Fuera de stock Proteínas ac6d0d3c-7b3d-4ed0-92c6-76d125a0d905 25,80 € 85.98 €/kg Nutergia 300 g de polvo Ergynutril proteína verduras Preparación hiperprotéica para activar el cuerpo y reducir la silueta. Aporte equilibrado en aminoácidos. Contiene proteínas de leche bien toleradas y poco acidificantes. Proporciona todos los aminoácidos esenciáles sin aspartamo. Amplia gama de preparaciones hiperprotéicas con sabores agradables. Favorece la reducción de la silueta... Ver
-10% Fuera de stock Equinácea en pastillas de0a337d-ff53-4a2f-85ee-1a17ae626263 12,19 € 13,60€ 0.41 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 16 S Echinacea (Fórmula XXI) Cápsulas de Echinacea de liberación prolongada para mayor eficacia y comodidad. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción y aprovechamiento Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios ce479def-e66b-4141-bfba-4ed25e4ba4fe 25,82 € 0.86 €/unidad Mint-e health laboratories 30 comprimidos sublinguales Immuno-4 Suplemento inmunitario para aliviar molestias invernales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 2cff269e-4e0c-444c-aec1-45f7f4a39225 19,31 € 0.64 €/unidad Inovance 30 comprimidos Thyrovance Complemento alimenticio con algas y nutrientes para combatir la fatiga. Constituyente esencial de las hormonas tiroideas. Indispensable para el metabolismo general. Actúa en sinergia con los sistemas hormonales tiroideos. Iodo de origen natural procedente de algas laminarias alimentarias. Extractos de romero, zinc y selenio como... Ver
Fuera de stock Propóleo ec0c2bba-cc45-4727-ae16-58bf246915a9 6,04 € 6.04 €/unidad Ladrome 1 unidad Própolis stick nasal Inhalador Ladrome Stick'Nez con propóleos y aceites esenciales orgánicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glutamina 49bd9987-c5d1-4ac1-bb53-e0b3a4ae5e85 11,95 € 0.13 €/unidad Cumediet 90 cápsulas L-Glutamina L-Glutamina de Cumediet, el aminoácido más abundante en músculos y sangre, se sintetiza en el cuerpo. Neutraliza el exceso de ácido láctico en los músculos. Ayuda en la regeneración de células intestinales y células de proliferación rápida. Beneficia a deportistas y pacientes que han sufrido traumatismos y quemaduras. Previene la pérdida... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites e68a8ea2-9e2b-46fe-899b-dec0cd105ab3 13,08 € 0.26 €/ml Esential aroms 50 ml de aceite Aceite para Masaje Sensual Aceite de masaje sensual que promueve la transformación personal y el bienestar. Estimula la comunicación de pareja. PreDispone a la apertura hacia el compañero/a. Ayuda a relajarse y desconectar de preocupaciones diarias. Facilita la comunicación y el disfrute del momento presente. Tonificante y defatigante. Estimulante y... Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 9614413b-e61f-42c0-baa5-ab92ce3d262e 7,85 € 12.07 €/l So\'Bio 650 ml de crema Recarga crema de ducha ultra rico nutritivo Crema de ducha con manteca de karité orgánica que nutre pieles secas y sensibles. Propiedades protectoras Propiedades regeneradoras Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Pintaúñas 5cd25e96-be60-4692-a72d-ac49f5dd5e3b 9,25 € 9,95€ 0.84 €/ml So\'Bio 11 ml Base y esmalte uñas 2 en 1 transparente Base y esmalte 2 en 1 con aceite de ricino, fortalece y da brillo a las uñas. Se puede aplicar antes y después del esmalte de uñas. Protege las uñas y prolonga el esmalte para un resultado ultrabrillante. Textura fluida con un pincel plano ultrapreciso para una fácil aplicación y perfecta distribución. Cubre las uñas de manera homogénea... Ver
Fuera de stock Tónicos fbe182e7-4597-4168-b56e-b4030ba14d9e 15,38 € 76.88 €/l Weleda 200 ml de gel Gel tónico de Cobre Gel tónico de Cobre que alivia la pesadez en las piernas. Sensación más cómoda y relajante en la ducha o baño. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 2438f1de-e75d-43ff-b5b9-8adda1b65c15 14,36 € 0.36 €/unidad Lehning 40 cápsulas Sedopal Sedopal de Lehning ayuda a reducir el nerviosismo y mejorar el sueño en adultos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Perfumes y colonias f5cea2fc-3302-4932-8f8d-1a4d94bb973e 14,80 € 1.48 €/ml Acorelle 10 ml Roll-On L'envoutante Eau de perfume roll-on orgánico con notas dulces y sofisticadas. Sensual y polifacética Delicada y reciente Aroma dulce que se aplica hábilmente sobre la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Perfumes y colonias 5184a15d-1782-421d-9d90-6038c64b14bf 14,90 € 1.49 €/ml Acorelle 10 ml Eau de Parfum Roll On Tendre Patchouli Eau de parfum Roll-on Patchouli BIO de Acorelle con notas terrosas y