-3% Jengibre b46b9099-2552-49ad-8021-19b0630f9324 12,80 € 13,25€ 0.21 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 600mg Jengibre Complemento de jengibre en cápsulas para la salud digestiva. Ver descripción
-1% Suplementos compuestos 7afcd0ad-7351-4446-980d-519878451180 21,25 € 21,50€ 1.06 €/ml Therascience 20 ml D-Nat 1000 D-Nat 1000 apoya la salud ósea, muscular y el sistema inmune. Ver descripción
-9% Suplementos compuestos f1620813-04d1-42cd-9ab2-fbded66dc032 15,40 € 16,93€ 0.13 €/unidad Gsn 120 comprimidos de 555mg Flavoline Complex Suplemento para mejorar la circulación y aliviar la fatiga en las piernas. Compuestos de origen natural que proporcionan color amarillo-anaranjado a los cítricos. Sinergia con plantas medicinales como rusco, ginkgo, hamamelis y cola de caballo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteína de guisante d2fd7224-718e-4374-bc13-c7404adb7632 24,56 € 81.90 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Café) Vegenutril proteína vegetal café Preparación hiperproteica vegetal para energía y control de peso. Preparaciones 100% vegetales Sin aspartano ni edulcorantes Efecto saciante Acción protectora del sistema cardiovascular Efecto positivo en los trastornos premenstruales Contribuye a reforzar el organismo Alto contenido en aminoácidos esenciales Ver descripción
Aminoácidos c645d449-6abf-4c8d-96db-fcd46fcfc80f 13,74 € 0.23 €/unidad Mega plus 60 cápsulas B-Alanina competition Beta Alanina de Mega Plus: aminoácido no esencial con posición beta. Regulador del calcio Incrementa la producción de carnosina Mejora la contracción muscular Favorece la realización del ejercicio durante más tiempo Ver descripción
Suplementos compuestos 60131553-f354-4ec6-ad07-131bc7abaab6 30,86 € 0.51 €/unidad Therascience 60 comprimidos DT2 Suplemento de cromo y zinc que ayuda a regular la glucosa y el metabolismo energético. Ver descripción
-10% Propóleo ebab3eee-d9a8-4372-995c-d157947543dc 13,22 € 14,74€ 0.43 €/ml Equisalud 31 ml Holoprolis Holoprolis de Equisalud ayuda en afecciones dérmicas y la regeneración de tejidos, efectivo contra herpes. Ver descripción
-7% Suplementos compuestos bc2d9318-2a94-4dcd-b149-c4562c1d6b71 55,99 € 59,90€ 0.62 €/unidad Therascience 90 cápsulas Mitocondria Antioxidante celular que combate la fatiga y mejora la memoria. Suministrar la mayor parte de la energía necesaria para la actividad celular. Crucial para el funcionamiento de las células. Restaurar la función mitocondrial es óptimo para la salud celular. Ver descripción
Champús 5bafbe06-49d9-455c-94d6-bfa2a892671d 13,46 € 26.92 €/l Urtekram 500 ml Champú Ortiga Anticaspa Champú anticaspa con magol y aloe vera que hidrata el cabello. Revitaliza el cuero cabelludo. Uso tradicional en medicina a base de hierbas. Combina el poder de la ortiga, extracto de aceite de magnolia y aloe vera. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 573af1a6-43c4-408c-8f26-a4e421dbd806 39,35 € 0.44 €/unidad Pileje 90 cápsulas Oligobiane Fecu Suplemento que mejora la formación de glóbulos rojos y reduce la fatiga. Dirigido a personas con grave déficit de hierro. Ver descripción
Champús 22e0fcb5-682d-47bb-bea1-b823191f659e 13,46 € 26.92 €/l Urtekram 500 ml Champú Rasul volumen Champú Rasul de Urtekram con aloe vera y menta para un cabello brillante y fresco. Ver descripción
-5% Probióticos y prebióticos 79b5b6fd-1e29-44af-9b96-8e3e019f9a5c 12,41 € 13,00€ 1.24 €/unidad Therascience 10 cápsulas Teoliance Premium Teoliance Premium combina cinco cepas probióticas para equilibrar la flora intestinal y proteger contra patógenos. Reequilibra la flora intestinal Prevención para la diarrea del viajero Indicado para intolerancias alimentarias Tratamiento junto con antibióticos Ver descripción
Multivitamínicos b3ffa7c0-d415-4abf-8ad0-714cae153bf8 13,01 € 0.43 €/unidad Intersa 30 perlas Menocycle Sofoc Suplemento para aliviar sofocos y síntomas de la menopausia. Disminuir el cansancio y la fatiga. Regular la actividad hormonal. Mantener las mucosas en condiciones normales. Equilibrio hormonal en la mujer gracias al contenido de GLA. Actuar contra el hinchazón. Ver descripción
Glutamina d1b87171-d154-4427-93fa-a89e4df31d15 39,08 € 1.30 €/unidad Therascience 30 sobres Glutamina Complemento de glutamina para la salud intestinal. Aminoácido más abundante en los músculos y plasma sanguíneo. Mejora el funcionamiento y absorción intestinal. Contribuye a la salud de la flora intestinal. Ayuda a reducir la fatiga. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Aloe vera a5cf165e-4bdb-4e70-8a58-6de01f362d71 14,82 € 15,80€ 29.64 €/l Tongil 500 ml Vitaloe aloe vera puro Complemento alimenticio de Aloe Vera puro que mejora la salud gástrica. Contribuye a la salud gastrointestinal y favorece la digestión. Ayuda a la regularidad en los movimientos intestinales. Incrementa la resistencia a la fatiga. Favorece el funcionamiento del sistema inmunitario. Ayuda a mantener la capa epitelial y la piel sana....
