Fuera de stock Chips y snacks 46286603-37e7-46cd-bf90-c969a1c60f82 7,21 € 24 €/kg Dr. Goerg 300 g Copos de Coco Bio Copos de Coco Bio puro, frescos, veganos y aptos para dieta cruda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene del bebé d74531e8-c09b-4f74-9cc0-3e74db1d6502 15,42 € 0.21 €/unidad ATTITUDE 72 unidades Toallitas piel sensible bebé Toallas biodegradables para bebé, suaves y compostables. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Caramelos ceb12755-1576-46d9-9e73-08b7bdf9308d 47,34 € 54,44€ 47.34 €/kg Prisma natural 1 kg Caramelos respir sweets Caramelos sin azúcar endulzados con stevia, ideales para la garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quinoa 652b95a6-9602-4e2d-bfc9-31ad61052343 11,22 € 11.22 €/kg Primeal 1 kg Quinoa Real Quinoa Real de Primeal, premium, vegana, sin gluten y fácil de cocinar. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 234c6ee1-73ff-48be-b8ef-040c89a28b17 39,08 € 43,65€ 0.65 €/unidad Salengei 60 perlas de 1400mg Active Omega 3 Cardisterol Complemento alimenticio con Omega 3 y ingredientes que ayudan en el control de lipoproteínas. Actúan como agentes antiarrítmicos. Mejoran la función endotelial. Disminuyen la presión sanguínea. Reducción de la agregación plaquetaria. Bajo nivel de triglicéridos. Disminución de lipoproteínas totales y lipoproteínas malas.... Ver
-13% Fuera de stock Zumos e48f30d7-d717-41ba-a33f-4653f6683109 30,90 € 35,53€ 61.8 €/l Biotta 6 unidades de 500 ml (Frutas) Pack Jugo de Frutas Vita 7 Biotta Vita 7, un jugo nutritivo con 7 vitales nutrientes, ideal para niños y ancianos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos a3708988-d8b3-424f-9a02-834a89ab3343 4,27 € 0.53 €/unidad A.Vogel 8 unidades de 9.5g Caldo Herbamare Sin Sal Caldo vegetal sin sal de A.Vogel, bajo en sodio y 100% natural. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Caramelos 94b11add-bfb7-4d9c-a0d5-b8ee12a8f9ce 52,34 € 60,19€ 0.52 €/g A.Vogel 12 unidades de 100 g Pack Caramelos de Santasapina Caramelos Santasapina de A.Vogel con extracto de yemas de abeto para calmar la tos y refrescarte. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Zumos 82ce67eb-fb0c-465e-bad4-920d43c13270 38,67 € 44,46€ 77.32 €/l Biotta 6 unidades de 500 ml Pack Jugo de Patata Plus Jugo de patata y hinojo, prensado y lactofermentado, rico en potasio. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Zumos 07daa5f4-7128-4c47-af77-71d1f2d5833e 28,11 € 32,33€ 56.22 €/l Biotta 6 unidades de 500 ml (Mango) Pack Jugo de Mango Mix Jugo Biotta Mango Mix: mezcla de frutas exóticas y jugos de alta calidad. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Cremas, sopas y caldos cf2e6875-6eaf-488a-8b40-2b68eb4ee0ac 13,38 € 13,71€ 4.46 €/unidad Biogra 3 unidades de 10g Pack Sopa de Miso Rojo con Algas Wakame Sopa de Miso Rojo con Algas Wakame, ideal para acompañar platos en la cocina japonesa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates f8714445-2939-482e-9de9-82c7900d50c7 25,62 € 0.32 €/g Blanxart 12 unidades de 80 g Pack Chocolate con leche Congo 42% Eco Chocolate ecológico con 42% de cacao de Congo, intenso y aromático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates c7cdcaaa-84f3-43bf-b7c3-cf74bad476fa 54,00 € 1.8 €/unidad Blanxart 30 unidades de 80 g Pack Chocolate con leche Congo 42% Eco Chocolate ecológico de 42% cacao del Congo, con intenso sabor y proceso Bean to bar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates b933ebe7-5c3a-4529-84d5-b4c424e6c151 32,64 € 2.72 €/unidad Blanxart 