cítricas. Ingredientes exclusivamente naturales y no sintéticos. Jugo sofisticado con mayor poder de permanencia. Notas cítricas en la parte superior. Ramo de flores blancas. Fondo de carácter amaderado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 49a9d7c6-b66f-4786-b3c2-eb1fd70180bb 11,55 € 0.23 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Ajo Holofit Complemento ayurvédico para controlar lípidos y triglicéridos. Es antioxidante Contra los gusanos intestinales Interviene en el funcionamiento del sistema defensivo Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Perfumes y colonias b984137f-db42-4448-9cf6-dd88c7330e68 36,54 € 43,95€ 0.73 €/ml Acorelle 50 ml (Mandarina - Bergamota) Eau de parfum sublime tubereuse Eau de parfum floral orgánico que calma y equilibra las emociones. Relajante gracias a aceites esenciales de Petitgrain, angélica y mandora. Reduce el estrés, nerviosismo y emociones con Petitgrain. Alivia la ansiedad, emocionalidad y fatiga nerviosa con angélica. Elimina insomnio y trastornos del sueño. Favorece el sueño y bienestar... Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño c5169536-9979-473a-b181-c042a9667529 6,16 € 61.64 €/kg Acorelle 100 g Jabón Extra Suave Bebé Jabón suave para bebés que cuida y limpia la piel. Jabón muy suave ideal para la piel delicada del bebé. Fórmula minimalista con ingredientes suaves y relajantes. Restaura la comodidad óptima de la piel. Protege de los efectos de secado del baño. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 45e06164-6468-4dbf-80e1-3fde842c9082 11,84 € 47.36 €/l Soria natural 250 ml Ferrinat Jarabe Complemento de hierro que combate la fatiga. Ayuda en anemias por carencia de hierro. Compensa pérdidas de sangre. Apoya a personas con nutrición desequilibrada. Beneficioso para niños y adolescentes en crecimiento. Útil para ancianos con baja absorción de hierro. Beneficioso para deportistas. Adecuado para quienes siguen... Ver
Fuera de stock Difusores de aceites esenciales 7726fc2d-8b50-4c8d-b43f-45c263e92131 62,24 € 62.24 €/unidad Innobiz 1 unidad Difusor Bo Lemon Difusor Bo Lemon que conserva aromas y beneficios de aceites. Elegante y eficaz para uso aromaterapéutico. Cuida el medio ambiente. Difusión en superficies de hasta 100 m². Tapón orientable para seleccionar dirección. Difusión de microgotas finas que permanecen en el aire durante varias horas. Variador de potencia de difusión.... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 2da96676-7187-4b4d-809b-d87e61dd4d79 31,89 € 0.16 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Serenopausia Suplemento para aliviar el malestar menopáusico. Remineraliza el hueso. Ayuda a mantener una estructura ósea normal. Alivia síntomas de la menopausia como sofocos, irritabilidad y sudoración excesiva. Proporciona fitoestrógenos de origen vegetal que son similares a los estrógenos en las mujeres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 16dc93c5-32d1-4385-9105-688773e518ee 11,33 € 0.23 €/ml Dietmed 50 ml Cynasine Complemento nutricional de plantas para la salud del hígado. Estimula el funcionamiento normal del hígado. Beneficia la función digestiva y normaliza el tránsito intestinal. Reforzado con vitamina C que favorece el proceso de detoxificación. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Suplementos compuestos 317a4ee0-9f15-4031-939b-f6f9517fb5b6 9,60 € 11,90€ 38.4 €/l Nova diet 250 ml Alediet Complemento que alivia síntomas de alergia y refuerza el sistema inmune. Compromiso con la calidad en todos los procesos. Elección rigurosa de materias primas y proveedores. Atención cuidadosa en la fabricación y distribución de productos. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Minerales y oligoelementos d93f73c9-100a-457d-b596-cc86f54b16f5 22,40 € 23,13€ 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Dolomita La dolomita es rica en calcio, esencial para huesos fuertes. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Geles y jabones íntimos f99b37a9-8252-4dd0-be1c-89fbb7eb01fb 13,10 € 15,32€ 65.5 €/l Boho 200 ml Jabón de higiene íntima Bio Jabón íntimo suave con prebióticos y extractos de camomila. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d52969b3-b3b9-4b37-86da-0abe9bb2cae0 36,03 € 0.24 €/ml Pileje 150 ml Multibiane inmunidad niño Jarabe Biane Enfant: extractos naturales, fórmula líquida, fácil de tomar y con sabor agradable para niños. Propóleo y Saúco beneficiosos para el sistema inmunológico. Zinc y vitaminas C y D que refuerzan las defensas. FOS que favorecen la salud intestinal. Ver descripción Ver