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos b0382b76-3ff1-4d29-abdc-926fc8346205 13,93 € 0.23 €/ml Mint-e health laboratories 60 ml Z-Gel Gel refrescante para la piel ideal para irritaciones, apto para toda la familia. Ver descripción
Magnesio en pastillas 9d3c3792-c3eb-4d09-a3e4-ab2c8062c3bb 12,63 € 0.05 €/unidad Nature essential 250 tabletas de 300mg Magnesio Quelado Magnesio Quelado que previene la fatiga y calambres musculares. Regula la actividad neuromuscular. Participa en la transmisión de los impulsos nerviosos. Desempeña un papel importante en múltiples procesos biológicos. Ver descripción
Suplementos compuestos d293aa17-0e0a-4a21-8978-c68ee7a1db5d 12,07 € 0.40 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interasm Gotas Complemento alimenticio de plantas Drenature Interasm de Equisalud. Tratamiento de procesos catarrales de vías bajas. Alivio de la bronquitis aguda y crónica. Control del asma bronquial y alérgica. Alivio de la tos ferina y tos laríngea. Manejo sintomático del enfisema. Estimula la expectoración. Ver descripción
Suplementos compuestos f8a8a619-70d1-4dbc-be02-dbdca76e99ab 13,64 € 54.55 €/l Nova diet 250 ml Tonifer Complemento nutricional Tonifer con extractos de plantas y vitaminas. Idealizado para aumentar la demanda de hierro en períodos de gestación, menstruación, adolescencia, crecimiento, tercera edad, deportistas, y durante convalecencias. Complemento útil para dietas desequilibradas y deficientes. Aporta hierro para cubrir las necesidades...
Últimas unidades en stock Hierro 0e70d522-c1cf-4cb3-8d72-877f14738820 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Hierro (H5 FE) Suplemento de hierro en micro-comprimidos para una fácil absorción. Aporte selectivo de microelementos naturales. Obtenidos por raíces de plantas de tierra no tratada. Dinamizados por un procedimiento técnico natural. Ver descripción
Compuestos herbarios d624a105-ef0a-460e-ae54-00ef5f33628b 13,43 € 0.45 €/unidad Tongil 30 cápsulas de 725mg Nivelax Complemento alimenticio para el tránsito intestinal con Tamarindo y Probióticos. Contribuyen al buen funcionamiento del tránsito intestinal. El Tamarindo favorece el confort digestivo y el tránsito intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Magnesio en pastillas 2b38b290-84ee-4f61-9538-82165e662436 11,65 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Magnesio (H8 MAG) Oligophytum Magnesio en micro-comprimidos de fácil asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales. Obtenidos por las raíces de las plantas en tierra no tratada. Dinamizados mediante un procedimiento técnico natural. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 918fd93c-7283-4efe-b3f2-835a87bb779e 12,88 € 15,20€ 0.43 €/unidad Tongil 30 cápsulas de 624mg Nivelflatu Complemento digestivo para combatir flatulencias. Ayuda al funcionamiento normal del tracto digestivo en caso de espasmos, hinchazón y flatulencias. Contribuye a las funciones digestivas y alivia la sensación de plenitud y de hinchazón. Contribuye al confort digestivo y ayuda a mantener un balance normal de gases en el tracto...
Minerales y oligoelementos 778af6ab-53c4-4245-8837-3bbc871bce42 12,45 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Azufre (H12 SOU) Micro-comprimidos de Oligophytum Azufre para una asimilación rápida de microelementos. Aporte selectivo de microelementos naturales Obtenidos de raíces de plantas en tierra no tratada Dinamizados por un procedimiento técnico natural Ver descripción