-5% Suplementos compuestos 252db790-4cab-40e2-94a6-7cb21b3e80b0 21,71 € 22,90€ 0.22 €/ml A.Vogel 100 ml Crataegisan Crataegisan regula la actividad coronaria con espino blanco. Mejora el suministro de sangre coronaria y miocárdica. Indicado para insuficiencia cardíaca. Trastorno cardíaco nervioso. Arritmia nerviosa y pulso irregular. Debilidad miocárdica. Regula la presión sanguínea. Ver descripción
Mermeladas y conservas 0feca79f-ee61-40c3-8ee0-f8e63b079e4f 4,80 € 17.14 €/kg Biocop 280 g Preparado manzana-canela-piñones Compota biológica de fruta madura, con al menos 650g de fruta por cada 1Kg. Ver descripción
Algas para cocinar 27b15c86-b481-4a2f-82ef-e60e6c64b105 8,48 € 84.8 €/kg ALGAMAR 100 g Algas Wakame Algas del Atlántico ricas en proteínas y minerales, ideales para ensaladas y diversas preparaciones. Ver descripción
Algas para cocinar 25adb521-5e94-4011-b732-4639c47ad903 5,53 € 55.3 €/kg ALGAMAR 100 g Algas Spagueti de Mar Bio Algas Spagueti de Mar Bio ricas en fibra y hierro, con gran sabor y textura. Ver descripción
Conservas f416bedc-f1d2-485b-868c-f01137ade78b 7,17 € 36.78 €/kg Biocop 195 g Filetes de caballa Bio Filetes de mackerel en aceite de oliva ecológico, elaborados a mano y con certificación de comercio justo. Ver descripción
-6% Bebidas instantáneas 104e28dc-09ba-4271-924d-fee88dca7e79 5,07 € 5,39€ 50.7 €/kg Biocop 100 g Achicoria soluble Achicoria instantánea sin cafeína que favorece la digestión. Ver descripción
Aceites y condimentos 040162ce-77a7-4521-8aeb-4ff130aa3e49 9,90 € 99 €/kg Biocop 100 g Kuzu Kuzu de Biocop: espesante japonés ecológico, vegano y sin azúcares. Protege la mucosa digestiva. Ayuda a regenerar la flora intestinal. Actúa como regulador. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 52f49f56-f725-432e-848d-1fdb61281885 3,74 € 7.48 €/kg Biocop 500 g Copos de avena integral finos sin gluten Copos de avena integral sin gluten, nutritivos y perfectos para bebidas vegetales o yogur. Ver descripción
Mijo 1e572ef6-9605-46ac-aa61-a054db49ddb7 2,62 € 5.24 €/kg Biocop 500 g Mijo pelado Cereal nutritivo rico en hierro y silicio, ideal para piel y cabello. Ver descripción
-11% Harina de garbanzo 2c493f7d-0609-48c4-a449-6ff82b772b6a 3,79 € 4,27€ 7.58 €/kg El granero integral 500 g Harina de garbanzo Harina de garbanzo ecológica rica en proteínas, fibra y vitaminas. Ver descripción
-7% Chips y snacks 06862b02-75e8-40b9-9ff8-1930483942d1 2,41 € 2,59€ 16.07 €/kg El granero integral 150 g Picos de Espelta Bio Colines tradicionales de espelta bio, más gruesos y densos. Acompañamiento ideal para aperitivos y como sustituto del pan. Mayor nivel de proteínas, incluyendo ocho aminoácidos esenciales. Rico en minerales como magnesio, hierro y fósforo. Aporta vitaminas como la E, varias del complejo B, y betacaroteno. Alto contenido en fibra....
Galletas infantiles y snacks c7efefa5-940c-4b00-8468-faa1b0251550 5,59 € 25.41 €/kg Smileat 220 g Galletas Infantiles de Espelta con Manzana Eco Galletas ecológicas de espelta y manzana, perfectas para el desayuno y la merienda. Ver descripción