Cuidado facial bc6b211a-4917-4d8b-b773-cab42a8cf8e4 14,91 € 1.49 €/ml A.Vogel 10 ml Oftalforce gotas Gotas oftálmicas Oftalforce que alivian la sequedad ocular y son estériles hasta 6 meses. Indicados para personas con ojo seco. Hidrata los ojos. Recupera la sensación de confort ocular. Ver descripción
Fitoterapia abd54bd1-1e18-4dec-a222-a9922a2bd79a 18,73 € 93.65 €/l A.Vogel 200 ml Santasapina jarabe Complemento alimenticio balsámico con yemas de abeto y miel. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 7df86ec8-0e2e-445a-9dad-feb59d03bebc 18,71 € 19,75€ 0.19 €/ml A.Vogel 100 ml Avenaforce Complemento alimenticio Avenaforce con Avena sativa que reduce la agitación. Efecto nutritivo directo sobre las neuronas. Impacto positivo en el sistema nervioso. Ver descripción
Suplementos compuestos 644c8c31-389e-4dcc-8c3e-e3b8f84f193a 14,84 € 0.74 €/ml A.Vogel 20 ml Anti Stress Spray Spray anti-estrés con pasiflora y melisa para promover la relajación. Cultivos propios de agricultura BIO certificada Semillas propias Recolección silvestre controlada Libre de fertilizantes artificiales, fungicidas, insecticidas y herbicidas Ver descripción
-5% Equinácea 50ba32ff-ee6a-4d06-8dca-80dfbc7763e6 14,44 € 15,25€ 0.29 €/ml A.Vogel 50 ml Echinaforce Gotas Preparado biológico con equináceas para potenciar defensas. Ideal para situaciones de contagios leves y resfriados que afectan al sistema respiratorio. Utilidad como tratamiento de apoyo en contagios recidivantes del sistema respiratorio y urinario. Ver descripción
Compuestos herbarios 46bdcaaa-b3b4-4dc0-b3c4-45e870160121 22,70 € 0.11 €/ml A.Vogel 200 ml Vita Force Complemento de cereales y frutas con vitamina E para la protección celular. Aporta vitalidad al organismo. Fortificante y reconstituyente. Estimula capacidades físicas y cerebrales. Adecuado para niños, adultos y ancianos. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 252db790-4cab-40e2-94a6-7cb21b3e80b0 21,71 € 22,90€ 0.22 €/ml A.Vogel 100 ml Crataegisan Crataegisan regula la actividad coronaria con espino blanco. Mejora el suministro de sangre coronaria y miocárdica. Indicado para insuficiencia cardíaca. Trastorno cardíaco nervioso. Arritmia nerviosa y pulso irregular. Debilidad miocárdica. Regula la presión sanguínea. Ver descripción
Mermeladas y conservas 0feca79f-ee61-40c3-8ee0-f8e63b079e4f 4,80 € 17.14 €/kg Biocop 280 g Preparado manzana-canela-piñones Compota biológica de fruta madura, con al menos 650g de fruta por cada 1Kg. Ver descripción
Algas para cocinar 27b15c86-b481-4a2f-82ef-e60e6c64b105 8,48 € 84.8 €/kg ALGAMAR 100 g Algas Wakame Algas del Atlántico ricas en proteínas y minerales, ideales para ensaladas y diversas preparaciones. Ver descripción
Algas para cocinar 25adb521-5e94-4011-b732-4639c47ad903 5,53 € 55.3 €/kg ALGAMAR 100 g Algas Spagueti de Mar Bio Algas Spagueti de Mar Bio ricas en fibra y hierro, con gran sabor y textura. Ver descripción
Conservas f416bedc-f1d2-485b-868c-f01137ade78b 7,17 € 36.78 €/kg Biocop 195 g Filetes de caballa Bio Filetes de mackerel en aceite de oliva ecológico, elaborados a mano y con certificación de comercio justo. Ver descripción
-6% Bebidas instantáneas 104e28dc-09ba-4271-924d-fee88dca7e79 5,07 € 5,39€ 50.7 €/kg Biocop 100 g Achicoria soluble Achicoria instantánea sin cafeína que favorece la digestión. Ver descripción