12 unidades de 80 g Pack Chocolate negro 76% Brasil Eco Chocolate negro ecológico 76% cacao con notas de frutas y especias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates a250cacd-3b2d-4e20-9dd5-0d3d29e44f53 30,24 € 2.52 €/unidad Blanxart 12 unidades de 80 g Pack Chocolate negro 93% Congo Eco (0% azúcares añadidos) Chocolate negro ecológico 93% sin azúcares añadidos, vegano y sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 9e05230d-28c5-4b71-b619-efdb335e4fb3 57,85 € 4.45 €/unidad Blanxart 13 unidades de 125 g Pack Chocolate negro Nicaragua 85% Chocolate negro Nicaragua 85% de Blanxart. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 9c3980a8-8a8f-4704-a2de-17f673bd862b 3,44 € 43 €/kg Blanxart 80 g Chocolate Perú 81% Eco sin azúcares añadidos y sin edulcorantes Tableta ecológica de chocolate negro 81% de cacao Criollo, sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 70e495e7-2e51-43e2-8c82-73cb72bad7c3 29,70 € 2.7 €/unidad Blanxart 11 unidades de 100 g Pack Chocolate azúcar de coco 70% Tableta de chocolate negro ecológico 70% cacao con azúcar de coco. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios fb30afa2-e6ad-4f09-8ed8-e09691d06fcf 19,26 € 22,15€ 0.64 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar mujer Complemento alimenticio para vitalidad femenina, deseo sexual y alivio de síntomas menstruales. Favorece el deseo sexual y la fertilidad. Contribuye al equilibrio menstrual y al bienestar femenino. Calma los sofocos. Ayuda a calmar los calambres abdominales periódicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería ba4ad1d3-af38-474a-bc88-18771c2f385c 16,10 € 1.34 €/unidad El granero integral 12 unidades de 33 g Pack Tortitas de arroz y chocolate negro con coco Tortitas de arroz con chocolate negro y coco, ricas en fibra y sin conservantes. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Panes a22af7c3-6554-4fcc-92d2-802a9b381310 40,68 € 43,14€ 6.78 €/unidad El granero integral 6 unidades de 445 g Pack Pan de Molde con Trigo Sarraceno sin Gluten Bio Pan sin gluten rico en fibra y carbohidratos, ideal para dietas saludables. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 43a46d76-48fd-432d-bc7e-09c910064352 11,76 € 12,09€ 3.92 €/unidad Biogra 3 unidades de 10g Pack Sopa Bio Miso Rojo con Verduras Bio Sopa Bio Miso Rojo con Verduras, ideal para acompañar arroz y sushi. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks ea68275e-56c1-4a54-a3eb-0fffafb01561 1,83 € 24.4 €/kg Biocop 75 g Snacks Espelta, Lino, chía y sésamo Barrita de espelta con semillas y aceite de oliva, crujiente y fácil de llevar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 7fc649b4-b0b2-43a0-8832-95c1262fc591 3,21 € 40.13 €/kg Blanxart 80 g Chocolate negro Congo 91% Eco Chocolate negro ecológico 91% cacao, intenso y aromático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería ee37569c-c3c0-4240-85da-fbc436f65c49 46,20 € 1.54 €/unidad El granero integral 30 unidades de 33 g Pack Tortitas de maíz y chocolate negro Tortitas crujientes de maíz con chocolate negro. Ayuda a calmar el apetito entre horas. Contiene fibra soluble con propiedades saciantes. Rico en minerales, vitaminas del grupo B y beta caroteno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería 7c0d9989-c150-4ea5-9144-f32393f9f250 22,18 € 1.85 €/unidad El granero integral 12 unidades de 110 g Pack Tortitas de maíz Bio Tortitas de maíz sin sal, saludables y perfectas para snacks. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 8d76c9df-b0d0-408b-a718-ada344ceb7a0 22,08 € 23,88€ 1.84 €/unidad El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de arroz con cúrcuma y pimienta Tortitas de arroz con cúrcuma y pimienta, ideales como snack o sustituto del pan. Alto en minerales como el calcio y el hierro. Rico en vitaminas como la niacina, vitamina D, tiamina y riboflavina. Buena fuente de fibra, mejorando la digestión. Cúrcuma alivia los dolores de la artritis. Ayuda en el tratamiento de la hiperglucemia.... Ver
