suplementos compuestos 1f0a7e53-c01e-4f64-81bd-370095c4d45f 20,63 € 22,74€ 0.69 €/unidad Gricar 30 comprimidos Glucolip Mor Active Complemento alimenticio que apoya el metabolismo de lípidos y carbohidratos. Contribuye al metabolismo normal de los lípidos. Contribuye al metabolismo normal de homocisteína junto con el folato y las vitaminas B6 y B12. El zinc contribuye al metabolismo normal de los ácidos grasos y los carbohidratos. Protege las células frente al estrés... Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 1f08e4d6-2fe4-4ee4-9f5a-a048c06aa657 26,39 € 30,35€ 0.44 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Específico 254 Fórmula para equilibrar hígado hiperactivo y estómago débil. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Multivitamínicos 1efa9be6-64c7-4335-b07f-0d48c921e1dd 20,96 € 22,00€ 0.35 €/unidad Naturlider 60 cápsulas Complejo multivitaminico Complemento vitamínico con 12 vitaminas y 7 minerales biodisponibles. Complemento alimenticio compuesto por 12 vitaminas y 7 minerales Utiliza formas más activas y biodisponibles de vitaminas y minerales Incluye extracto de Olivo como antioxidante para potenciar la mezcla Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Flores de bach y elixires 1ef91d13-e128-4fda-95e6-4c394edd9710 65,44 € 75,26€ 2.18 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Karoti-take shiitake Hongo Shiitake con propiedades hepatoprotectoras y antimicrobianas. Propiedades antiinflamatorias y analgésicas Efecto antimicrobiano Estimula el sistema inmunitario Promueve la curación de heridas Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 1ef29b44-29f7-4005-bf5d-8ead79e501ac 22,03 € 1.1 €/unidad Plantapol 20 ampollas Guarapol Plus Complemento alimenticio Guarapol Plus de Plantapol. Complemento en tratamientos de aumento del rendimiento muscular. Ayuda a combatir la fatiga física y mental. Mejora de la capacidad intelectual. Alivio del estrés. Restablecimiento de la aptitud en el trabajo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 1edb7d0e-a941-4f03-a36e-f10552391d22 24,04 € 14.56 €/kg Nutrisport 1650 g Carbo energy bote fresa Carbohidratos de asimilación rápida y complejos para energía y recuperación. Complemento ideal para realizar cargas de glucógeno. Fuente de energía para deportistas que desean entrenar intensamente. Retrasa la fatiga muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 1ed0b777-a7eb-4a20-a466-158bf91a0374 13,34 € 0.44 €/unidad Naturlider 30 cápsulas Age Splendor Sun Star Plus Complemento alimenticio que potencia y prolonga el bronceado, con propiedades fotoprotectoras y antiedad. Estimula la síntesis de melanina, responsable del tono moreno y protección de la piel frente al sol. Rico en polifenoles gracias al Extracto de Granada, que aporta propiedades antiedad. Contiene Vitamina E, un potente antioxidante para la... Ver
-7% Fuera de stock MSM 1ea013ba-0067-4a08-ac3e-0b7be7f55e81 27,78 € 29,75€ 0.14 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Arti-Msm Suplemento para la salud de articulaciones y huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1e826808-dd17-4a2b-8053-56fce840b90b 7,59 € 0.76 €/ml Biover 10 ml de aceite esencial Aceite esencial pino silvestre Bio El pino silvestre mejora la respiración y es una conífera muy apreciada. Facilita la respiración. Alivia la garganta. Sanea la atmósfera. Efecto suavizante sobre las vías respiratorias de jóvenes y ancianos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1e5f94b6-2348-4328-9839-5e8ddb14e9d4 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Doradilla spaccapietra Fitomater Spaccapietra (Fm95) ayuda a eliminar líquidos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Hongos y setas medicinales 1e5bb5f9-377e-44e9-aa30-b95ee6264d78 35,65 € 41,00€ 0.59 €/unidad PILZE WOHLRAB 60 cápsulas Coprinus Bio Hongo Coprinus Bio rico en vanadio, ideal para diabetes. Actúa como un hipoglucemiante oral sin efectos secundarios de los hipoglucemiantes convencionales. Contiene vitaminas C, D, B y E. Rico en minerales como potasio, calcio, vanadio, hierro y zinc. Aporta aminoácidos, incluyendo 20 en total, de los cuales 8 son esenciales. Ver... Ver
-13% Fuera de stock Carnitina 1e34c938-7bf1-46ee-8e16-72dabf4715aa 18,29 € 21,03€ 0.18 €/unidad Intersa 100 cápsulas L-Carnitina L-Carnitina para quemar grasas en el ejercicio. Quema grasa Transporta ácidos grasos a la mitocondria Convierte ácidos grasos en energía Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano 1e1cc2e9-0812-4e6d-ac9b-a0485bf16ea5 11,51 € 0.38 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas Nutrabasics Cardo Mariano Nutrabasics Cardo Mariano está hecho de una planta silvestre común en Europa. Apoya la salud del hígado. Contribuye a la protección del hígado. Facilita la detoxificación del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 1e1011a8-4393-4fc3-b77c-ed460acaeec3 25,62 € 0.13 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 250mg Carbón Vegetal Carbón vegetal que reduce la flatulencia después de las comidas. Recomendado en caso de mala higiene alimentaria que provoque gases intestinales. Ideal durante y después de las vacaciones. Aliado después de una buena comida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Rosa mosqueta 1e0345b6-d33f-4a7e-8ea6-5be354b36661 12,35 € 0.21 €/unidad Integralia 60 perlas Rosa Mosqueta Rosa Mosqueta con vitaminas y antioxidantes. Seguir una dieta variada Mantener una dieta equilibrada Adoptar un estilo de vida saludable Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Multinutrientes 1dfd8315-ec5d-4d61-8f45-f403a4a163bc 22,04 € 24,52€ 0.73 €/unidad Drasanvi 30 perlas V-ocular Complemento alimenticio V Ocular con ingredientes que ayudan a mantener la salud visual. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Quemagrasas 1dfb07b9-bff8-42b3-9a43-bf73c61352d2 19,02 € 21,87€ 0.21 €/unidad Mega plus 90 cápsulas Termoplus (Termogénico) Termoplus de Mega Plus es un termogénico avanzado que combate la grasa. Quema grasa sin perder músculo. Ingredientes naturales junto con cafeína y teobromina. Desencadena reacciones metabólicas que queman la grasa. Estimulación general para aumentar la producción de energía. Mayor gasto calórico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 1df69040-1508-44f0-a457-bc3af324c50f 20,75 € 0.41 €/ml Erbenobili 50 ml Anemivin olosvita anemia Complemento alimenticio con Romice, Hierro, Vitamina C y B12 para combatir la fatiga. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 1df1984a-2363-4b8e-9a90-a06354c3bf1d 12,97 € 14,92€ 0.09 €/unidad Altrient/Results RNA/Neutrient 150 cápsulas Aceite de ajo Aceite de Ajo de CN que refuerza el sistema inmunológico. Alta cantidad de aminoácidos sulfúreos. Efecto detoxificante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1de8e057-99e0-4d86-b5ad-07a1e3f82e9a 25,36 € 1.81 €/unidad Drasanvi 14 viales Crono Slim Turbo Programa de 7 días con viales diurnos y nocturnos que combinan extractos naturales. Ver descripción Ver