-15% Últimas unidades en stock Vitamina C líquida 518be2a0-402d-4dba-ad2d-b846dcac7a49 50,25 € 59,18€ 0.2 €/ml Equisalud 250 ml Lipolife gold vitamina c Complemento alimenticio de vitamina C. Ver descripción
Cuidado corporal c810561f-cf9b-41e5-acd0-b5655da7e7ec 15,57 € 0.31 €/ml MARNYS® 50 ml Bioatopic repair Reparador intensivo para piel atópica de Marnys, calma picor e irritación. Mejora significativamente las pieles atópicas y alivia los síntomas asociados. Reduce factores proinflamatorios y regenera la piel. Calma el picor y la resequedad. Protege la piel con efecto inmunomodulador y antimicrobiano. Proporciona reparación intensa de la...
Ácidos grasos y omegas 14f2010d-c466-4dc4-905a-284da9227ec5 50,85 € 0.42 €/unidad Eubiotics 120 cápsulas vegetales Omega 7 Complemento Omega 7 para hidratación de piel y mucosas. Ayuda a la regeneración y nutrición de piel y mucosas. Protege frente a radicales libres e hidrata la piel. Previene la inflamación y mejora la hidratación de la piel. Fortalece la barrera cutánea y mantiene su estabilidad. Retiene la humedad evitando la sequedad de la piel....
Últimas unidades en stock Salvia b2d56856-c56c-402d-970e-a6b867b89516 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Salvia + Artemisa Complemento alimenticio de Salvia y Artemisa. Ver descripción
-10% Fitoterapia 39c80d24-5be4-424c-a3f9-0dc68c5f1eb0 41,81 € 46,51€ 0.84 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Sulforafano Holofit Complemento antioxidante Equisalud para procesos degenerativos. Ver descripción
Vitamina C en polvo 02f267d5-dea7-4d0f-af7a-ac23322055cb 40,82 € 0.16 €/g Bonusan 250 g de polvo Vitamina C (polvo de ascorbatos) Suplemento de vitamina C en polvo con minerales esenciales y sabor a naranja-limón. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye al metabolismo energético normal. Función normal del sistema nervioso. Función psicológica normal. Ver descripción
-10% Geles y jabones íntimos 45cc4e81-3e98-45f4-928f-a8f132338380 13,41 € 14,95€ 0.45 €/ml Vitae 30 ml de crema Oliovita Crema Íntima Crema Oliovita con Aceite de Espino amarillo y Omega-7 para nutrir y rejuvenecer la piel. Mantener una piel saludable Nutrir e hidratar piel seca, sensible y envejecida Reforzar, hidratar y renovar mucosas Cuidado de todo tipo de pieles, incluidas las secas, descamadas o agredidas Ver descripción
Suplementos compuestos 0d01c264-c2eb-4c9a-acde-4750d067be93 37,88 € 0.18 €/unidad Sura vitasan 210 cápsulas PuriCorp Complemento alimenticio Puricorp con Psyllium que refuerza el sistema inmunitario. Refuerza el sistema inmunitario. Depura el organismo. Elimina toxinas. Favorece la limpieza del organismo. Fortalece las defensas. Ver descripción
Probióticos y prebióticos c38aeddd-832c-4292-a034-a07b1b62b732 14,67 € 1.05 €/unidad Nutergia 14 sobres Ergyphilus niños (flora intestinal) Complemento alimentario para el equilibrio intestinal de niños. Apoya las defensas inmunitarias, reforzadas por la vitamina D3. Fomenta el desarrollo de una microflora intestinal beneficiosa. Ideal durante el periodo invernal. Coadyuvante en caso de antibioterapia. Recomendado para bebés y niños que no tomaron leche materna. Ver...
-7% Ácidos grasos y omegas ce80967a-3057-4ff0-9018-28e43ca84ac0 34,95 € 37,75€ 0.58 €/unidad Lyprinol 60 perlas Lyprinol Advanced Complemento alimenticio con aceites de mejillón, krill y oliva para mejorar procesos inflamatorios. Fórmula antiinflamatoria única con patente ESPO-572. Mezcla sinérgica de extracto lipídico PCSO-524 y aceite de Euphasia superba. Combinación de extractos actúa de manera más efectiva que por separado. Ver descripción
Tintes y colorantes 5bfbbd43-b688-4d40-923d-f0cb76a5279d 11,82 € 0.08 €/unidad Biokap 140 ml (Rubio medio) Tinte Nutricolor Rubio Medio 7.0 Tinte que nutre, repara y cubre canas, dejando el cabello suave y brillante. No contiene parafenilendiaminas. Nutre y repara el cabello mientras tiñe. Cubre perfectamente las canas. Su fórmula exclusiva es de alta tolerabilidad para la piel. Enriquecido con aceite de argán de origen orgánico. Aporta suavidad y brillo al cabello....