Fuera de stock Chips y snacks 83083619-eb52-4f85-85c5-c2598d25e282 20,03 € 0.17 €/g El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de Arroz Sin Sal Añadida Bio Tortitas de arroz ecológicas sin sal. Regula el tránsito intestinal. Mantiene la salud digestiva. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 733833e1-8f39-4a85-aec9-41048887abdd 33,79 € 38,28€ 2.82 €/unidad El granero integral 12 unidades de 127 g Pack Tortitas de Arroz y Maíz con Manzana y Canela Bio Tortitas veganas de arroz y maíz con manzana y canela, ideales como snack o en recetas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 6267eb3d-cb65-4ac9-b600-03d193bc4ad2 20,97 € 24,12€ 0.18 €/g El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de arroz y lentejas Tortitas ecológicas de arroz y lentejas, ideales como snack o para acompañar comidas. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Panes 4f997e02-edad-41cb-8ff3-3d71a468e111 29,88 € 31,74€ 4.98 €/unidad El granero integral 6 unidades de 250 g Pack Pan payés con trigo sarraceno Bio sin gluten Pan payés de trigo sarraceno Bio, saludable y nutritivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería 4e708fb1-1d10-468d-bcb7-9cf39d31583f 33,70 € 0.28 €/g El granero integral 12 unidades de 122 g Pack Tortitas de Lenteja y Guisante con Remolacha Tortitas veganas de lenteja y guisante, sin gluten, ideales para snacks. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 09e0efb5-e615-455e-91a6-d275bf747604 22,08 € 23,88€ 1.84 €/unidad El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de arroz y trigo sarraceno Tortitas de arroz y trigo sarraceno crujientes, ideales para canapés. Cultivo ecológico Deliciosas, super crujientes y extra gruesas Elaboradas con arroz ecológico de origen 100% nacional Trigo sarraceno ecológico de origen europeo Sal ecológica certificada por Intereco del Parque Natural del Delta del Ebro Rico en proteínas... Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 50e5c543-755c-4692-bc34-198e5c84d2db 27,63 € 31,77€ 0.92 €/ml Herbalgem 30 ml Grosellero negro gotas Bio Spray de Capullo de Grosellero Negro Ecológico para estimular la vitalidad. Polivalente en sus aplicaciones gemoterapéuticas. Considerado un auténtico adaptógeno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d528ba90-00dd-4073-a754-e46b7fc5d138 17,45 € 0.29 €/unidad Drasanvi 60 cápsulas Nutrabasics Chitosan Chitosan de Drasanvi, un polisacárido no digerible derivado de crustáceos marinos. Mayor capacidad de absorción y solubilidad. Elaboradas para evitar contaminación con alérgenos frecuentes, destacando el gluten. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Shiitake 0eeae15f-dbf3-49ae-8468-a90d39e70293 31,63 € 36,37€ 1.05 €/unidad Hifas da terra 30 cápsulas de 620mg Mico-Shii Complemento alimenticio Mico-Shii con alta concentración de Shiitake para la salud del corazón. Alto contenido de nutrientes como beta-glucanos, eritadenina y ergosterol. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína, reduciendo el riesgo circulatorio. Ver descripción Ver