Probióticos y prebióticos 1d3dac8a-1b52-4c82-8582-c408642f68fb 34,16 € 1.14 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas VitalBiota-DR Suplemento probiótico con 11 cepas bacterianas y ingredientes adicionales. Aporta un mínimo de 21.000 millones de bacterias viables por cápsula. Ofrece cobertura entérica PH5D para protegerse de las secreciones ácidas del estómago. Regenera la microbiota. Reduce la acidez del estómago. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 5c9a51fe-1c5f-4c0c-b0c4-7671162543c6 12,29 € 0.61 €/unidad Esi 20 cápsulas Fermental max Fermental Max de ESI con prebióticos y probióticos para el equilibrio intestinal. Ver descripción
Champiñón del sol 3d120249-f96f-4df9-a2da-e8b21436498f 32,86 € 0.55 €/unidad Hawlik 60 cápsulas Extracto Champiñón Del Sol Puro Extracto de champiñón puro que utiliza un método tradicional para disolver polisacáridos. Polisacáridos biodisponibles para el cuerpo. Cada cápsula contiene 250 mg de extracto de hongo medicinal, 150 mg de polvo de hongo medicinal y 8,5 mg de vitamina C natural. Óptimos para ambas formas de dosificación. Ver descripción
Tintes y colorantes 3ab61232-3c8f-4b76-8dde-b8d09749842a 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Negro) Tinte vegetal negro Khadi Natural Hair Color Hazel tiñe el cabello en un tono marrón radiante sin rojos. Tinte 100% natural y vegano Cubre completamente los cabellos blancos y grises Proporciona un color intensamente oscuro Fortalece el cabello y lo hace sentir saludable Aporta volumen y brillo Color marrón nuez Ver descripción
Suplementos compuestos 6d98155d-8513-4e7b-b738-b06562582841 33,83 € 0.56 €/unidad Health aid 60 comprimidos Brain Vit Complemento alimenticio Brainvit para una función cerebral óptima. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la síntesis y al metabolismo normal de...
-10% Aminoácidos 4746ae9b-05fb-4802-a17f-b833dcdcac61 31,39 € 34,99€ 0.31 €/g Bonusan 100 g Ribosa Suplemento de D-Ribosa para energía antes del ejercicio. Bloque de construcción para fabricar nucleótidos. Componentes de los ácidos nucleicos y ATP. Suministro de energía a través de ATP. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 6571aea9-7d06-402e-8e4e-59bb6aedb9c7 9,35 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco Molibdeno Oligogluco Molibdeno es un cofactor esencial para enzimas que apoyan el metabolismo y la detoxificación. Ver descripción
Fitoterapia 8ee35b91-dcd9-45e7-8170-157c2e6b7c05 29,40 € 0.98 €/unidad Orthonat 30 cápsulas Ashwagandha Plus Complemento alimenticio en cápsulas con ashwagandha y superóxido de dismutasa. Ayuda a disminuir los síntomas del estrés. Contribuye a combatir la fatiga mental. Potente antioxidante extraído del melón. Ver descripción
Salsas 8d334e91-ca1b-43ac-a654-8810e5b17938 8,47 € 56.50 €/kg Biocop 150 g Miso Mugi Miso mugi de Biocop, un condimento orgánico de soja y cebada. Ver descripción
Ginseng 923f31c0-1b37-4f3c-80a2-d89960189f15 9,76 € 0.11 €/unidad Obire 90 cápsulas Ginseng Rojo Complemento alimenticio de ginseng rojo. Ver descripción
Compuestos herbarios 0814b673-e297-4886-a4c6-a588420fdf37 22,15 € 88.60 €/l Nutergia 250 ml Ergylixir detox hepático y renal Complemento alimenticio que equilibra el sistema digestivo. Mejora el funcionamiento hepato-bilio-pancreático. Facilita la eliminación de tóxicos, toxinas y cálculos biliares y renales (coadyuvante). Soporte básico para el control de peso y la eliminación de líquidos. Descongestiona las vías genitourinarias. Coadyuvante en infecciones...
Calcio 5980b533-4d37-412a-a01b-8ce0c2e80377 9,03 € 0.10 €/unidad Ynsadiet 90 comprimidos Calcio, Magnesio y Vitamina D3 + Silicio Orgánico Complemento alimenticio de calcio, magnesio, vitamina D3 y silicio orgánico. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 572fc51d-01e1-4892-8d57-cb61207b3513 19,66 € 21,90€ 0.33 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Depur-Plus Complemento alimenticio natural con plantas, colina y vitaminas. Contribuye a mantener la función hepática normal. Ver descripción